13 мая 2016

субсидия-проживает не владелец

Дочь 40 лет прописана с ребенком в своей 3 комнатной квартире, оформленной на нее, и получает субсидию. На дочь также оформлена 1комнатная квартира 31 кв м, лицевой счет на нее, но прописана там ее мама-пенсионерка с пенсией 1800 грн. Вопрос - может ли мама написать заявление на получение субсидии? Дадут ли ей ее? И в каком размере приблизительно?
Смячиком 13 мая 2016
может мама,но не такая обычная процедура.нужно ,скорее всего ,договор между мамой и дочкой о бесплатном пользовании.расчёт субсидии приблизительныйhttps://www.gioc.kiev.ua/calc-subsidies/.
автор Царевна в уггах 13 мая 2016
приходят ли домой в таком случае и проверяют ли? Что проверяют?
Гербария 13 мая 2016
якщо мама прописана, то може оформляти без проблем, нічого додатково не потрібно
Смячиком 13 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
приходят ли домой в таком случае и проверяют ли? Что проверяют?
а что проверять?даже если не приписана была мама может на субсидию подать. проверять всегда могут . пока этого нет ,но ,думаю,будет.нечего боятся. главное доходы правильно показать официальные.я так поняла,мама одна проживает?
Смячиком 13 мая 2016
если бы была не приписана составляет.акт .
Мотылек 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
может мама,но не такая обычная процедура.нужно ,скорее всего ,договор между мамой и дочкой о бесплатном пользовании.расчёт субсидии приблизительныйhttps://www.gioc.kiev.ua/calc-subsidies/.
Договор никакой не нужен, взять справку о составе семьи. МЫ указывали, что Влаелец такой то (не прописан и не проживает), а прописана бабушка

и субсидию оформили на одну бабушку
Смячиком 13 мая 2016
Ответ дляГербария
якщо мама прописана, то може оформляти без проблем, нічого додатково не потрібно
а разве кто подает документы не должен ли лицевой сч. быть оформлен на одно лицо? если не на одно лицо то должен быть договор ,а если не количество проживающих отличается от кол.зарегистрированных нужен акт о проживающих
Смячиком 13 мая 2016
Ответ дляМотылек
Договор никакой не нужен, взять справку о составе семьи. МЫ указывали, что Влаелец такой то (не прописан и не проживает), а прописана бабушка

и субсидию оформили на одну бабушку
а какая область?у нас требуют договор в таких ситуациях.
Гербария 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
а разве кто подает документы не должен ли лицевой сч. быть оформлен на одно лицо? если не на одно лицо то должен быть договор ,а если не количество проживающих отличается от кол.зарегистрированных нужен акт о проживающих
не має значення на кого оформлені рахунки, договір теж не потрібен, якщо людина прописана
КрытыхРынков 13 мая 2016
Я, муж, дети прописаны в квартире. Владелец по бумагам и счета на мою свекровь, она проживает в нашем городе, но в другом районе, там же у нее квартира своя и прописка. Я субсидию оформляла на себя, указав только свою семью(фактически прописаные на данной жилплощади). Другие бумаги у меня не требовали.
КрытыхРынков 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
а какая область?у нас требуют договор в таких ситуациях.
у меня не требовали Николаев (заводский собес)
Смячиком 13 мая 2016
Ответ дляГербария
не має значення на кого оформлені рахунки, договір теж не потрібен, якщо людина прописана
а у нас требуют,оформляла свекрови дочь
Гербария 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
а у нас требуют,оформляла свекрови дочь
не мають права, договір потрібен тільки, якщо людина не прописана, а проживає
Смячиком 13 мая 2016
Ответ дляМотылек
Договор никакой не нужен, взять справку о составе семьи. МЫ указывали, что Влаелец такой то (не прописан и не проживает), а прописана бабушка

и субсидию оформили на одну бабушку
буду тоже знать и говорить значит так как предстоит переоформить субсидию
автор Царевна в уггах 13 мая 2016
просто прописана там мама, квартира на дочери, но!
реально там проживает брат дочери, его жена и ребенок.

может ли мама оформить субсидию, проживая в другом месте? если прийдет проверка, а в квартире проживает не мама?
Мотылек 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
а какая область?у нас требуют договор в таких ситуациях.
какой договор. Человек прописан в этой квартире. договор нужен в том случае, если ВЫ сдаете квартиру.
Кировоград
Мотылек 13 мая 2016
Ответ дляСмячиком
а разве кто подает документы не должен ли лицевой сч. быть оформлен на одно лицо? если не на одно лицо то должен быть договор ,а если не количество проживающих отличается от кол.зарегистрированных нужен акт о проживающих
нет, мы оформляли...
Гербария 13 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
просто прописана там мама, квартира на дочери, но!
реально там проживает брат дочери, его жена и ребенок.

может ли мама оформить субсидию, проживая в другом месте? если прийдет проверка, а в квартире проживает не мама?
те, що вона там не проживає не можливо доказати, може вони просто в гості приїхали
Мотылек 14 мая 2016
значит вчера я была у своей знакомой которая работает на приеме субсидий, в прошлом году мы оформляли ,
Мама моя собственник дома (не прописана там и не проживает), прописана ее мама, моя бабушка. Вот на нее и оформляли субсидию.
Вчера пришла к ней, чтобы переоформить.ю т.к. уже прошел год

Она взялась за голову) о говорит, ничего переоформлять не нужно, они автоматом пересчитывают и снова начисляют.
НО! с мая месяца, наши власти все очень ужесточили по поводу субсидий.

так вот я жду когда распечатают всем бумажки) (на которых есть начисления субсидий), их подпишут и я снова увижу, какую субсидию дали нашей бабушке