мААААсквичка• 09 мая 2016
Она больна Гепатитом ,а я враг народа!
На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
мААААсквичка
• 09 мая 2016
Прошу прощения если кого обидела...Ваше мнение приняла к сведению. Надеюсь что ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ!!!!
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не, ну от уродов никто не застрахован.
считайте меня кем угодно, меня 2 раза пытались заразить пациенты, у меня есть коллеги которые были заражены, некоторые покойные, и я вам по статистике могу сказать, что многие у нас считают раз мне плохо пусть и кому-то еще будет хуже! В основной своей массе люди заражаются от беспорядочных половых связей, да часто один из супругов сбегал налево и заразил второго , да один не виноват возможно, но второй точно сознательно шел на риск, но за это не должны страдать -врачи, соседи, знакомые, родственники и просто чужие люди
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Точно, вы та самая медсестра! Не может быть столько глупых людей!
Бывшая блондинка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Боже, что вы несете, не дай Бог попасть к такому врачу
Ответ дляКолупалочка
я болею геп и никаких признаков у меня не было и нет, показали случайно сданные анализы.
о чем вы пишете, да еще и со знанием дела?
вы хоть раз в гепатоцентре были? сходите и вы увидите там здоровых нормальных людей, не наркоманов. и многие из них узнали о болезни случайно
ооо... вы же прекрасно знаете, что гепатит - ласковый убийца, вначале никаких признаков и нет. А что происходит потом?
И вообще, раз многие люди в центре из нормальных здоровых людей, то как же так произошло, что они заразились? ведь так тяжело заразиться этой легкой и невзрачной болезнью.
Я просто поражаюсь, вы, которые уже больны, для вас это уже стало легкой болезнью, которой можно заразить всех и ничего страшного не произойдет?
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Да какая она врач! Небось санитарка на травмпункте.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
АВТОР! Я ВАС ПОДДЕРЖУ НА ВСЕ 100%!!! У нас страна сердобольных идиоток, так как все жалеют бедных зараженных СПИДом и гепатитом и прочими заразами, у меня близкая знакомая-коллега доктор акушер-гинеколог умерла в прошлом году, так как во время родов ее укусила больная на СПИД, эти дряни не становятся даже на учет , не сдают анализы, их привозят уже в родах скорой! Ясное дело что доктор пыталась лечиться, но на нервной почве там присоединилось еще куча болячек, человек сгорел за 3 года, вторая уже медсестра с роддома заразилась гепатитом, бросил муж, ребенку 7 лет!!!
Автор Вас здесь никто не поймет пока такая дрянь не появится в их жизни!!! А я Вас ох как понимаю, сама работаю в медицине, и вот знаю уже многих больных в лицо и пофамильно кто болен, и специально даже с глазу на глаз спрашиваю -не хотите сообщить мне еще о болезнях которые у вас есть и мне надо знать для безопасности моей и др. пациентов -и знаете только 2 из 10 с трудом сообщают, остальные морозятся!!! И поверьте все они бедненькие которых заразили или специально или в ’песочнице’, только нифига это не правда, недавно одну судили так вот она после того как узнала что больна заразила 16 человек!!! С них 2-е детей!!!
Автор ваша соседка ДОЛЖНА была Вас поставить в известность, раз вы близко общаетесь, ДОЛЖНА и все, без вариантов!!!
Вы работаете в медицине и говорите, что должны все говорить о диагнозах? ??? Я вот тоже заразилась на работе. И что? Мне теперь всех ненавидеть?
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не врите! Вы ничего не смыслите в медицине и законах тоже. Вы не та медсестра, что брала у меня кровь?
Санитарка, что в этот момент полы в кабинете мыла.
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
ссылочку на решение суда можно, очень хочется узнать метод заражения 16 человек
медицина это не ваше увольняйтесь
половым путем заразила, не дожила до приговора-зарезали!!! детей заразила своих
не вам решать, что мое а что нет
идите работайте волонтером для больных и зараженных
не вам решать, что мое а что нет
Бывшая блондинка• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я когда рожала, акушерка, рассказала, что ее дочь будучи беременной, сдавала анализы и узнала что носитель В и говорит таких тьма-тьмущая, нормальные благополучные люди. Я как узнала, сразу мой партер (5 лет были вместе) сдал анализы и у него все хорошо, а откуда у меня не известно или полостная операция или пирсинг или маникюр или стоматолог....
ДелиВерка• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Моего мужа заразили при операции, когда переливали кровь.
Наш инфекцинист говорит, что сейчас большинство его пациентов заражаются от маникюра и стоматологов. Неправильно, халатно обрабатываются инструменты.
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вы же умеете писать, а значит умеет и читать. Вот и почитайте о способах передачи гепатитов.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
это каким образом свою кровь можно залить постороннему человеку в рану? это ж надо рану найти, человека скрутить, или как это по вашему происходит?
вы читали на какой пост я отвечала?
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
+++
такие люди просто считают себя равными и даже выше всех, так как вменяют себе что могут на раз-два -три изменить жизнь человека заразив его(((
МисисПропер• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Заразил он вены резал о она кровь в ванной мыла..и дочь была дома...А он оказывается давно болен...неделю назад посадили.
Это не факт, что она заразилась и тем более заразился ребенок. Не дай Бог конечно. Хочу Вам сказать, что любой кто ходит к стоматологу или были какие то операции, в зоне риска, 50/50. в стране не гласная эпидемия гепатита С. 90% болеющих даже не знают что заражены. Это слова доцента инфекциониста. По статистике в каждой 3 семье есть больные гепатитом С.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
отсыпьте и мне своей травы
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Вас пытались заразить пациенты при случайных половых связях? Из вашего поста я так поняла. Потому как гепатиты редко при половом контакте передаются.
alisska_leto• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Вы такая милашка))) ’прошу прощения, как Бог даст, тра ляля’, а в других постах ’ дрянь аааааа’))))
Автор. Завязывайте с двойными стандартами. Есть законы, а есть человеческие нормы. Если вы живете в месте, густо населенном маргиналами, вам наверное лучше переехать, а не шашкой махать и лезть в какие-то комитеты) и ещё задуматься, как же так получилось, что все вокруг такая мерзость, а вы - граф Монте-Кристо
мААААсквичка
• 09 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
У меня ребенок не привит гепатитом ,какой риск заражения?
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
не вам решать, что мое а что нет
Детей тоже половым путем? Простите, но вас воспринимать серьёзно невозможно
МисисПропер• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
нет от гепатита С прививки
Ответ длямААААсквичка
За что! Что спит с нариком 12 лет, что дочь ее голодна ко мне кушать приходит, за это в морду...я ее по монастыря возила на своей машине...короче не важно...много сделала а теперь я дрянь что узнала от чужих что она больна! не согласна...
Вы всего этого не обязаны были делать раз знали о муже нарике, это был ваш выбор дружить с ней или нет и вы его сделали! Может у него и ВИЧ есть, а брат не сказал, муж наркоман, это уже риск. Что теперь?
Если мне не нравяться или не подходят люди я с ними изначально не общаюсь и точка. И мне пофиг кто и что думает, не хочу общаться и не буду, а вы сначала общались, а теперь мол, болезнь значит все прокаженные, это не красиво автор.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
+++
А вы считаете людей с гепатитом НЕ РАВНЫМИ?
МисисПропер• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Да никакого шанса, если не будут резать себе руки и тереть порезы друг об друга со словами теперь мы кровные братья( сестры)
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
если бы вы были в теме, а не просто ляпали здесь не впопад, то знали бы что заразиться может любой у стоматолога или на маникюре. вот я где-то там и заразилась.
потому что у нас со стерилизацией инструмента во всей стране проблемы да, вы не знали?
я вот тое не знаю когда заразилась, но все время ходила на маникюр, и я не знаю стерилизовали после меня инструмент или нет. а я ведь не знала тогда, и не могла никак предупредить
где я писала что эта легкая болезнь? она требует постоянного контроля. диеты и образа жизни, я да я обязана предупреждать врачей, но не соседей. и да, мой муж здоров, и вся родня тоже.
почитайте в гугле о гепатите, у вас не полная картина о болезни
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
в дурке скорее
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
большой, и у вас с мужем тоже
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
я этого не говорила, я говорю о том что люди сознательно пытаются часто заразить других, врачам не сообщают о болезни, эти больные например после того как им сообщили о болезни, им говорят что теперь в случае другой болезни или любого другого обращения в стационар они должны обращаться через приемные покои инфекционного отделения или больницы, а нет они все равно идут в общие и еще скрывают о болезни...
а то что вы заразились на работе чья вина? того и ненавидьте или любите я не знаю обстоятельств при которых это случилось