Техпаспорт на медузу• 12 мая 2016
Реально ли найти работу на 2-3 месяца в России?
Город любой...и как снять жилье на такой срок? Кто уезжал, что нужно?
Бритоножка• 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
с радостью берут, расходы на З\п в 2 раза меньше
такие шарашкины конторы могут легко и работника в таком случае кинуть - вообще 100% экономия получается.... Сталкивалась с тем, что фмс периодически делает облавы, а потом штраф конторе приходится выплачивать за каждого такого нелегала
палка-копалка• 12 мая 2016
Штраф за нелегала 500-1000000 для предприятий, а вам депортация ну или штрафик в карман фмс 20000, но имейте ввиду с июля фмс не работает и все переходит под МВД. Они то ж-пу будут рвать первое время
Мандолина Бу• 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
вы хотите сказать, что в РФ все работают легально? я вас умоляю
И проблемы фирмы автору как-то не интересны, я думаю
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Имейте ввиду, что если у вас уже проблемы, то граница на замке будет. И без сбережения я бы ехала только под угрозой тюрьмы
да нет, проблем тьфу тьфу нету
сбережения есть небольшие, но на них тоже есть планы)
поэтому тратиться не хотелось бы, идеально выйти в 0 - т.е приеду, заработаю аренду и еду, и уеду. меня вполне бы устроил такой вариант
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Посмотрите вот здесь:
о, сразу нашла вакансию))) продавец в бабушкины пироги))) 20 тыс, меня устраивает. Интересно, это реальные вакансии?
палка-копалка• 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Смеётесь? )))
Бритоножка• 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
на более-менее норм. работе да, все легально. Автора просто тупо не возьмут на работу ни в какую уважающую себя фирму, разве что в какую-то однодневку, или на работу связанную с нарушением закона (куда легальные раотники не желают идти)
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляМандолина Бу
фирмы точно нет, но не совсем понятно, на каком основании меня могут депортировать? если я приеду туда как турист, к примеру, я спокойно могу 3 мес находиться на территории России и разве есть кому там дело, работаю я или брожу по городу? ну, в теории. я думаю, проверяют какие-то крупные конторы а до мелких дела нет, как и у нас. Возможно, я ошибаюсь, конечно, но как я уже говорила, сколько народа берет на исп.срок вообще без документов и оформления.
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Смеётесь? )))
смешно звучит просто) а если серьезно, я бы на такую может и пошла бы. терять нечего)
палка-копалка• 12 мая 2016
Понимаете, возможно найдётся кто-то, кто возьмёт вас нелегально, но регистрация должна быть обязательно. А это деньги, в общепит вас точно не возьмут, там частые проверки и сан книжка, её тоже за деньги делают. Плюс аренду оплатить за 2 мес и агентство. В любом случае получится не меньше 50 тыс
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
ну в уважающую на 3 мес, мне самой идти не охота...им тоже нет смысла меня брать
тут действительно нужно оформлять
а вот типа как выше, в какие то ’бабушкины пироги’ или кофейню наверное же можно устроиться?
тут действительно нужно оформлять
Мандолина Бу• 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы все правильно думаете
Угадайс• 12 мая 2016
Без доков навряд ли что-то и найдете хоть более менее, даже официантом и т.д. Знакомая сделала патент но он прогорел не успела найти работу и пока ждала нового надо было уже работаь потомучто денег не было жить, устроилась на фабрику шить мешки, ацкий 12часовой труд, а по итогу выплатили не всю зп, точнее большую часть не выплатили
Мандолина Бу• 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
у дальнего родственника строительная фирма в Москве больше 15 лет, он родом из Украины, работники почти все укр-нелегалы
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
регистрация сколько стоит, не подскажете? да, про аренду - ну смогу заплатить за 2 мес. главное птом вернуть эти деньги путем заработка
Бритоножка• 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тут действительно нужно оформлять
звоните - узнавайте. Сразу спрашивайте какие нужны будут документы и как они отнесутся к работнику-мигранту
палка-копалка• 12 мая 2016
Вообщем идея бредовая 100%. Поехать на море на сезон в Украине не вариант?
Мандолина Бу• 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тут действительно нужно оформлять
свяжитесь с ними, будете хоть примерно знать их требования
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
да, надо попробовать связываться с работодателем удаленно и выяснять...спасибо
палка-копалка• 12 мая 2016
Регистрация стоит по разному, от региона зависит. 1000 мес. Где-то 3000. В Москве 5000, да и у свете нынешних событий никто не хочет брать братьев на работу
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
увы, так то у меня и работа вообще-то официальная есть) но хочу уйти. Мне нужно будет быть именно в России и в опред. городе. Скажем так, по семейным обстоятельствам
палка-копалка• 12 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
99.9% вам сразу откажут
Директор Пляжа• 12 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Это вы историю Мусюндры рассказываете? Она вроде сейчас нормально устроилась...
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
спасибо! ну придется взять, раз надо
попробую по совету девушки пока писать потенциальным работодателям, а там посмотрим
Угадайс• 12 мая 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, это моя одноклассница в Челябинске. Кто это Мусюндра
Пургену мне• 12 мая 2016
Ответ дляБритоножка
работа есть, вот только зп все ниже и ниже предлагается ((
Возможно есть, это я про наш случай, что для него работы нет
Техпаспорт на медузу
• 12 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Вас не Оля зовут? )))
нет) а что, есть Оля с похожей проблемой?)