16 июня 2013

Кондиционер в коридоре

У кого установлен кондиционер в коридоре? Возможно ли это? У нас из коридора двери во все комнаты вот я и подумала . что если установить там кондиционер, то прохладный воздух по всему дому будет распространяться и не будет сильно дуть.
luda14 16 июня 2013
а шнуры куда ???есдли еще не делали ремонт ..можно
Кучерявочка 16 июня 2013
не думаю, что семерка или девятка любого производителя охладит вам всю квартиру. Берите мощный.
Ковбой Хагис 16 июня 2013
не будет так, на все конда не хватит и до комнат толком не дойдет, ставьте точечно, где в первую очередь надо, а оттуда уже пробуйте охлаждать всю квартиру)))
Телепузик 16 июня 2013
Нет, лучше установите где-то в середине квартиры - это будет эффективнее, гораздо! У нас в зале был - отлично охлаждал все комнаты вокруг (и грел).
автор Сеточка 16 июня 2013
Так у нас коридор середина квартиры
Оле Лукойе 16 июня 2013
у меня у родителей трешка, кондиционеры стоят в гостинной и в коридоре в дальнем углу там вход в две спальни, довольно удобно, комнаты охлаждает, единственное будет затратно установка, т.к. тянется через всю квартиру.
Хомяк с пастой 16 июня 2013
у меня муж ставит кондиционеры да можно да мощный только трасса будет идти через одну из комнат. как по мне некрасиво
maja 16 июня 2013
Ответ дляГаля 29
у меня муж ставит кондиционеры да можно да мощный только трасса будет идти через одну из комнат. как по мне некрасиво
так можно в стену замуровать все выводы и шланги.
Рекламама 16 июня 2013
Мы тоже думали ставить в коридоре, но установщики нас разубедили в этом. Сказали, что установка будет очень затратной, т.к. трубочка которая отводит конденсат должна быть под наклоном и если вести эту трубку через комнату, то наискосок по стене или нужно ставить насос. Второе, это то что кондиционер должен быть мощным и температуру на нем нужно будет выставлять низкую, чтобы охладить все комнаты, и тогда в коридоре будет сильный сквозняк и риск заболеть.
Как-то так)
alexes16 16 июня 2013
У нас кондиционер в холле из которого двери во все комнаты Очень довольна что так сделали, вполне хорошо охлаждает 3 комнаты, включала почти всегда на ночь кухню закрывала.
lana2405 16 июня 2013
Ответ дляmaja
так можно в стену замуровать все выводы и шланги.
это в том случае, если предполагается ремонт, то можно вштробить в стену. а если нет, то вся эта конструкция будет идти по стене. разве что коробом прикрыть и как-то задекорировать, типа ’’так и надо’’. Ну и мощный брать.
vickett 16 июня 2013
Я бы тоже так сделала. Спасибо автору за идею)))
alexes16 16 июня 2013
Ответ дляlana2405
это в том случае, если предполагается ремонт, то можно вштробить в стену. а если нет, то вся эта конструкция будет идти по стене. разве что коробом прикрыть и как-то задекорировать, типа ’’так и надо’’. Ну и мощный брать.
У нас так и было, короб был в углу комнаты, до пола почти, внизу прикрывала кровать, а потом поставили шкаф купе и прикрыли короб
MrsProf 16 июня 2013
у меня двенашка стоит, правда в доме, дурацкая планировка - есть одна комната, проходная, как коридорчик маленький,из него двери в 2 спальни и кухню
установщик настоял, чтоб повесили именно там -сквозняков нет, воздух отраженный, дети не болеют, достает во все комнаты, в детскую даже дверь прикрываем на ночь
Фифачка 16 июня 2013
можно такое сваять, но только в том случае, если мощность кондиционера достаточна для охлаждения площади всей квартиры (муж по образованию холодильщик, он подсказал)
Соня-сонятко 16 июня 2013
У нас в коридоре.
Планировка такая http://mk.ukrestate.net/i/obj_orig/sell_flat_2549....

На дверью в ванну, рядом с кухней (на схеме комната 9,6). Конденсат сразу в канализуцию идет, трубки от наружного блока через кухню - закрыли белым пластиковым коробом, под потолком в глаза не бросается.
Температуры ставим 21-23. Хватает на всю квартиру.
Nadiya58 17 июня 2013
С 2007 года кондиционер стоит в прихожей над входой в одну из спален, зал ровно напротив,с боку - дверь в другую спальню. Не нарадуюсь. Нигде нет прямого холодного попадания холодного воздуха. Можно включать и при малых детках. Короб мня не смущал, а сейчас делаем ремонт, все спрячется.
redcat 17 июня 2013
Мы поставили в коридоре. Установка обошлась в 1500 грн. Трасса идет через стенной шкаф и на кухне за диваном, практически не видно. Брали мощностью на 20 кв м. Охлаждаем коридор, все двери закрыты. Потом открываем дверь в одну комнату, остальные закрыты и так по очереди. Все открыть нельзя, т.к. мощности не хватает, боимся что сгорит.
В идеале нужно было брать мощнее или 2 шт. Сейчас думаю поставить второй на балконе, тогда можно будет все открыть.
Удачная 17 июня 2013
Нам опытные мастера посоветовали кондиционер в лоджии поставить.Будет обслуживать две комнаты и внешний вид комнат портить не будет.Вот должны на днях установить.