Я тертий жук• 2 часа назад

Подушка для сна и маска сон

Девочки подскажите пожалуйста, два вопроса !

Первый, у кого то есть ортопедическая подушка для сна на спине/ на боку? Если да то посоветуйте плиз свою ( а то разброс цен от 600 до 3000грн )

И второй вопрос, кто пользуется маской для сна, от нее есть толк?
Сплю на боку, часто не контролирую и мордой в подушку, возраст 35+ замечаю больше и глубже заломы на лице из за этого, читала не знаю на сколько правда что маска для сна немного помогает в это вопросе ....
Алина-1240• 2 часа назад
Не могу спать на подушке вообще, чем выше подушка, тем больше на следующий день ноет шея и дурнота. Маски тоже не использую

Алина-1240• 2 часа назад
И морщины и заломы не возникают от того, что вы спите вниз лицом. Это генетика
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Маска это кайф. Межбровка стала меньше. С ней крепче спишь. Жалею что раньше в ней стеснялась спать

Подушку надо подбирать в зависимости от позы в которой спишь
parele• 2 часа назад
Маска и подушка ортопедическая вот вообще не мешают мне спать лицом вниз))
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляparele
Но маска не даёт сдвигаться коже, хмуриться во сне
Амбасадор щастя• 2 часа назад
У меня болит спина спать ровно. А на боку действительно появляются заломы и носогубки, и над верхней губой. Алина не права, вижу - на каком боку поспишь, там утром залом больше
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
600 - это для детей размеры обычно.
3000 - с какой-нибудь пропиткой. При выборе обращайте внимание на размер подушки и так ли нужны Вам дополнительные функции, если важна цена. Лучше иметь возможность полежать в магазине перед покупкой.
автор Я тертий жук • 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Возникают ) это и косметолог сказала когда колола носогубку - с одной стороны на которой чаше сплю глубже морщина, плюс я вижу возле уголков глаз сильные заломы, раньше спала на спине такого не было ....
parele• 2 часа назад
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня обычная шелковая маска, и есть еще какая-то сформированная. Ничему двигаться обе не мешают. Сплю просто крепче с ними, да и все.

ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Есть подушка для сна на животе
Алина-1240• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Ага) а еще растет рог единорога розового😃
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляparele
У меня с регулировкой. Люблю когда давит слегка. Хорошо кожу держит и расслабляет
автор Я тертий жук • 2 часа назад
Ответ дляШобВам_КакНам
О))) если можно киньте название или ссылку на свою, а то начала искать шелковую, а в отзывах пишут что промах с размером
Удальонка• 2 часа назад
Девочки, а что делаете с заломами в линии декольте? Раньше после сна разравнивалась кожа, с возрастом заломы остаются
Я год назад колола биоревитализацию, вроде лучше стала кожа полсе курса. Потом не могла к косметологу попасть. Может есть какие-то девайсы для этой области во время сна?
Мячик с Тему заказала, буду утром массаж делать) Ну, к косметологу поеду само собой
ШобВам_КакНам• 2 часа назад
Ответ дляЯ тертий жук
Я ее в польше брала, какая-то самая простая. Не помню. ((