12 мая 2016

Реально ли найти работу на 2-3 месяца в России?

Город любой...и как снять жилье на такой срок? Кто уезжал, что нужно?
Банан-барабан 12 мая 2016
Может только на сезонные с/х работы
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
Может только на сезонные с/х работы
а кофе варить или официантом?
Директор Пляжа 12 мая 2016
В Крыму думаю да.
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
В Крыму думаю да.
нет, не крым...ладно можем кт о-то из личного опыта скажет)
Мандолина Бу 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а кофе варить или официантом?
можно конечно, страна большая.
Я знаю девушку она работает 2 недели через 2. З/п 5000 р работа почти круглосуточная
Директор Пляжа 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет, не крым...ладно можем кт о-то из личного опыта скажет)
На такое время только в курортной сфере. На что то другое, вряд ли. Только сезонная стройка без оформления, на частника. Но велик риск кидка...
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
На такое время только в курортной сфере. На что то другое, вряд ли. Только сезонная стройка без оформления, на частника. Но велик риск кидка...
ну можно ж не говорить что я на 3 мес) возьмут например на исп.срок
но я понятия не имею как они относятся насчет брать на работу граждан украины + я так понимаю нужно все таки разрешение на работу или что-то такое
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
можно конечно, страна большая.
Я знаю девушку она работает 2 недели через 2. З/п 5000 р работа почти круглосуточная
меня интересуют те, кто вот приехал с нуля) я хочу разведать там обстановку. у меня есть 3 мес свободных (чуть меньше). Что там снять комнату хотя бы денег хватит, но нужны же еще деньги...хотелось бы заработать там...вот бы кто-то с таким опытом отозвался
Пургену мне 12 мая 2016
Хорошую так скоро и без знакомств врядли. У нас родственник с неплохими знакомствами уехал туда и только заработки то в Астрахани, то где то на севере временные со стройкой связанно. Еще и ждал долго разрешения на работу. Сейчас байдыки бьет там. Работы пока нет.
Бритоножка 12 мая 2016
вам нужно будет покупать трудовой патент и сдавать экзамены - погуглите какие документы потребуется предоставить работодателю. Если сделаете все официальные документы, то с поиском работы у вас не будет проблем
Директор Пляжа 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну можно ж не говорить что я на 3 мес) возьмут например на исп.срок
но я понятия не имею как они относятся насчет брать на работу граждан украины + я так понимаю нужно все таки разрешение на работу или что-то такое
Можно патент. В разных местах, разная цена.
Мандолина Бу 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
меня интересуют те, кто вот приехал с нуля) я хочу разведать там обстановку. у меня есть 3 мес свободных (чуть меньше). Что там снять комнату хотя бы денег хватит, но нужны же еще деньги...хотелось бы заработать там...вот бы кто-то с таким опытом отозвался
автор, все зависит от города, но кафе есть везде, по любому найдете. Конечно, возьмут нелегально, просто З/п будет меньше, чем у легалов
Бритоножка 12 мая 2016
Ответ дляПургену мне
Хорошую так скоро и без знакомств врядли. У нас родственник с неплохими знакомствами уехал туда и только заработки то в Астрахани, то где то на севере временные со стройкой связанно. Еще и ждал долго разрешения на работу. Сейчас байдыки бьет там. Работы пока нет.
работа есть, вот только зп все ниже и ниже предлагается ((
Директор Пляжа 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
можно конечно, страна большая.
Я знаю девушку она работает 2 недели через 2. З/п 5000 р работа почти круглосуточная
Это случайно не на Ленинградском шоссе в Москве.))))
палка-копалка 12 мая 2016
Автор, нет смысла ехать на 2 мес. Слишком много нюансов. Хорошего зароботка не получиться. Украинцев без документов почти её берут, а если найдёте работу, то на зп далеко не уедешь. Оформление патента обойдётся сразу в 20-40 тыс руб плюс дорога, аренда, питание. Взвешивайте свое решение. Аренда зависит от региона
Бритоножка 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
автор, все зависит от города, но кафе есть везде, по любому найдете. Конечно, возьмут нелегально, просто З/п будет меньше, чем у легалов
не каждый согласится брать на себя такой гембель - если обнаружится нелегал при проверке, фирма ’влетит’ на огромные штрафы
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляПургену мне
Хорошую так скоро и без знакомств врядли. У нас родственник с неплохими знакомствами уехал туда и только заработки то в Астрахани, то где то на севере временные со стройкой связанно. Еще и ждал долго разрешения на работу. Сейчас байдыки бьет там. Работы пока нет.
не обязательно хорошую
мне по определенным причинам нужно пробыть 3 мес в России
удаленно на Украину я наверное не смогу работать, копирайт не мое...давно хотела научиться варить кофе например. Открыта новому) работа нужна на 3 мес чтобы хватило на аренду жилья там и еду, по минимуму, в общем, я согласна

и стройки, сельхоз - это не для меня...
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
вам нужно будет покупать трудовой патент и сдавать экзамены - погуглите какие документы потребуется предоставить работодателю. Если сделаете все официальные документы, то с поиском работы у вас не будет проблем
спасибо! Сейчас погуглю
Мандолина Бу 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Это случайно не на Ленинградском шоссе в Москве.))))
на трассе, но не там, периферия
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
автор, все зависит от города, но кафе есть везде, по любому найдете. Конечно, возьмут нелегально, просто З/п будет меньше, чем у легалов
ну если на аренду и поесть хватит - и то хорошо)
рассматриваю СПБ
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
работа есть, вот только зп все ниже и ниже предлагается ((
это уже пишу, что не критично в целом...хоть на 20 тысяч реально устроиться?
Мандолина Бу 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну если на аренду и поесть хватит - и то хорошо)
рассматриваю СПБ
думаю как раз хватит
палка-копалка 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
спасибо! Сейчас погуглю
Патент не даёт 100% трудоустройство, но делать его страшный головняк и занимает почти месяц
Мандолина Бу 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
не каждый согласится брать на себя такой гембель - если обнаружится нелегал при проверке, фирма ’влетит’ на огромные штрафы
с радостью берут, расходы на З\п в 2 раза меньше
Бритоножка 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это уже пишу, что не критично в целом...хоть на 20 тысяч реально устроиться?
зп очень зависит от региона, профессии и степени загруженности.
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Автор, нет смысла ехать на 2 мес. Слишком много нюансов. Хорошего зароботка не получиться. Украинцев без документов почти её берут, а если найдёте работу, то на зп далеко не уедешь. Оформление патента обойдётся сразу в 20-40 тыс руб плюс дорога, аренда, питание. Взвешивайте свое решение. Аренда зависит от региона
да мне по личным причинам нужно...не ради заработка, на самом деле
просто внезапно это, и поэтому придется ехать без сбережний, т.е. хорошо бы на месте найти работу. В крайнем случае конечно буду искать удаленку в Украине, но пока не представляю, как заработать удаленно хотя бы тысяч 5, чтобы там прожить

аренду смотрела, комнаты по 10 000. в целом, пойдет, но 3 месяца не вытяну
Мандолина Бу 12 мая 2016
да, автор, предупрежу. Нелегально - могут кинуть, т.е. не заплатить, и ничего никому не докажете. К чуркам лучше не устраиваться
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
не каждый согласится брать на себя такой гембель - если обнаружится нелегал при проверке, фирма ’влетит’ на огромные штрафы
да, я знаю...но к примеру в Украине я работаю и везде есть исп.срок, где меня никак вообще не оформляют
т.е. может и там так? внешность у меня славянская) тут вроде прицепиться не к чему
я вообще в маркетинге работаю, но мне нравится профессия бариста, к примеру. на 3 мес для себя научиться и новый опыт - но вот кто возьмет меня конечно
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
да, автор, предупрежу. Нелегально - могут кинуть, т.е. не заплатить, и ничего никому не докажете. К чуркам лучше не устраиваться
да, этого очень опасаюсь...
палка-копалка 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да мне по личным причинам нужно...не ради заработка, на самом деле
просто внезапно это, и поэтому придется ехать без сбережний, т.е. хорошо бы на месте найти работу. В крайнем случае конечно буду искать удаленку в Украине, но пока не представляю, как заработать удаленно хотя бы тысяч 5, чтобы там прожить

аренду смотрела, комнаты по 10 000. в целом, пойдет, но 3 месяца не вытяну
Имейте ввиду, что если у вас уже проблемы, то граница на замке будет. И без сбережения я бы ехала только под угрозой тюрьмы