memoirs• 12 мая 2016

Внуки с бабушкой в поезде по Украине

какие документы нужны кроме св. о рождении?
Alnalesa• 12 мая 2016
никакие не нужны
Alnalesa• 12 мая 2016
т.е. свидетельство - обязательно, больше ничего. мы с мужем делали доверенности, никто и не спрашивал, зря выброшенные деньги. они же не пересекают границу?
Uljana_P• 12 мая 2016
нужна доверенность и оригинал свидетельства о рождение, или копия. Иногда не спрашивают, но если попадётся сильно принципиальный проводник, то может не взять на поезд, у нас была такая ситуация, еле-еле договорились за денежку.....
автор memoirs • 12 мая 2016
Ответ дляUljana_P
а доверенность официальная или можно просто от руки написать?
maxaon77• 12 мая 2016
Ответ дляmemoirs
автор, если вы границу не пересекаете, то только свидетельство.. оно нужно даже если ребенок с родителями едет
Еленаlena• 12 мая 2016
Ответ дляUljana_P
да ну бред, это не законно.
Еленаlena• 12 мая 2016
2.28. Діти до 14 років допускаються до перевезення в пасажирських поїздах тільки в супроводі дорослих.

2.29. Пасажир, який перевозить дитину до 14 років, повинен мати документ, який підтверджує вік дитини, і надавати його особам, які контролюють, під час посадки в поїзд та на шляху прямування.