Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, ставят ребенку скарлатина, а шелушения нет. Сыпь прошла совсем. Тело чистое. Может это не скарлатина?
Я уже интернет облазила весь. Уже и псевдотуберкулез подозреваю. Капец полный, волнуюсь и переживаю.
svetlazhka• 14 мая 2016
у нас наоборот шелушения были, а диагноза такого не ставили, говорили ’это у вас витамин не хватает’
Ответ дляinna.levandovskaja
у моего ребенка так же было - сыпь прошла, а шелушения не было. ладошки чистые. было характерное для скарлатины горло и очень был выражен синдром интоксикации. ребенок был вялый, хотя во время обычных вирусных инфекций был активный, играл и т.д...
А осложнения какие-то? Я малого водой пою. Чтоб на почки не дало осложнений.
Мы с 3 дня болезни пьем антибиотик. Курс лечения антибиотика10 дней. Надеюсь, все ок будет.
Иришка2000• 14 мая 2016
У меня дети болели, старший даже дважды. Осложнения вылезли через много лет- брадикардия и изменения митрального клапана. Облезали только подошвы и ладошки. На скарлатину обычно делают пробу - типа ручкой по высыпаниям- остаётся характерный след и лимфоузлы увеличиваются.
Иришка2000• 14 мая 2016
Ответ дляinna.levandovskaja
Я думала, скарлатиной можно только раз заболеть
Раньше так и было. Но сейчас и ветрянкой болеют некоторые по два раза.
Спасибо, что поговорили со мной. А то от переживаний крышу сносило. Нервы сдавали. Ночью ревела.Еще раз -СПАСИБО!