Мелочунь• 13 мая 2016
СОС! Ребёнка 2 г. укачивает в любом транспорте. Что делать?
Давать перед каждой поездкой таблетки не вариант. Начало укачивать полгода назад. Сначала в машине только укачивало, ездила с ним теперь только общественным транспортом: трамвай, троллейбус и метро. Сегодня заметила, что через 5 мин. Езды начало укачивать и в трамвае. Пересели в метро, тоже самое. Хочу купить браслеты от укачивания. Помогают ли они? Чем ещё можно помочь ребёнку в дороге?
Смешнюча• 13 мая 2016
Не кормите плотно перед поездкой. Или давайте пожевать в дроге бублики, сухое печенье и подобное. В машине пусть постоянно вам что-то рассказывает, смотрит вперёд, как бы догоняет машины... Мы делаем так.
Смешнюча• 13 мая 2016
По себе знаю, в машине укачивает постоянно. Спасаюсь общением с водителем и всегда наготове конфета- смоктушка ;)
Разумная Губка• 13 мая 2016
Меня укачивало сколько себя помню. Всегда перед поездкой куда либо: не наедаться, иметь при себе пакетики, мятные конфеты, соленое сухое печенье, садится только возле окна, а еще лучше на самое переднее сиденье, не смотреть на небо, а только вперед, не смотреть на ’потолок’ в машине, не читать книгу или в телефоне. По возможности следить за поступлением свежего воздуха...
Дедуськина бабуська• 13 мая 2016
(((Не хочу пугать, но ’переросла’ я такое, где то к 18 годам.Помогало только не есть вообще, и перед поездкой, и в дороге.Укачивало страшно, но хоть не блевала...
Откушу что там торчит• 13 мая 2016
мені в дитинстві допомагали льодяники і ,неповірете, мені батьки давали в руку 5коп, і сказали зажати в кулачку)))) спробуйте
парИла я парИла• 13 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
В 2 года леденцы давать?
Цветок Мира• 13 мая 2016
У меня у сестры у ребенка также, дает смоткать лимон, и не поверите, помогает во рту спичка
бЭйбА• 13 мая 2016
Муж у меня с детства мечтал стать летчиком. Но как на зло его укачивало, а это прямое показание на незачисление. Вестибулярный аппарат тренируется. Это кувырки вперед-назад. В нете можно еще поискать упражнения. Муж в результате ’центрифугу’ прошел ’на ура’. Можно не ждать пока перерастет, а тренировать, как только позволит физическая форма.
Ответ длябЭйбА
А у меня какой-то парадокс получился - вроде бы тренировка вестибулярного аппарата положительно влияет, но я помню в детстве постоянно на качелях каталась, часами и не помогало почему-то....
Твердая валюта• 13 мая 2016
Ловите средство от укачивания: Дименгидринат - единственное в мире вещество, которое помогает отчасти справиться с симптомами укачивания, и при этом его официально во всем мире разрешено применять у детей начиная от 2-х лет.