Кинг-Конгша• 13 мая 2016

Девочки кто занимается с детками по методике Макото Шичиды

Очень вдохновлена и очарована методикой, но пока новичок
давайте делиться опытом, планами занятий, материалами

кто не в курсе - гугл)
кто - не читал но осуждаю - не тратьте тут время)
Гладиолус• 13 мая 2016
Я элементы использую. Многое ИМХО там надумано. Энергетические шары и суперинтуиция, например.
А вот для развития памяти и восприятия - супер методика.
Ну и трудозатратная она. Вы же понимаете, что столько флэш карт наделать - нужно много времени и хороший принтер )))
Если надо, могу какими-то материалами поделиться.

ЗаведУющая• 13 мая 2016
Занимаенмся третий год, все материалы качаю в ЖЖ у Лизы Черниковой. Адаптировала под себя и пользуюсь с удовольствием.
Из Кукуева я• 13 мая 2016
почитайте Лизу Черникову. У нее все очень подробно расписано, и есть материалы
автор Кинг-Конгша • 13 мая 2016
Ответ дляГладиолус

ну это японцы, делаем скидку на их созидательную ментальность) да,
я пока только начинаю с обнимашек, остальные тонкие материи не использую))
а вашему ребенку сколько? как давно занимаетесь? как составляете план -на сколько вперед?
а то материала у меня уже очееень много, а от попыток систематизировать и спланировать голова кружиться
автор Кинг-Конгша • 13 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
я с нее и увлеклась методом, как и многие наверное
хотелось послать успешный опыт и планирование помимо нее))
автор Кинг-Конгша • 13 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
ох я уже накачала инфы, со всех сайтов и англоязычных в том числе , боюсь место вот вот закончиться на диске))) подписала у нее на сайте на флеш карты
с какого возраста начали заниматься?
Из Кукуева я• 13 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Я у нее только некоторые игры взяла и идеи для творчества. Я ее поздно нашла (ребенку было уже почти 3) и у меня нет столько свободного времени
ЗаведУющая• 13 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
с какого возраста начали заниматься?
Почти с года
автор Кинг-Конгша • 13 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
Почти с года
а поделитесь как планируете? план на пол года - потом на месяц и разбиваете понеддельно или более расслаблено просто делаете что нравиться? устраиваете ли тематические недели?
спасибо

ЗаведУющая• 13 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
спасибо
Делаю план на 10 дней, смотоючто идет легче и интереснее, а что со скрипом / на то и наприраем/. Раскладываю материала в 10 папок. С чего начинать и последовательность заданий ребёнок выбирает сам. Всегда начинаем в одном то же время. Тематические недели у нас не пошли, быстро пропал интерес. Думаю попробовать в более старшем возрасте.
bezpe4na_mavpa• 13 мая 2016
Периодически занимаемся, флеш-карты я покупала и качала себе, печатаю карточки в типографии, не дорого. Времени особо нет, особенно теперь, когда начали ходить в фитнес-центр