мААААсквичка• 09 мая 2016
Она больна Гепатитом ,а я враг народа!
На горячих эмоциях...Вот история судите сами...
Она моя соседка, бок об бок с ней, узнала вчера что муж наркоман заразил ее и их дочь Гепатитом С, она скрывает не говорит естественно ничего. Вечером муж мне сообщил чтобы я с сыном была аккуратной с этой семей ,( мол больны) забыла в гугле об болезни как передается вроде таких контактов не было Слава Богу..Сегодня у подружек я имела не осторожность предупредить не безразличных мне людей об этом факте из далека...И что в итоге...Я виновата что вынесла эту историю на всеуслышание. Одно дело они на другой улице живут и с ней Привет-Пока ,а мы- дети играют наши так как соседи( частный дом) я с ней как с членом семьи всегда куском хлеба делилась...И тут такой поворот..Не дай Бог конечно..но я считаю должным ограничить свою семью ..не за себя за сына боюсь...Я МАТЬ!!! А подруги накинулись на меня не с пониманием а с упреками! Представьте себе дети играют потом порез, кровь и заражение...Мне что локти себе кусать потом...Почему я виновата что это знаю и буду ограничивать контакт с ними - мое право.
Может я и действительно не права. Помогите разобраться.. Понимаю это болезнь только касается их..но все же..Береженого Бог бережет!
ДелиВерка• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
У меня ребенок не привит гепатитом ,какой риск заражения?
Никакого!
Вам уже десять раз объяснили, что бытовым путём гепатит С не передаётся.
Брюнетка в Мармеладе• 09 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ооо... вы же прекрасно знаете, что гепатит - ласковый убийца, вначале никаких признаков и нет. А что происходит потом?
И вообще, раз многие люди в центре из нормальных здоровых людей, то как же так произошло, что они заразились? ведь так тяжело заразиться этой легкой и невзрачной болезнью.
Я просто поражаюсь, вы, которые уже больны, для вас это уже стало легкой болезнью, которой можно заразить всех и ничего страшного не произойдет?
Очень легко они заразились, еще не так давно кровь для переливания, к примеру, не проверяли на гепатит, ее свободно заливали самым обычным людям, которые через 10-20 лет совершенно честной и порядочной жизни узнали о своей болезни.
Но они не опасны для всех вокруг!
Моя бабушка узнала о болезни в 55 лет, она никогда не пила, не курила, всю жизнь прожила с одним мужем, который здоров. Но много лет назад она упала на льду и ей делали операцию и переливание крови.
Мой муж прожил со мной 8 лет, у нас есть дочь, в возрасте 15 лет ему делали операцию. Пару лет назад мы узнали что у него гепатит, мы с дочкой здоровы.
Так что для людей вокруг гепатит не опасен, хватит сеять эту чушь! Заразится не так просто и даже просто царапины не хватит.
Но они не опасны для всех вокруг!
Бывшая блондинка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
я этого не говорила, я говорю о том что люди сознательно пытаются часто заразить других, врачам не сообщают о болезни, эти больные например после того как им сообщили о болезни, им говорят что теперь в случае другой болезни или любого другого обращения в стационар они должны обращаться через приемные покои инфекционного отделения или больницы, а нет они все равно идут в общие и еще скрывают о болезни...
а то что вы заразились на работе чья вина? того и ненавидьте или любите я не знаю обстоятельств при которых это случилось
завязывайте смотреть ток-шоу.... сознательно заразить...лечитесь, пока не поздно
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Моего мужа заразили при операции, когда переливали кровь.
Наш инфекцинист говорит, что сейчас большинство его пациентов заражаются от маникюра и стоматологов. Неправильно, халатно обрабатываются инструменты.
Прямое переливание крови, непосредственно от донора больному, в настоящее время запрещено из-за опасности заражения СПИДом и гепатитом!
Кроме этого, полностью запрещено переливание донорской крови и её компонентов, не исследованных на СПИД, поверхностный антиген гепатита В и сифилис.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
вы сами то работая в больнице давно проверялись?
я как переносчик не обязана предупреждать окулиста и лора, потому что контакта с кровью нет. и от проверки зрения врач не может от меня заразится.
позор вам как работнику медицины
так кричите о заражении половым путем, но не знаете что если жена болеет, то муж может быть здоров. и гепатит передается через кровь, а не через посуду.
лечится вам нужно там где работаете!!!
позор вам как работнику медицины

лечится вам нужно там где работаете!!!
МисисПропер• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
большой, и у вас с мужем тоже
Вот зачем вы её пугаете? она и так испугана за себя и ребенка. Это нормально! Инстинкт самосохранения.
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вас пытались заразить пациенты при случайных половых связях? Из вашего поста я так поняла. Потому как гепатиты редко при половом контакте передаются.
нет не половым путем , и не гепатитом
ДелиВерка• 09 мая 2016
И самое главное.
Гепатит С лечится.
Сейчас наконец есть лекарства, которые не стоят бешеных денег. Да, это всё ещё не дешево, но мужа мы вылечили.
Гепатит С лечится.
МисисПропер• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Да, запрещено, только тест полосок в стране нет почти год. И более того мальчики которые из АТО возвращаться после ранений, тоже многие заражены этой заразой.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
я вам щас ссылку брошу на маленького ребенка, у нее рак, и ей при переливании занесли геп Б и С
расскажете ей лично, то щас написали выше?
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
А ещё у нас запрещено курить в подъезде и парковаться на пешеходном переходе. Запретить это одно, а дать на это денег другое.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Не часто пытаются заразить. Есть случаи, но не большинство. Врачу обязаны сообщить. Соседям не обязаны!
Моя вина, что заразилась. Кто меня заставил работать в наркодиспансере? Никто. Но я же не виню никого. Бывает и хуже.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
а вообще вы жирный и тупой троль, и до мед.работника вам как мне до водителя трамвая
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2016
Вот, представьте, автор, я , как участковый врач, знаю всех больных гепатитом и ВИЧ детей на своем участке, вижу, как эти дети играют с другими детьми на площадках. Так что, мне нужно собрать всех мам и указать им всем на больных детей? А эти дети же и в сад с другими ходят, и в школу.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
А на гепатит С не обязательно проверять?
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Детей тоже половым путем? Простите, но вас воспринимать серьёзно невозможно
я написала своих детей она заразила, одного грудничка второй 3 года, и вот недавно (в сентябре) был случай родила здорового ребенка больная мамаша, предупредили не кормить грудью, и что ей видите ли очень захотелось быть полноценной мамой, начала кормить и вот сейчас ребенок не здоров!!!
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
нет не половым путем , и не гепатитом
Чихнул на вас? Кашля ли в вашу сторону? Может фекалиями стол измазали?
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы считаете людей с гепатитом НЕ РАВНЫМИ?
я считаю что они не должны считать себя теми, кто может распоряжаться здоровьем окружающих
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Вы оооочень далеки от медицины! Она могла заразить в утробе или во время родов. Гепатит С не передаётся с молоком. и да, после прививки и введения иммуноглобулина новорожденному вполне можно кормить и при В.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
кормить ребенка можно, но в накладках на соски
опять мимо тупите
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Чяво?
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
опять мимо тупите
Не путайте работника медицины!
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Ну больные на голову есть. Но это не большинство.
alisska_leto• 09 мая 2016
Девушки, у кого гепатит или близкие с гепатитом!
От всей души желаю здоровья и постоянного минуса)
Сил нет читать эти бредни, но если кто-то от пишется в лс, буду рада, потому что иногда хочется поговорить с людьми в теме или поделиться инфой.
Кондуктор маршрутки• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
А я считаю, что не вам судить, кто равен, а кто нет.
Колупалочка• 09 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
а мы тут в теме считаем то вы не работник медицины
вас бы заразить не помешало, если уж честно. тогда бы вы точно подтянули свои знания и не писали тут несусветный бред
Языката Хвеська• 09 мая 2016
Ответ дляalisska_leto
Прорвёмся!
Печальки.нет• 09 мая 2016
Ответ дляБывшая блондинка
если вы с этим не сталкивались, то это не значит что этого нет!!!
Брюнетка в Мармеладе• 09 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
И самое главное.
Гепатит С лечится.
А расскажите подробнее, пожалуйста, или может ссылочка есть какая-то о новых лекарствах. Буду очень благодарна!