Черепаха Тортила• 16 июня 2013
Запах уксуса у рыбы и курицы
В Мегамаркете решила купить уже разделанного карпа, что-то екнуло, потрела по рыбе пальцем - жуткий запах уксуса... В Великой Кишене хотела купить крылешек сделать под медом. Вспомнила рыбку, потрела и крылышки... Уксус! Запах не такой интенсивный, но он есть! Проверила еще несколько видов мяса - аналогично. В итоге купила домашнюю колбаску - единственное, что не имело запаха уксуса, а имено запах приличного мяса.
Девочки, я пребываю в шоке... Есть ли смысл куда-то обращаться с информированием, или "все всё прекрасно знают"...
Каяспер• 16 июня 2013
Уксус...... В наших магазИнах продают курицу с запахом хлорки, это Ыам еще повезло. В прошлом году купила курицу, занесла в кухню, раскрыла, а она светиться (на кухне лампочка у люстры перегорела и свет был только от дальнего точечника) реально светиться, начала мыть - всё смылось, блин, может кто знает, что это было.
Кукусик• 16 июня 2013
В супермаркетах частенько просроченное вымачивают в р-ре марганца,запаха нет,но качество от этого не лучше.
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляКукусик
А если колбаска очень хорошо пахнет, свининкой, мяском, есть шанс, что она не плавала в марганце?
Вредняжка• 16 июня 2013
лето,жара,машины не оборудываны по правилах перевозки скоропортящего товара.да и супермаркеты экономят на электроэнергии,холодильники большие,старенькие,работают на минимуме.
а обман в торговле теперь правило №1.
покупайте всё осторожно.
а обман в торговле теперь правило №1.
покупайте всё осторожно.
Я шалунья• 16 июня 2013
тоесть вы в магазине елозили грязным пальцем по мясу и рыбе((( лучше уж уксус, чем такое
Ответ дляКаяспер

Вот это да...и такое бывает...
Ответ дляКаяспер
вот-вот!!! тоже хотела написать про хлорку. были в гостях у родственников в Питере, так там возле холодильника с куриным мясом просто стоит запах хлорки!!! я сразу не поняла, но потом принюлахась к мясу - капец!!! и самое главное - это в порядке вещей, люди слышат и знают, что это мясо так пахнет - и все равно берут!!! привыкли, что ли....
Поросенка• 16 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вы знаете, до того как мясо и рыба попадают на прилавок магазина, оно не только грязным пальцем елозено, оно и валялось, и в хлорке вымокало, и перебирало его тысяча рук.
Ответ дляYana-122
зачем покупать в супермаркете мясо и рыбу?? ну пе понимаю честно. Никогда не брала и брать не буду. В любом городе есть рынки, где привезли свинью, разделали и сегодня же продали. Аналогично с курами и рыбой.
да, есть рынки. мы тоже берем почти всегда там. но самое печальное, что и там уже бывает всякое((((
Я шалунья• 16 июня 2013
Ответ дляПоросенка
надеюсь мы с вами в разных магазинах покупаем. я работала в сильпо на птице. перчатки-шапочка-бахилы. санэпид регулярно, все дела. а потом приходят вот такие ’феи’. ужас.
Поросенка• 16 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
никогда мясо не покупаю в магазинах, только на рынке свежее, чтобы с него кровь капала
я видела, какая в Сильпо стерильность, да, перчатки, но несет парень переполненный ящик с мясом, кусок выпал, поднял и назад в тот же ящик
Поросенка• 16 июня 2013
ах, да, на рынке, я еще и сама могу посмотреть мясо, проверить на упругость и т.д.
Кукусик• 16 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Есть конечно.
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2013
Я в магазинах,особенно летом,не покупаю мясо(покупала Рябу у хорошего продавца(мал магазинчик)-всегда скажет свежее или не свежее ).
Раз была ситуация-я с мал ребенком на руках захожу в магазин купить филе-заказую у продавца,а она смотрит на ребенка и качает головой(сказать ничего не может-сразу вылетит с работы)-филе отличалось от нормального-слишком прожилки были видны и блестело.
Про карпа тоже есть история-как голова в бульене ДЫШАЛА
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляYana-122
Вы можете не поверить, но у меня нет рынков. До ближайшего сто лет в обед... Да и о каких рынках можно говорить, если ты с 8 до 20 на работе... Это дамам, находящимся на вольном времяпрепроваждении можно по рынкам тусить... Но не у всех есть такая возможность, увы... Печаль...
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
То есть я должна была повторить ’подвиг’ своей недельной давности, когда я купила на 100 грн семгочки и выбросила ее в мусор, так как завоняла она всю квартиру? Нет уж! Я лучше грязным пальцем, знаете ли... Если оно бздит уксусом и вонью разлагающегося мяся - я это поеложеное пальцем положу в свою корзину и куплю!
ПС: Вы случайно не являетесь сотрудницей одного из вышеперечисленных мною заведений?
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляYana-122
а вы думаете вам в стерильном помещении их разделывают и в вакуум ложат? Или вы мясо и рыбу в сыром виде употребляете в пищу?
Согласна с Вами.
Если я ’поеложу’ пальцем (чего, кстати, до своей семги вонючей никогда не делала), и меня не шандарахнет в нос вонью вселенской, то это мясо я куплю! А если шандорахнет, то пусть лучше оно останется у них на полке - я еще больше раздеру его, дабы убрать товарный вид, чтобы кто-то, неелозящий не купить такую дрянь.
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
Ну я не знаю, в каком сильпо Вы работали, но те, кто у меня работает, никаких перчей-шапочек-бахил, а также СЭС ’ни разу в жизни ни в глаза’... ’Фея’ Вы наша птичья...
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
у меня кум работал в супермаркете - тоже очень с этим строго. Единственное что, пасхи замораживали и потом разогревали. А с мясом - как Вы и написали. Я тоже выпытывала у него и успокоилась, что не все так плохо, как по телевизору говорят
Черепаха Тортила
• 16 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ой! А как это ’дышала’??
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой! А как это ’дышала’??
Серьезно:почистила рыбу-двигагается,забрала зябра,внутренности-дышит,порезала на кусочки-дышит(так полежала минут 15),кинула в горячую воду-дышит,но когда уже вода закипела-перестала голова двигаться.
Единственное рыба имела запах(намула наверное) и бульен есть было невозможно(жареные кусочки тоже).
После этого у меня отпала охота покупать живую рыбу(единственный свежий продукт).
Правда лежала с ребенком больнице и одна мамочка рассказывала:поехали в Крым и случайно мужу что-то по ноге ударило-смотрит ето хвост огромной змеи(она в куст залезла)-дети и т д рядом.
Вообщем чудом мужчины ее словили и порезали на куски...она говорит эти куски очень долго двигались
Смешнюча• 16 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
она не дышала. это нервные окончания. и курица с отрубленной головой может бегать по двору мин. 5
Спасатель Малибу• 16 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
со змеей я слышала, а вот с рыбой - первый раз. Еще курица без головы долго может ’жить’
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня муж в субботу закупает мясо. Я не хожу по рынкам.