мААААсквичка• 09 мая 2016
Она больна Гепатитом ,а я враг народа!
На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
я живу не в етой стране. Здесь все о всех знают.
и в какой это стране мед.тайна не тайна?
Ответ длямААААсквичка
За что! Что спит с нариком 12 лет, что дочь ее голодна ко мне кушать приходит, за это в морду...я ее по монастыря возила на своей машине...короче не важно...много сделала а теперь я дрянь что узнала от чужих что она больна! не согласна...
Не дай бог когда из ваших рук помощь понадобится.. Какая же вы...
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
да не парьтесь, автор. Придет к вам соседка морду бить и в суд подавать, пошлете ее лесом, а в суде пусть еще докажет, что это вы разнесли сплетни, а не ее супружник-нарик.
И правильно сделали. Я бы своих тоже предупредила. А те хроники, которые на вас накинулись, пусть башкой своей сначала думают, и правила своей ’болячки’ соблюдают, а то живут как здоровые и претензии кидают. Как-то не только о своей *опе думать надо если ты потенциальный разносчик инфекции, а и о безопасности тех кто тебя окружает.
у вас когда насморк вы дома сидите как больная или бацили разносите как здоровая?
Бутербродница• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
А здесь что все больные гепатитом собрались...У здоровые еще остались...А потом все спихивают на экологию...А кто ее заражает?
кого заражает - экологию? нет, это реально клинический случай
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Скажите, в какой лаборатории сдаете анализы?
инвитро и синево, смотря какой ппакет
в инвитро не все нужные анализы есть
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да давайте вообще по клнцлагерям таких отправим. Очень классная идея, но что-то знакомомое... Ах да, фашизм...
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Простите, а что с гепатитом нельзя к стоматологу?
дело не в нельзя, а в том что тут пишут ’вот вы должны боятся’, т.е. если человеку с гепатитом расхреначат десну в кровь, он будет молчать о своем гепатите? И он после этого человек?
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
не раскисайте,я двоих родила с геп С и кормила по полтора года,только анализы чаще сдавала чем здоровые беременные
со мной все ок, только первая неделя в шоке прошла))
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПоросенка
С такой вирусной нагрузке надо лечить,чем меньше она тем больше вероятность излечится?какой генотип?
я разве писала о своей вирусной нагрузке?
хронический Б не излечивается
Языката Хвеська• 09 мая 2016
В любой, где делают ПЦР. Я в Синево.
ДелиВерка• 09 мая 2016
Какие наши граждане тёмные... Ну почитайте сначала про болезнь, прежде чем сплетни разносите по миру!
ГЕПАТИТ С не передаётся бытовым контактным путём!!!!!!!!! Ни в песочнице, ни с посудой, ни рукопожатиями - НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!
Только лишь через кровь, при серьёзных оперативных вмешательствах, переливаниях. Даже от матери плоду не всегда!
У моего мужа был гепатит С несколько лет. Ни я, ни дочь не заразились!
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
когда у меня насморк, я пшикаю нос, чтобы из него не текло, сморкаюсь в одноразовые салфетки, а не в рукав соседки по маршрутке и чихаю в салфетку, а не морду стоящего рядом. Представляете? И нормальный ЧЕЛОВЕК болеющий гепатитом будет всегда осторожен, минимизируя риск заразности.
Бутербродница• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
гастритом просто другого человека заразить невозможно ))) а гепатитом очень даже.
Вы уверены? почитайте о хеликобактер...
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да? А если там НР? Очень легко передаётся.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
та вы шо? надо же! Т.е. в случае стоматолога-маникюра и гвоздика в сауне вы просто развернетесь и пойдете? Молча?
И кто после этого ненормальный? Автор? Так правильно делает значит, раз у вас ’по закону’ можно свою заразу разносить. Хоть так убережет себя и своих близких.
стоматолога и маникюрщицу предупреждать нужно, но она обязана сама продезинфицировать после инструмент дез.средствами и стерилизатором
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
ого ,а как можно заразиться троим из семьи?
У меня больна мама, был болен папа и мой брат. Мой муж и мой ребёнок здоровы. Гепатит В бывает острый-заразный и хронический-Е+ (заразный очень) и Е_ (практически не заразен) он может переходить из + в _ и обратно. Как-то так.
Кишечная палочка• 09 мая 2016
Ответ дляПотрындельница
знаете - оберегайте свою семью. другим не рассказывайте, это не ваше дело.
Соседка может и в суд на вас подать((((
Ну дебилизм высшего уровня!
Наркоманы заразу рампространяют и ничего, а человек предупредил об опасности - на него в суд!
Мля, эта страна обречена

Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
У меня на улице 5 нариков соседки муж в том числе!!! Я для этого стала головой уличного комитета и наведу порядок!!!!Все док у меня на руках..Нарикам место не здесь пусть людям пожить дадут!!Вам легко меня оскорблять...не живете как в психушке и в тубдиспансере..Еще один с открытой формой тубика выходит через месяц!!!Мой сын шприцы в песочнице находит....А Вы мне дрянь ,дура!!
и по какому закону вы выселите людей с диагнозом?
вы со спидом или тубиком никого не выселите, а то гепатит, ну-ну
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
не переживайте, я за своим здоровьем слежу. И нечего на перебрасывать проблемы с больной головы на здоровую.
Конкретно на гепатиты когда сдавали? Или вы думает я не слежу за свои здоровьем?
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляAlinka85
Автор вы абсолютно правы в данной ситуации,перестаньте себя корить,от этого умирают!!!!
От гриппа тоже умирают. Что делать будем?
Ответ дляКишечная палочка
Ну дебилизм высшего уровня!
Мля, эта страна обречена

Аа какие у автора доказательства? Передает слова другого человека. Да и вообще. Отвратная особа автор. Безграмотная и злобная.
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А что у нас уже инструменты не обрабатывают?
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а вы видели когда больные гепатит ходят по улице и свою кровь
чужим людям в раны силой заливают?
они обязаны врача предупреждать, но не соседей
чужим людям в раны силой заливают?
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Доброе утро! А хеликобактер уже кто-то отменил?