12 мая 2016

Реально ли найти работу на 2-3 месяца в России?

Город любой...и как снять жилье на такой срок? Кто уезжал, что нужно?
показать весь текст
палка-копалка 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет) а что, есть Оля с похожей проблемой?)
Да, с похожей. Муж уехал в СПб работать, а теперь едет разводиться. Встретил там девственную любовь. Думала может вы жена))((
Пургену мне 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не обязательно хорошую
мне по определенным причинам нужно пробыть 3 мес в России
удаленно на Украину я наверное не смогу работать, копирайт не мое...давно хотела научиться варить кофе например. Открыта новому) работа нужна на 3 мес чтобы хватило на аренду жилья там и еду, по минимуму, в общем, я согласна

и стройки, сельхоз - это не для меня...
Понятно, я про мужчину писала. Я думаю, что найти можно, но если без разрешения то очень маленькая з.п. и оплачивать квартиру вряли удастся
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Автор, едьте на год, поживете, поработаете, а там и назад не захочет
на год пока не могу, ребенок то се - я одна
Директор Пляжа 12 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Нет, это моя одноклассница в Челябинске. Кто это Мусюндра
Вот. Тоже мешки в Белгороде пришлось шить. Сейчас вроде нормально работает. Путешествие Мусюндры http://kroha.dn.ua/forum-Emigratsionnyie-dnevnichk...
автор Техпаспорт на медузу 12 мая 2016
Ответ дляПургену мне
Понятно, я про мужчину писала. Я думаю, что найти можно, но если без разрешения то очень маленькая з.п. и оплачивать квартиру вряли удастся
комнату хочу снять
буду искать значит
Угадайс 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот. Тоже мешки в Белгороде пришлось шить. Сейчас вроде нормально работает. Путешествие Мусюндры http://kroha.dn.ua/forum-Emigratsionnyie-dnevnichk...
Интересно, такое бывает. Кину одноклас пусть почитает
Угадайс 12 мая 2016
Наверно надо ехать на побережье,краснодарский край, летом там точно работы будет полно сезонной
палка-копалка 12 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Наверно надо ехать на побережье,краснодарский край, летом там точно работы будет полно сезонной
Да, например улицы Сочи озеленять в страшную жару
Ноябринка 13 мая 2016
Автор, все не читала, но уже в начале темы вам написали про патент.
Все расходы по оформлению патента . вы платите ежемесячный платеж - (так сказать, стоимость патента, само оформление в фмс бесплатное) Его можно оформлять от одного месяца до 12. В каждом регионе разная стоимость, в крыму сейчас около 2000 тысяч, в севастополе в месяц 1800 руб. То есть хотите работать 3 месяца - платите за 3 месяца, работаете, потом платите еще за один (или за 2, за 3 и так далее...- до года) Основное - въезжая в Россию, вам в иммиграционке надо написать цель приезда - работа, иначе патент вы не оформите. Оформляете мед.справки (около 3 тысяч), полис омс - около 2000, если у вас документ об образовании выданный после 1991 (или 93 года, точно сейчас не помню), сдаете экзамен на знание русского языка - около 5 тысяч. Со всем этим добром + квитанции об оплате ежемесячных платежей идете в фмс и вам оформляют патент на тот срок, за который вы заплатили (от месяца до 12) .А , забыла про уведомление о регистрации - его должна сделать ’принимающая сторона’ - те есть хозяин квартиры или гостиницы где вы будете жить
Ноябринка 13 мая 2016
То есть вам надо связаться с потенциальным работодателем и узнавать, возьмут ли они безвизового иностранца с патентом, а потом его оформлять. Надо оформить в течении 30 дней с момента въезда. Самому это сделать вполне реально для человека с интеллектом, так сказать, если не лениться, погуглить, где в том городе, куда вы собрались, мед.организации, выдающие справки для иностранцев по типу единого окна, а не носитьсяпо городу - там инфекц.болезни, там спид, там нарколог.. ) если вам надо сдать экзамен по русс.яз, где его сдают, как принимает тот отдел фмс, где оформляют патенты, куда платить налог (по месту регистрации предприятия), найти жилье, где хозяин делает уведомления фмс о прибытии иностранцев . Но вообще, гемор, конечно, в фмс очереди лютые.
НеКонец-Света 13 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да мне по личным причинам нужно...не ради заработка, на самом деле
просто внезапно это, и поэтому придется ехать без сбережний, т.е. хорошо бы на месте найти работу. В крайнем случае конечно буду искать удаленку в Украине, но пока не представляю, как заработать удаленно хотя бы тысяч 5, чтобы там прожить

аренду смотрела, комнаты по 10 000. в целом, пойдет, но 3 месяца не вытяну
Автор, в Питере за 10т - это убитая крошечная комната в коммуналке на 6 комнат в спальнике без метро. Или кидалово. Жить в таком месте - тратить на дорогу 3 часа и кучу денег - две маршрутки по 38 руб+метро 35, вот и посчитайте.
РозаЛюксен 13 мая 2016
Смотря где и на что расчитываете.Заработки там не ахти...Разве что в Москве и то иностранцу дорого находится, разве что прислугой..