Попадалочка• 16 июня 2013

еда на шашлыки

Девочки,помогите,что вы готовите с собой на шашлыки на скорую руку?у сына день рождения через неделю,что приготовить с собой,кроме мяса,не знаю.особо заморачиваться нарезать кучу салатов не хочется,выходит нас 17 человек.
Пьяная вишня• 16 июня 2013
Рулеты в листовом лаваше,зразы, вареники с картошкой/капустой, налисники с чем-то, овощи свежие, кабачки жаренные,черешню сейчас взять можно.

Трактор Вика• 16 июня 2013
можно сделать рол из лаваша,с начинкой, которая Вам нравится, блинчики, опять таки тоже с какой хотите начинкой,то-нибудь испечь, типа хачапури, с мясом, сыром. грибами и т. п. В общем как-то в этом направлении))))
ОйЙой• 16 июня 2013
Шашлык, овощи и зелень, все остальное никто не ест! Только продукты переводятся - проверено не раз...
автор Попадалочка • 16 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
вареники?Оо
автор Попадалочка • 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
ну почему же,у нас очень даже всё едят)
Luna.Ck• 16 июня 2013
Овощи гриль (маринуют в соевом соусе с водой) на решетке очень вкусно: кабачки, грибочки, помидорки, лук...кто что любит. Ну и лаваш безусловно!
АнтиТанкист• 16 июня 2013
сейчас такая жара. может, вместо салатов - огурцы, помидоры, укроп, кетчуп, нарезку (колбаса СК, сыр).
фрукты, ягоды.
а мы, своим, окромя шашлыков, берем казанок и варим гречневую кашу с тушенкой, как когда-то в детстве, у пионерского костра))
Трактор Вика• 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
а у нас в компании дети как раз шашлык и Не едят, а всякие рулетики, бутерброды, выпечка, в том числе и не сладкая, на ’ура’...
exerewka• 16 июня 2013
ИМХО как можно меньше жирной пищи берите с собой
Лучше салатики с капустой, помидорами, огурцами, зеленью, салатами и т.д
Для перекуса пока готовится шашлык, можно приготовить бутеры с любой рыбой ( лосось, селедка , вообще как любите ) и мясом запеченным в духовке
У нас на природе хорошо пошли овощные шашлычки на шпажке сыр, + предварительно замаринованные болг. перец, лук ( можно в кипятком ошпарить, чтобы горечь ушла), огурец, оливка + можно добавить мясной или рыбный кубик .

Пьяная вишня• 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Да нет , надо признать,что едят,тем более 17 человек...Пока огонь разедут,пока шашлык приготовится...А остограммится взрослая часть населения сразу же на воздухе для настроения захочет. Но вот сложные блюда и салаты однозначно готовить не нужно.
Кстати,открыла для себя недавно вот такое блюдо,брали с собой на отдых за город, и на речную прогулку-смели и дети ,и взрослые в первую очередь http://zefira.net/rulet-iz-lavasha-s-kapustoj-i-so... Вкусный как горячий,так и холодный,холодный мне больше нравится.
Nalin• 16 июня 2013
Шашлык, лаваш, овощи, сыр Фета, фрукты и много зелени!
Вкаблучках• 16 июня 2013
Картоха молодая запеченая с чесноком и травами - улетает быстрее шашлыка.
Пьяная вишня• 16 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
вареники?Оо
Да,вареники,особенно если небольшие по размеру,ничем не помазанные-а отдельно соус приготовить,можно в руке держать и макать,тоже идут на ура.
автор Попадалочка • 16 июня 2013
спасибо)у нас одни взрослые,малому только 2 года)
Липка-прилипка• 16 июня 2013
я, например, готовлю блины с омлета и начинка плавленный сыр с зеленым луком -это блюдо как закуска уходит на ура (если надо сброшу рецептик). Обезательно делаю рулеты из лаваша- два вида. Быстрые малосольные огурчики. Еще все любят у меня печеночный торт, так что без него у нас праздника не бывает. Картошку готовим так: берем большой казан и стенки обкладываем подчеровкой (режим толщиной около сантиметра) и засыпаем небольшой молодой картофель (поперчить, посолить), накрываем крышкой и на костер- ням, ням.
Mamisha• 16 июня 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вареники на шашлыках??? Оригинально. Сделайте салатик с фетой, помидорами, базиликом и оливк. маслом. Очень освежает. А еще у нас любят сыр-шор. Творог+ любая зелень+ майонез+сметана. На лаваш гости намазывают, очень вкусно, а если лаваш вместе с сыром еще и поджарить, вообще отпад. Банальные гренки со шпротами очень идут. Эта закуска как-то незаслуженно устарела, поэтому воспринимается на ура. С праздником.
юлия gruzdev@• 17 июня 2013
Слышала, что лаваш поджаренный на гриле заменяет чипсы, лаваш нарезать небольшими кусочками. Сами еще не пробовали, но думаю, как хрустящая закуска к пиву отличный вариант.
nina_transport• 17 июня 2013
К шашлыку можно приготовить теплый салат гриль. Дома маринуете лук, солите, добавляете сахар, рубленный чеснок, много зелени, подсолнечное масло. На костре гриль: помидоры, баклажаны, болгарский перец. Все режете кубиками, заправляете и готово.
Трахтибидох• 17 июня 2013
И у нас у малого на днях ДР )) Подпишусь на темку, возьму для себя кое что на заметку ))