Katerynka• 16 июня 2013

Запах телятины

Девочки, нужна ваша помощь!

Купила на ярмарке ( проходят по субботам в районах Киева) биток из телятины (вырезку).
Цвет беленький, такой даже нежно-розовый.
Принесла домой, понюхала! И фу, ужас! Запах такой как в деревне в хлеве, какой-то вроде молочно-вонючий)))) Ну даже не могу передать! Кто знает , поймет!))
Мясо свежее, не тухлое точно, но этот запах!!
Я вот запекаю сейчас в духовке его, делаю мясо по -французски, на всю квартиру стоит этот запах!
Что это за мясо?
Мне вот мама говорит, что это просто молочный теленок, видимо, кормился молоком, поэтому и воняет так.
Но я боюсь его есть! А целый противень сделала)))
Что делать?! Кушать или нет?
Спасибо!:)
mena• 16 июня 2013
кушать с удовольствием!
это настоящее мясо,
а не шо-попало из супермаркета

mena• 16 июня 2013
сделайте пряный соус к нему, если запах вызывает неаппетитные эмоции ;)
Кружите меня,кружите• 16 июня 2013
надо было в воде замочить
но теперь уже кушайте как есть
KAZYAVA• 16 июня 2013
Биток и вырезка-разые вещи, а мама права! Я ещё читала что парная телятина не очень хорошее мясо, надо чтобы полежало подольше, чтобы мышцы расслабились.
людааня• 16 июня 2013
Ваша мама совершенно права!!!!

Для меня мясо домашнее также воняет, оно натуральное.
А вы привыкли уже к тому что кормится на комбикормах, у него совсем иной запах.
Неправдиша• 16 июня 2013
Может немножко чесночком приправить, я очень чеснок уважаю)))
Ночка• 16 июня 2013
мы в основном, едим как раз молочную телятину, и субпродукты из нее же
но берем только у одного продавца, потому что у других - у мяса присутствует запах
видимо, по-разному забивают, моют/не моют и тд

mena• 16 июня 2013
Ответ дляНеправдиша
ооооо, да. чеснок он такой! перебъет все запахи :)))))))
автор Katerynka • 16 июня 2013
Добавила чеснок! Уже пахнет аппетитно или это я уже голодная такая?!))))
СПАСИБО, МИЛЕНЬКИЕ!
УСПОКОИЛИ!;)
Неправдиша• 16 июня 2013
Ответ дляKaterynka
СПАСИБО, МИЛЕНЬКИЕ!
УСПОКОИЛИ!;)
Приятного аппетита)))
JaneKlass• 16 июня 2013
так пахнет настоящая говядина. У меня была таже история))))..приятного вам аппетита
Ello• 16 июня 2013
запах зависит от того чем кормили животное, и такой запах не всегда есть показателем хорошего,качественного мяса. Сама недавно так купила,есть не смогла,этот запах фермы,вызывал рвотный рефлекс.