nataliTala• 16 июня 2013

УЗИ груди. Кто где делал? В какие дни цикла? Цена в Киеве

Девочки!
Вот и начался мой супер-длинный протокол, результатом которого, очень надеюсь, что результат будет успешным. Но - в клинике, после подной оплаты, мне дали список необходимых анализов, и несмотря на то, что в описнии протокола в оплату включено "обследование перед протоколом" - мне мило сказали, что несколько анализов они не делают. В том числе и маммографию. Вчера вообще - столкнулась с врачом в дверях клиники и сказала, что сдала, а что нет, после чего услышала "ну, наверное не надо маммографию, раз уже делаем стимуляцию. Сделайте УЗИ молочных желез". Вот - сижу-читаю и оказывается, что УЗИ груди рекомендую делать на 4-15 день цикла. (у меня сегодня 24-й дц), и честно говоря - вообще теперь ничего не понимаю. начали протокол, заплатили бешеные деньги, и получается, что пойду куда-то сделаю это УЗИ, а они будет не показательным, тапк что ли? Конечно, на фоне стоимости самого протокола, 200 грн не деньги, но когда делаешь сам себе уколы каждый день, и надо куда-то бежать и делать непонятный анализ, то думаешь - куда идти его делать? Сколько стоит? На какой дц делать? У кого есть в этом опыт - поделитесь пож-та. Я из Киева.
Семен Семеныч• 16 июня 2013
УЗИ нужно делать на 5-6 день от начала менструации. В другие дни нет смысла идти.

Семен Семеныч• 16 июня 2013
Диагностический центр на Кондратюка - 168 грн
Блинчик Мой• 16 июня 2013
Я недавно делала в частной клинике на Киквидзе. Мне очень понравилась врач. Стоимость 120 грн. Делала на 7 день цикла. Но с узи груди цикл не связывала. Так как делала ещё вагинальное узи, под него и подстраивалась.
Тумба-юмба• 16 июня 2013
Да узи на 5-7 день цикла
Другие дни не показательны
Fancy Love• 16 июня 2013
Глобенко Татьяна Анатольевна, профессионал свего дела, (067) 799 01 48.
Киев, ул.Майбороды 32, центр лучевой диагностики, 140 грн.
Солнечный зайчик• 16 июня 2013
Делала на 8 день.
автор Нетутешня • 16 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Подскажите пож-та название клиники или телефон (мне 2 остановки метро до Киквидзе). Спасибо!
По Вашим ответам девочки вижу, ч то действительно до 4 дня цикла нет смысла его делать!
Но что же это за отношение к пациенту. если ничего не объясняют даже за мои деньги, а? Ведь от этого эко зависит практически мое будущее, и здоровье тоже! грустно как-то
автор Нетутешня • 16 июня 2013
Ответ дляFancy Love
Спасибо большое!
А можно этому врачу на мобильный звонить-спрашивать? (вы дали мобильный тел.)
Тумба-юмба• 16 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Идите к этому ’умному’ врачу и спрашивайте почему вас направили сейчас если это не показательно ?! И если они так будут относится то припугните что обратитесь в другую клинику
Очень жаль что реально врачи берут немалые деньги и относятся спустя рукава. Это только у нас в стране такое возможно

Удачи вам в задуманном

Тумба-юмба• 16 июня 2013
А что за клиника если не секрет?
автор Нетутешня • 16 июня 2013
Ответ дляТумба-юмба

Удачи вам в задуманном
Спасибо за пожелание удачи! Очень очень надеемся! В другую клинику уже пойти не могу - за весь протокол заплатили, уже колю диферелин. Уже выйдя от врача, с пакетом лекарств, увидела, что список, что написал врач, и тот, что в договоре о предоставлении услуг по протоколу - отличаются. Оказалось, что спрмограмма не входит в анализы, к оторые делают по протоколу (т.е. оплачивается отдельно). В списке врача стояла маммография (и ситуацию я описала вверху).
Надеюсь, Вы меня поймете, почему я не называю клинику и врача - у меня только начало протокола, я ужасно боюсь врачей и может быть спрашиваю меньше, чем нужно. О враче в Интенрете много хороших отзывов, и мне его собственно тут, на сайте, девочка рекомендовала.
Но очень возмущают и удивляют такие ситцации, как с маммографией - напсали маммография, потом - сделайте узи, т.к. уже стимуляция началась, а тут еще оказывается, что делать можно в определенные дни цикла. Это же не зуб вырвать, это после многих лет попыток и неудач наконец получить шанс стать родителями, при этом - заплатив немалые деньги. Когда от каждого фактора, лекарства, шага, очень и очень многое зависит.
Ну зоть отдельную темку тут создавай, чтобы делиться впечатлениями и просить советов, честно. Я вот только на третий день научилась полностью шприцом раствор набирать из баночки, т.к. мне рассказали на пальцах как это делается, не сказав, что игла от шприца до дна не достает. ОХ. Я только в начале пути, очень хотим деток. Потому пытаюсь как можно лучше делать все, что нужно.
Оцененная• 16 июня 2013
Я делала на Киквидзе в Достомед. Не помню как зовут врача. На сайте есть ее фотография - симпатичная блондинка с каре.
автор Нетутешня • 16 июня 2013
Ответ дляОцененная
Спасибо!
Уже в этой темке есть две хороших рекомендации, девочки, милые, спасибо, я обязательно пойду к одному из этих двух врачей, это через пару недель, когда новый цикл начнется!
Fancy Love• 16 июня 2013
Ответ дляНетутешня
Спасибо большое!
Да, по телефону можно записаться.
Ноу коммент• 16 июня 2013
лучший узист по груди - Киреева в ДЦ на Кондратюка, идите к ней, ее результаты УЗИ все клиники и все врачи одобряют.
Женюкас• 16 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Согласна,Киреева(100грн платила) самый лучший узист..была у нее много раз,быди проблемы с грудью с 2000г.и сейчас еще остались но пока кормлю грудью ниче не решается..
еще на Закревського был врач хороший Ирина Николаевна,5лет к ней ходила..
автор Нетутешня • 16 июня 2013
Ответ дляЖенюкас
Спасибо большущее! Вот теперь уже есть, благодаря Вам, девочки, конкретные имена и клиники, из этого буду и исходить, а то в Интернете - десяток ссылок, куча непонятного (никогда не делала узи груди, хочется уже если сделать, то чтобы не просто бумажка, а знать картину со своим здоровьем, ну и это сейчас очень важно, то планируем масиков.
Спасибо огромное всем кто написал, уделил мне минутку! Отдельное спасибо за все контакты и имена врачей. На этой неделе созвонюсь-расспрошу про то в какие дни цикла делать, и сделаю это узи!
Липка-прилипка• 16 июня 2013
мне делали в 1-й день цикла
не знала, что нужно в определенный день делать - спрошу у своего гинеколога...
автор Нетутешня • 26 июня 2013
Девочки,
всем кому интересно - я обзвонила несколько коммерческих клиник, где мне ответили, что делать УЗИ груди нужно на 5-12 день цикла. И что НЕЛЬЗЯ ледать несколько дней до месячных и во время месячных (вернее - не то чтобы нельзя, но что оно не будет показательным). В моем случае, когда уже началась стимуляция, мне сказали - приходите мосле месячных.
Надеюсь, как и мне, к ому-то эта информация окажется полезной!

КондуктЕр тролейбуса• 04 декабря 2013
кто-то выше уже писал - Глобенко Татьяна Анатольевна (по-моему правильно назвала фамилию), работает в институте лучевой диагностики на лукьяновке, возле ПАГа. ооочень знающий специалист, к ней нереально сложно попасть, но оно того стоит.