Семен Семеныч• 16 июня 2013

тесто на пиццу

Хозяюшки!Подскажите быстрое и легкое тесто для пицци, так сказать из того что есть в холодильнике!))
Заместитель Анонима• 16 июня 2013
я из слоеного делаю

Мааарковная• 16 июня 2013
250 грн муки
150 грн воды теплой
0,5 ч.л соли
0,5 ч.л. сахара
5-6 грн сухих др.
яйца не нужны-тесто для пиццы яиц не требует’

делаю всегда по этому рецепту, вот только вчера сдела 6 больших листов, и уже все съели
Наташа2404• 16 июня 2013
Самый простой рецепт теста для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей), пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза. В это время можно заняться начинкой. главный принцип: помидоры надо класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые), а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.

В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т.д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать. Подойдёт даже плавленный). И не забыть сбрызнуть маслом.

Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30-40 минут.
Мааарковная• 16 июня 2013
ой забыла дописать + 2 ст. ложки масло растительное
Усатая полосатая• 16 июня 2013
я делаю всегда по рецепту:
240 мл воды
1,5 ч.л. соли
1 ст.л. оливкового масла
480гр муки
1 ч.л. дрожжи
автор Семен Семеныч • 16 июня 2013
Ответ дляМааарковная
250 грн муки
150 грн воды теплой
0,5 ч.л соли
0,5 ч.л. сахара
5-6 грн сухих др.

а его нужно что б подходило или сразу можно выпекать?
Наташа2404• 16 июня 2013
КАК Я ГОТОВЛЮ ПИЦЦУ!!!

Тесто: беру по 1 стакану кефира и муки, замешиваю тесто, получается что-то типа густой сметаны. Выкладываю на сковородку, разогретую с маслом, поджариваю с одной стороны до румяной корочки.
Начинка: здесь можно проявить свою фантазию! Классика: мелко нарезанный репчатый лук обжариваю в масле до золотистого цвета, потом в него кидаю нареханную кубиками/соломкой колбаску, 2-3 ст. ложки кетчупа и тушу минут 5 на медленном огне.
Финальная стадия: на ’сырую’сторону коржа кладу начинку, сверху обильно посыпаю тёртым сыром - и либо в духовку, либо в микроволновку, суть - чтобы сыр расплавился. Вкусно как в горячем виде, так и комнатной температуры.
lapushka25• 16 июня 2013
1,5 стакана тёплой воды, 1 ст.л. сухих дрожжей. Разводите, ждёте минут 5-7. Добавляете щепотку соли, 2 щепотки сахара, 2 ст.л. подсолнечного масла+ мука (3-4 стакана, но нужно смотреть по консистенции, чтобы тесто раскатывалось, не липло). Даёте ему постоять (минут 15) Тесто получается для тонкой пиццы, поэтому начинки сильно много не нужно (не выдержит)
Наташа2404• 16 июня 2013
http://gotovimprosto.net/тесто-для-пиццы/

Мааарковная• 16 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
дать 1 постоять в тепле
Мааарковная• 16 июня 2013
* 1 час
Снежка_• 16 июня 2013
Ответ дляМааарковная
250 грн муки
150 грн воды теплой
0,5 ч.л соли
0,5 ч.л. сахара
5-6 грн сухих др.

спасибо за рецепт и за юмор)))))
ВсеЧетко• 16 июня 2013
350-400г муки
1/2 пакетика сухих дрожжей
1/2чайной ложки соли
35-40 г масла или маргарина
1чайная ложка сахара
1/2 стакана воды или молока
замесить тесто дать постоять минут.. пока режете начинку и в путь!
этот рецепт написан на пачках львовских дрожжей, мы один раз попробовав, перестали ходить в пиццерию
БезникаЯ• 16 июня 2013
Только что сделала )))
в зависимости от желаемого количества меняете пропорции.
Я беру 4 стакана муки, 1п сухих дрожжей, вода - сколько возьмет, соль 1ч.л. Без яиц.
За минут 40 поднимается. Начинка ваша))
у меня там и мяско, и грибы с помидорами и перцем, и охотничьи колбаски. сверхц сырок.
Вкуснятинка))