Фифачка• 12 мая 2016

10-15 пар обуви в год на одного ребенка. У вас тоже так?

Зимние споги
Деми-сапоги
Кроссовки
Туфли
Кеды
Сандали
Шлепки
Резиновые сапожки
2 пары тапочек в сад
Туфли на утренники
Иногда деми-обувь и туфли 2 пары ( не хватает одного размера на два сезона)
Дополнительно всегда что-то есть отдельно для двора, но дешевле.
Кто ходит дома в тапках у тех еще +2 пары тапок.
Скидки ловлю, покупаю в несезон, но всеравно это очень много).
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
можно хлама и 200 пар накупить у нас обувь вся качественная по этому 1 зимние они не промокают, 1 деми , 1 кросы , 1 кеды , босоножки 1 кожа и пляжники 1.... все! мальчик 4 года! ну чешки и тапки в сад!
в мене менша дитина любить колінами залізти в калюжу і залити зверху - від цього не рятує ні мембрана, ні гума, ні дощові штани.
ШапкаУшанка• 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
можно и в проруби купаться!сушку для обуви не пробовали и воспитывать ребенка....как то в ледяной воде не очень комфортно!!!
лаМпочка• 12 мая 2016
у дочки и больше-но я люблю под каждый наряд что бы было))у сына все просто)
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
від сушки при високих температурах взуття псується, особливо мембранне. Тому я сушу при кімнатній температурі, а поки сохне одягаємо іншу пару. В цілому якщо гуляти 1 раз на день і сушити біля батареї, то можна і однією парою обійтися. Але ми виходимо з дому частіше, і на батареї взуття не сушимо.
Дитині я звичайно пояснюю що ставати на коліна в калюжу не треба, і вона навіть старається. Але проколи бувають, і калюжі часом виявляються несподівано глибокими. Ігри з водою я не забороняю, вважаю що це дуже важливо для дитячого розвитку.
Загалом кожен вибирає для себе що йому зручно - комусь сушити на батареї, комусь купити ще одну пару взуття, комусь в мокру погоду не гуляти.
Kometka• 12 мая 2016
хотела вас автор поругать: зачем столько? но у нас столько же, как начала считать.
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляKometka
нас таких багато:) я теж поки не порахувала, була впевнена що не більше 10 пар. А виявилося 14-15 не рахуючи чешок.
ШапкаУшанка• 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
я вас понимаю, ну есть просто покупают одну пару за 400-500 грн и берут их 2шт, имею ввиду зимних сапог, а есть которые за 1500 грн но одни! я отношусь к вторым! а накупить 15 пар шерпотреба это не мое! и выкладывать типа я такая крутая у меня 15 пар у ребенка ну ниче шо по 100 грн))
ZoyaHr• 12 мая 2016
Сапоги зимние
Деми ботинки
Кроссовки
Туфли
Резиновые сапоги
Резиновые босоножки (малой пока 2 года, потом шлепки буду брать)
Босоножки (дома осенью, зимой и весной носит вместо тапочек).
Итого 7 пар обуви на год.

Пойдет в садик куплю еще 1 пару босоножек закрытых или туфельки. Мягкие тапочки запретил носить ортопед.

Растет нога медленно. Хватает обуви на несколько сезонов.
Анти-аноним• 12 мая 2016
Зимние ботинки ( 2 шт)
Деми ботинки ( 2 шт)
Кроссовки
Мокасины ( 2 шт)
Резиновые сапоги
Сандали ( 2 шт)
Шлепки
Кроксы клоги ( 2 шт)
Молочный Хомячок• 12 мая 2016
имхо -
сапоги зимние,
сапоги резиновые,
кроссовки одна пара на межсезонье вместо деми-сапог+ботинок+кроссовок,
мокасины на потеплее (хотя если они не в товарном виде или дождик моросит - кроссовки с пункта выше обуваем),
сандали,
резиновые кроксы в огороде бегать,
ещё одни - для бассейна, но они на размер больше, которые в след.году в огород будет носить (я сразу ростовку укр.кроксов выкупила).

мы не садиковские, 4 года, мальчик
Kometka• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
у меня 15 пар не ширпотреба, цены писать не буду, покупаю все на вырост, уже и не вспомню, марки педипед, екко, крокс, тимберленд, мун бут, геп.
Анти-аноним• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Есть и такие, которые по 100 грн покупают, только для количества. Но мои дети носят исключительно фирменную обувь. Экко, крокс, джеокс, Томми Хилфигер, Адидас и тп. по 2 пары на сезон.
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
так, у всіх різний підхід, і різний спосіб життя. Крім двох названих Вами варіантів є ще купа проміжних. Наприклад можна купити 1 пару основних подорожче за 1000-1500 грн, і одну запасну подешевше (сноубутси тундра або ’угги’ бірпо, обійдуться в 15-20 дол. вже з доставкою).
Ширпотреб для краси не купую - я то і краси в ньому не бачу. В старшої дитини на наступну зиму буде взуття приблизно по 1000 грн за пару (суперфіт, ему, палладіум). Жодну з цих пар я б ширпотребом не назвала, хоча це кому як. Купити замість них одну пару за 3000 грн це не мій варіант - не зможу спокійно дивитися як обдирає в них носки... Та і в нас погода взимку дуже різна, і одяг для різних ситуацій різний. Мені зручніше коли на сухий мороз одне, на слякоть інше.
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляKometka
по-моєму геп не вписується в логіку ряду...
Kometka• 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
почему? у них отличные мокасины. или вы считаете ГЕП ширпотребом? у нас, имею ввиду.
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляKometka
тому що з названих марок всі взуттєві, а геп - одягова.
Про якість не знаю, купувала один раз кеди - гірші ніж конверс, кін чи сікайран. Але сезон нормально витримали.
Kometka• 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
носим геповские мокасины все время и на прогулку и в сад.
Нерадистка Кэт• 12 мая 2016
тапочки;
сапоги зимние;
деми ботики;
туфли;
кроссовки;
босоножки.
Мальчик. Все
ШапкаУшанка• 12 мая 2016
Ответ дляМолочный Хомячок
имхо -
сапоги зимние,
сапоги резиновые,
сандали,
резиновые кроксы в огороде бегать,

мы не садиковские, 4 года, мальчик
аналогично! всего хватает! ребенок стильно одет и под все подходит! и не надо 45 пар ему на год!а маме одни за 100 грн тканевые кеды...как в соседней теме!)))))мама должна быть тоже красивая!
ШапкаУшанка• 12 мая 2016
Ответ дляБожья коровка
ну три пары на зиму по 1000 грн это тоже перебор! меняете их для красоты!? или вы на улице живете! ну погуляли по 2 часа утром и вечером ...для этого три пары надо?! за ночь все высыхает при комнатной температуре!!!это если обувь промокает ....наши не промокают...просто просушиваю...у ребенка ножка потеет во всем...такая особенность! и после сезона зимние как новые! зачем их 3!!!???
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Так я ж нікого не агітую купувати 3 пари, і не стверджую що менше ніяк. В цілому вистачило б 2 пар мембранних. Але я дуже люблю угги, і діти теж, а як основне взуття вони не підуть (з зимовими штанами виглядають не дуже, на мокру погоду не підходять), тому купую їх ’бонусом’.
Божья коровка• 12 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
до речі, звідки Ви знаєте що пітніє в усьому, якщо купуєте тільки 1 пару на зиму? навряд чи встигли багато варіантів перепробувати...
Ну і взуття, яке носили щоденно всю зиму, і в якому постійно пітніла нога, в мому уявленні не може бути як нове...
Трахтибидох• 12 мая 2016
девочка 8 лет.

зимние сапожки
деми ботиночки
туфли- они же кроссовки
туфли типа балетки
босоножки
крокосы
тапочки в садике

ну вот у нас 7!
Трахтибидох• 12 мая 2016
а еще резиновые сапожки, значит 8) ну все равно не 15
Дон Пэдро• 12 мая 2016
Так, надо посчитать...
У сына: 1 ботинки зимние кожаные под шк брюки, 1 камики во двор и на слякоть, 1 ботинки-кеды кожаные деми, 1 туфли школьные, 3 пары кроссовок (одни из них на физру), 2 пары кед, 1 сандали экко на лето, 1 кроксы + 1 вьетнамки во двор и на пляж. Вроде все. Итого 12 пар получилось. Это без помешательства, типа под эти джинсики эти кеды, а под эти шортики эти эспадрильи.
У дочки: 1 ботинки зимние гортекс, 1 камики, 1 угги, 2 пары деми ботинки (низкие и высокие) и 1 деми сапоги кожаные, 1 туфли, 2 пары кроссовок, 2 пары кед, 2 пары босоножек, 1 кроксы. Итого 14 пар получилось. Туфли и босоножки покупаю универсальных цветов: белый, бежевый, серебро, чтоб под любое платье подходили :)
Обуви не много, но вся хорошая. А вот с одеждой беда-беда. Перебор явный, особенно у дочки. Платьев тьма тьмущая, а живём в частном доме за городом, поэтому носим чаще всего спорт костюмы, леггинсы, шорты, майки))
ТрамвайGirl• 12 мая 2016
Я думала у вас на один сезон столько обуви, а на целый год, наверное у всех так!
Я люблю транзисторы• 12 мая 2016
У дочки 4 года: 2 пары зимних сапожек, 5 пар деми ботинок и сапожек, кроссовок и сникерсов и кед 10 пар, туфель 3 пары, босоножек на это лето 5 пар, на следующее лето уже набрала 6 пар), не считая тапочек, обуви на море и резиновых сапожек. обувь вся фирменная дорогая, я посредник и если вижу хорошую обувь по отличной цене всегда беру.
ТрамвайGirl• 12 мая 2016
Ответ длялаМпочка
у меня только сын пока :) но у нас тоже под каждый наряд кроссовки , кеды,туфли и тп!
У кого такое было• 12 мая 2016
Да, конечно так удобнее, чем обходится четырьмя парами в год, стараюсь, чтобы тоже был ’полный боекомплект’ - у меня девчонки активные, недавно очень порадовалась, что есть двое туфлей, дочка мыла свои туфельки и один уронила в воду, а нужно было уходить.
у старшей (9 лет) босоножки, шлепки, шлепки для дачи, мокасины, балетки текстильные, кросовки, туфли 2 пары, домашние тапочки, осенние сапожки, резиновые сапожки, зимние сапожки.
у младшей( 4 года) - босоножки 2 пары, и одни текстильные босоножки для дачи, туфельки лаковые, мокасины, кеды для дачи, кросовки завышенные вместо деми в этом году у нас, балетки для дома, термосапожки зимние, резиновые сапожки.
конечно же не всю обувь меняю каждый год, из чего-то не выросли быстро - носим дольше
Карамелька• 12 мая 2016
готова поспорить. у меня двое детей и носят меньше обуви.
зимние сапоги
деми ботинки
кеды
босоножки
кроксы
нам хватает абсолютно, единственное думаю купить кроссовки, но это скорее всего на осень