21 апреля в 11:38

Помудомийка 60 см Bosh, Siemens чи Electrolux?

Хто нещодавно купував посудомийку? Яку фірму та модель обрали?
Якою програмою найчастіше користуєтесь та вважаєте, що обовʼязково повинна бути в ПММ?
Може ще щось порадите…
Дякую!
Зробіть вибір:
вже голосів: 26
Bosh
Siemens
Electrolux
іншої фірми
тиць
So_so 21 апреля в 11:39
Короткая программа, луч на полу, третья полка.
Зілля до весілля 21 апреля в 11:39
Бош, 6 років, задоволена
66сезон666серия 21 апреля в 11:39
Бош и Сименс один сегмент плюс минус. Просто берете исходя из бюджета. По сути я пользуюсь парой кнопок.
Чорнобаївка 21 апреля в 11:39
Любая 60.
С автоматическим открытием дверей
66сезон666серия 21 апреля в 11:40
Ответ дляЧорнобаївка
Любая 60.
С автоматическим открытием дверей
Для чего автоматическое открытие дверей, они реально открываются или просто разблок?
Чорнобаївка 21 апреля в 11:43
Ответ для66сезон666серия
Для чего автоматическое открытие дверей, они реально открываются или просто разблок?
Реальное открытие, что бы посуда не застаивалась после мытья
2 1
bespe4na_mavpa 21 апреля в 11:44
Ответ дляЧорнобаївка
Любая 60.
С автоматическим открытием дверей
А для чего? Мне нравится, что посуда сухая утром, ночь стоит закрытая.

Автор, все эти лучи и тд вообще пофик, а вот третья полка нужна, у меня ее нет, на второй только подставки дополнительные для приборов и иногда их не хватает, с полкой было бы гораздо удобнее, потому что корзина внизу занимает много места,, ее убрала
Чорнобаївка 21 апреля в 11:45
Ответ дляbespe4na_mavpa
А для чего? Мне нравится, что посуда сухая утром, ночь стоит закрытая.

Автор, все эти лучи и тд вообще пофик, а вот третья полка нужна, у меня ее нет, на второй только подставки дополнительные для приборов и иногда их не хватает, с полкой было бы гораздо удобнее, потому что корзина внизу занимает много места,, ее убрала
Все равно она не высыхает полностью
vinika 21 апреля в 11:46
Ответ дляЧорнобаївка
Любая 60.
С автоматическим открытием дверей
Зачем открытие дверей?
bespe4na_mavpa 21 апреля в 11:46
Ответ дляЧорнобаївка
Все равно она не высыхает полностью
Нет, она абсолютно сухая и я думаю, это как раз благодаря закрытой двери, там внутри тепло, она высыхает. А вот если сразу после мытья, то не полностью
Я тут Живу 21 апреля в 11:47
У меня вирпул. Самая бессмысленная покупка. Стоит год почти новая. Мне быстрее и проще руками помыть, чем загружать выгружать ее.
7 1 1
Одні думки 21 апреля в 12:06
Ответ дляЯ тут Живу
У меня вирпул. Самая бессмысленная покупка. Стоит год почти новая. Мне быстрее и проще руками помыть, чем загружать выгружать ее.
Ще є такі люди?
5 1
Докладальниця 21 апреля в 12:07
третя поличка - клас, в старій модклі не було. Була Бош на 9 комплектів, відпрацювала 13 років - віддали сестрі, тепер у неї працює.
Купили Бош на 12 комплектів, є третя поличка. Також актуально відкладений старт, оскільки в мене двутарифний лічильник і вночі електроенргія дешевша. Якщо є можливість, не економьте, візьміть на 12 комплектів посуду
Угги_в_горошек 21 апреля в 12:10
Ответ дляЯ тут Живу
У меня вирпул. Самая бессмысленная покупка. Стоит год почти новая. Мне быстрее и проще руками помыть, чем загружать выгружать ее.
Ой, не начинайте.
Угги_в_горошек 21 апреля в 12:13
Бош. Но я предпочитаю отдельностоящую. Рядом с кухней под неё оставлено место. Я люблю табло нормальное. Третья пока конечно дороже чем 2, у меня есть небольшая корзина от предыдущей пмм, и я большую убрала, ставлю маленькую. Сверху тот пластик для чашек сняла, у меня нет кофейных и бокалов.
Я тут Живу 21 апреля в 12:14
Ответ дляУгги_в_горошек
Ой, не начинайте.
Что там мыть с моющими и горячей водой? Щагрузить выгрузить дольше будет.
Угги_в_горошек 21 апреля в 12:15
Ответ дляЯ тут Живу
Что там мыть с моющими и горячей водой? Щагрузить выгрузить дольше будет.
Зачем Вы зашли в тему? Фукать? Идите посуду мыть. Тот объем что моет машина не быстрее.
Регионщица 21 апреля в 12:16
Звісно бош, якщо є гроші, то там і порівнювати нема чого.
Я тут Живу 21 апреля в 12:17
Ответ дляУгги_в_горошек
Зачем Вы зашли в тему? Фукать? Идите посуду мыть. Тот объем что моет машина не быстрее.
Я написала какой марки у меня, если вы заметили)
Долго и тщательно выбирала и читала здесь тем. Некоторые тоже писали, что бесполезная покупка. У меня тоже так получилось.
Угги_в_горошек 21 апреля в 12:18
Ответ дляЯ тут Живу
Я написала какой марки у меня, если вы заметили)
Долго и тщательно выбирала и читала здесь тем. Некоторые тоже писали, что бесполезная покупка. У меня тоже так получилось.
Вирпул может и бесполезная, последние версии их стиралок так себе. У нее одна функция- мыть посуду, и она ее таки моет.
Регионщица 21 апреля в 12:18
Ответ дляЯ тут Живу
У меня вирпул. Самая бессмысленная покупка. Стоит год почти новая. Мне быстрее и проще руками помыть, чем загружать выгружать ее.
Може треба інструкцію прочитати. В мене це була чудова помічниці. Співвідношення ціна результат фантастика. Ще раджу підібрати таблетки, чк стпла тут на сайті замовляти і ополіскувач не знвдобився. Повимивались навіть ’бабусіні’ каструльки.
Я тут Живу 21 апреля в 12:18
Ответ дляРегионщица
Звісно бош, якщо є гроші, то там і порівнювати нема чого.
Бош дороже сименса?)
Регионщица 21 апреля в 12:20
Ответ дляЯ тут Живу
Бош дороже сименса?)
От тут не знаю, може в цьому і неправа. Але зараз користуюсь Бош і Міле... чудова техніка.
Регионщица 21 апреля в 12:21
Ответ дляЯ тут Живу
Бош дороже сименса?)
Доручі у нас півміста Бош фукає.. бо на заводі Бош працює, то ж фукати своє то інтернаціоналтне...
Я тут Живу 21 апреля в 12:22
Ответ дляРегионщица
Може треба інструкцію прочитати. В мене це була чудова помічниці. Співвідношення ціна результат фантастика. Ще раджу підібрати таблетки, чк стпла тут на сайті замовляти і ополіскувач не знвдобився. Повимивались навіть ’бабусіні’ каструльки.
Може. Все стоїть і таблетки і все інше. Але чомусь не можу пересилити себе. Всім користуюсь: кавомашиною, роботом пилососом, а тут якийсь блок. Але я й в пральну машину не люблю загружати і виймати)
Я тут Живу 21 апреля в 12:23
Ответ дляРегионщица
Доручі у нас півміста Бош фукає.. бо на заводі Бош працює, то ж фукати своє то інтернаціоналтне...
Я вибирала ще до війни і передивилась всі марки. На бош було багато нарікань.
Кракадэ 21 апреля в 12:40
У мене бош. 7 років. Дуже задоволена
Зроблено у 80-х 21 апреля в 12:46
Ответ дляЯ тут Живу
Что там мыть с моющими и горячей водой? Щагрузить выгрузить дольше будет.
Если мыть так, как моет моя свекровь))) когда потом все нужно перемывать, то это быстро конечно))) когда с нижней стороны тарелок и чашек, вокруг ручек образуется жирный налёт но зато ж руками помыла, что там мыть...
СкиниУскачи! 21 апреля в 13:01
Сименс, но почему рядом написано Бош
Хз, может это одно и тоже
У меня 2 корзины и отдельно для столовых приборов
Нас 2 чел, мне с головой хватает места и для кострюль и для форм для выпекания
Пользуюсь одной и той же программой, темп авто 40-65 и половиню режим мойки вместо 2,5 моет 1, 15 по времени. Мо не каждый день, 2-3 р в неделю. Пока наберется. Все отмывает.
Злюка бобер 21 апреля в 13:23
Ответ дляРегионщица
Може треба інструкцію прочитати. В мене це була чудова помічниці. Співвідношення ціна результат фантастика. Ще раджу підібрати таблетки, чк стпла тут на сайті замовляти і ополіскувач не знвдобився. Повимивались навіть ’бабусіні’ каструльки.
А какая у вас марка таблеток, кастрюли не радуют