Утренняя зорька• 09 мая 2016

Есть кто в разводе,но живете под одной крышей?

Каково....?
Квартира куплена в браке,мужа.Я на нее не претендую,но детей лишать наследства не собираюсь.Идти мне некуда,арендовать пока нет возможности.Придется пока жить вместе...
очки_ннадо• 09 мая 2016
Почему вы разошлись?
Если не секрет
Крем для арбуза• 09 мая 2016
Знаю 2 такие семьи. Каждый раз про себя думаю, что не дай бог... В одном случае все более-менее, а во втором бывший муж выпивоха. После выпивки тянет к общению, может матом на бывшую жену, а ей идти некуда. И потом общая кухня, общий туалет. Коммунальная квартира. Хорошо, если отношения хорошие и никто друг другу не мешает.
ПМСница• 09 мая 2016
а почему не претендуете на часть квартиры ,есле куплена в браке то она и ваша тоже!
автор Утренняя зорька • 09 мая 2016
Ответ дляочки_ннадо
Почему вы разошлись?
Если не секрет
Пока еще нет.Почему?Я не выдерживаю его характера.Очень агрессивный,порой на сына срывается,убить готова....Моя нервная система просто не может в таком ритме жить.Когда выпьет-как в рулетке,повезет-добрый,не повезет-воду варит в лучшем случае...Не бьется,но поверьте и без этого страшно бывает...Не хочу,чтоб дети это видели
автор Утренняя зорька • 09 мая 2016
Ответ дляПМСница
Деньги там давала свекровь.Совместных немного наших.Совесть не позволяет....Может я и дура...Ла и вряд ли он продаст ее
автор Утренняя зорька • 09 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Мой не то чтобы выпивоха,но иногда бывает и тогда он жутко агрессивный...Это одна из причин развода...
Ватный Пупс• 09 мая 2016
знаю две семьи, что разошлись.
Разменялись не в хоромы, конечно, в убитейшее состояние, но все уже приведено в порядок.
чем так жить, то лучше в общаге с общей кухней.
Женамужная• 09 мая 2016
я такая. Живем в разных комнатах. Мне тоже идти некуда, сказала ему, как только встречу кого то,тогда и уйду вместе с сыном. Квартира его родителей. Родителей нет уже.
Женамужная• 09 мая 2016
да. инициатив развода тоже моя.
Федорино Горе• 09 мая 2016
У нас так родственники живут, молодая пара с ребенком, в Белоруссии. Подробностей не знаю, развелись и живут так мыля мозги друг другу, типа поздно прошел/пришла и прочее.
автор Утренняя зорька • 09 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Давно?И причины развода?Детки есть?
автор Утренняя зорька • 09 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
да. инициатив развода тоже моя.
И у меня моя инициатива.А ваши причины какие?Дети есть?
Женамужная• 09 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Давно?И причины развода?Детки есть?
официально полгода. Неофициально мы уже года 3 так живем.
Есть сын 4 года.
Причины- жадный он. Обещал купить нам жилье еще лет 15 назад. Обещал машину,обещал ездить со мной отдыхать.Много чего обещал.
НО И ЭТО НЕ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА. Извиняюсь за капс. Еще вранье постоянное. Уничтожил он во мне всю любовь. На сегодняшний день он скопил приличную сумму денег, можно купить не одну машину и не одну квартиру. А я пожертвовала работой ,чтобы родить ему сына как он просил. В итоге мы живем в старой убитой родительской квартире,где ремонт был в 72 году последний раз. Никуда не ездили за все годы вместе. Вспомнить нечего! Я не выдержала, плюнула и пошла на развод подала. Пусть живет и радуется своим фантикам. так и сказала ему-сдохнешь, похоронят тебя с твоими баксами. А я в итоге без жилья, без работы и с сыном. Но верю в лучшее. Слава Богу я тоже пахала, и накопила себе кое какое сбережение,на которое живу. Планирую выходить на работу,просто сын у меня мальчик особенный,пришлось больше времени с ним посидеть в декрете.
Женамужная• 09 мая 2016
я так написала, что прям веет от меня коварством))) Поверьте нет. Я вышла за него голого босого. Я вдохновляла его.Я за ним ухаживала ,лелеяла ,уделяла время, удовлетворяла и обслуживала. И считала, что как минимум он обязан был обеспечить меня уютным генздышком.
из желе я• 09 мая 2016
Это самое худшее решение, которое вы можете принять. С учетом агрессивности мужа - чем вы думаете? Мы так жили 2 года. Это даже хуже чем сам развод.
К чему нужно быть готовым: постоянные выяснениям отношений (от оставленной грязной посуды до причин развода и кто кому чего должен), матам в вашу сторону, демонстрации отношений с новыми деФФками, и прочему. Это психологически нереально сложно.
Что еще вас ожидает: вам обязательно предложат выселиться из его квартиры (это вопрос времени), если без тормозов - будет демонстративно водить шалав в вашу общий дом, или друзей с которыми будет бухать, а вы будете перегаром дышать. Поверьте, способов выселить вас с детьми море. Самый жесткий - просто продаст квартиру, в этом случае вы на улице окажетесь.
Если думаете: ’нееее, мой не такой’ - ТАКОЙ! Хотите узнать человека - разведитесь с ним, и вы узнаете много о себе интересного.
Самая большая глупость в вашем случае ’не претендовать’. Это неразумно и никем не оценится. О наследстве детям можете забыть. Если ваш муж женится повторно - уверяю, что квартира быстренько продастся и новая оформится на жену или других детей, и наследовать будет нечего. Все купленное в браке делится пополам, поэтому либо иск в суд о разделе, либо нотариальный раздел имущества. Но делать это надо СРАЗУ, чем больше времени пройдет, тем больше квартира будет ’не ваша’ - кто пережил развод не даст соврать - чем больше времени после развода, тем меньше помощи от БМ и больше ’я ничего не должен’ (речь даже не о вас, а о детях). Если адекватная свекровь - обсудите вопрос дарственной на детей.
Женамужная• 09 мая 2016
И за сына неправильно написала. Перечитала,жах) То на эмоциях. Сыны я обожаю. Он моя любовь всей жизни и я не жалею,что он у меня есть))) Кстати, кроме него у меня и нет никого больше. Поэтому и идти некуда.
Женамужная• 09 мая 2016
Напишу как уживаемся- общие темы для разговора у нас только о сыне. Продукты покупает он. За квартиру и по счетам тоже он. Пока не требует от меня ничего. Готовит он себе сам. Я готовлю себе и сыну. На сына если прошу дает. Не попрошу,не даст. Но и предупредил, что если узнает ,что у меня кто-то есть, то привет вокзал. Я сижу и не рыпаюсь ,пока на горизонте нет никого. Меня так страивает и мне так дешевле. Пользуюсь так сказать.
На будущее уверена, что как только уйду из этого дома ( побыстрее бы), то и обо мне и о сыне он забудет скорее всего. Человек эго с большой буквы.
Сметчица• 10 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Понимаю вас. У меня бывший чисто по человечески долгое время был нормальным. Не гулял, работал. Но выпивка всегда присутствовала. Иногда закрывала глаза. После того, как потерял работу и слетел с катушек в плане выпивки стал просто ужасно агрессивный. Меня не трогал, но крушилось все вокруг. У меня из-за этого панические атаки начались, лечилась долго! Развелась беременная, не жалею! И кстати я жила в его квартире год! Так что тут все зависит от них. От мужа и свекрови вашей.