Блондинка у Законі• 03 августа в 08:16

Ваша жизнь и старые родители

Тема создана не для того, чтобы кого-то осудить или высмеять. Ситуации разные. Есть страшные и тяжелые, когда у детей вся жизнь и молодость положены на содержание родителей, в ущерб себе.
Как вы с тяжелыми ситуациями, отношениями с родителями, болезнями, манипуляциями, угрозами - выбираете себя и свою семью? Как боретесь с чувством вины, если оно есть?
Замріяна• 04 августа в 07:20
Ответ дляЧорноброваЯ
Да,но ей подобрали хорошую схему,она на ней ожила,гуляла,готовила простые блюда,двигалась.я считаю это огромной своей заслугой за 4 года.когда она жила с папой вдвоём,он своей чрезмерной заботой довёл её до состояния,что она со двора не могла выйти.я заставляла двигаться,это важно при паркинсоне. Но Паркинсон разрушает все и к сожалению его не излечить.я слышала об операциях успешных. Это не наш случай и возможности
У меня свекровь в Италии уже много лет. И уже несколько лет ей ставят Паркинсона. Таблетки не слабо помогают. Нашла ей врача в Украине, даже онлайн можно. Все что нужно готова - сделать рецепт, отправить лекарства, только давайте пробовать. Нет, ничего ей не подходит, обращаться куда-то еще не буду, пробовать не буду. А становится хуже и хуже. В Украину она не поедет обратно, и мы туда не можем. И я понимаю, что она перестанет упрямится, только когда уже будет поздно пить Боржоми. И что тогда делать непонятно. Вы не могли бы мне хоть названия лекарств ваших написать, я сравню, пробовала она или нет.

Мейк-ап форева• 04 августа в 14:31
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну невестка не должна свекрови вообще )
Це зрозуміло,але бабка задумається
ЧорноброваЯ• 04 августа в 15:30
Ответ дляЗамріяна
Это же очень индивидуально.и потом в такие таблетки нужно входить.иногда в процессе плохо врач подбирает дозировку,мама на очень сильной дозировке.4 раза в день по 3 таблетки и на ночь 2 пролонгированные. Как только она что-то меняет в схеме,начинаются галюцинации,слабость.это сложный подбор с опытным неврологом. При Паркинсоне еще и давление нужно контролировать,ее лекарства понимают давление.так что это сложно,но нужно.Как писали выше Раркинсон коварный,блокирует все мышцы,может даже глотательный рефлекс пропасть
ЧорноброваЯ• 04 августа в 15:49
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вам бы надо к немцам поехать стоило
Ой,я не думала,что уезжаю надолго куда ближе ехала.потом тут была работа,уже карту получила.мне важна работа чтоб всех содержать
АяВсёЗнаю• 05 августа в 19:45
Ответ дляЧорноброваЯ
Так и там бы вы могли работать, а за пожилыми уход осуществляли бы профессионалы. В Польше такого нет
АяВсёЗнаю• 05 августа в 19:46
Ответ дляТреба ось так
Вона за 150 км від мене, на авто їжджу.Продукти замовляю, вона живе в район.центрі, там є ’цивілізація’, це не глухе село.
Ну самое главное не рвите ради неё ж..

Или она много хорошего вам сделала?