Железная тетя• 15 мая 2016
Субсидия, пояснительная мне пожалуйста
Если нам начислена субсидия больше нежели сумма к оплате ( субсидия 160 а сумма к оплате 80, это за свет, например) то чем это может грозить, мне вообще на платить за свет что ли, но есть же какой-то обязательный платеж вроде. Кто разбирается объясните мне пожалуйста, а то я что-то туплю.
ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
не платить вообще конечно же
я не плачу никакие обязательные платежи
Обовязковий платіж на то і є обовязковий...
Може автора перебор світла от і при наявності супсидії біло нараховано за перебор
А Я Самая Самая• 15 мая 2016
вы непонятно написали.160 это ваш обязательный платёж?или сумма компенсации?
Железная тетя
• 15 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
До оплати яка сума стоїть?
Ту і оплачуйте!
Сумма идет с минусом, там уже переплата на 200 грн.
Чукча Мукча• 15 мая 2016
В распечатке о субсидии указана графа - обов’язковий платыж, это минимальная сумма к оплате. Я считаю так - обычный тариф умножаю на кол-во КВ, а потом от этой суммы отнимаю размер субсидии. Никогда еще не было меньше обязательного платежа.
ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Якщо сума з мінусом значить до оплати ноль
Банка с бутылками• 15 мая 2016
Платите обязательный платеж.
У меня переплата за газ, не платила долго, но сказали платить, так как могут забрать субсидию. А вот когда сходите к ним на сверку, тогда они скажут платить или нет, может сумму платежа уменьшат. Они должны видеть что вы платите, иначе могут забрать.
Банка с бутылками• 15 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Как то вы странно считаете, я считаю по киловатам. То что нактутила за месяц минус норма по субсидии, то что получилось, оплачиваю по тарифу и плюс обязательный платеж.
Железная тетя
• 15 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот так написано в квитанции:
Субсидия 160
Попередня заборгов -87
Сума до сплати -203
Выше в табличке где разница показаний счетчика, сумма 43.
Я бы сфоткала но с телефона будет нечитабельео.
Субсидия 160
Попередня заборгов -87
Сума до сплати -203
Чукча Мукча• 15 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А зачем плюсовать обязательный платеж к уже посчитанной сумме к оплате? Мне в бухгалетрии ЖЕКА объясняли,что ваш платеж должен быть не меньше суммы, указанной в графе - обов’язковий платіж, а рассчитівается он по сложной формуле, я считаю по простой - как обычно, раньше считала, минус субсидия.
Железная тетя
• 15 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Нету распечатки, мужу знакомая помогала оформить, наверное у нее осталась.надо узнать.
Онанимный пользыватель• 15 мая 2016
платите 1 грн, чтобы видно было что вы платите. иначе заберут субсидию.
Банка с бутылками• 15 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
А мне так сказали, когда отдавали этот листок с субсидией.
Чукча Мукча• 15 мая 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Вот так написано в квитанции:
Субсидия 160
Попередня заборгов -87
Сума до сплати -203
Субсидия 160
Попередня заборгов -87
Сума до сплати -203
Вы должны оплатить 203-160=43+87=130 Если б вы переплатили. то писали бы Переплата, а не заборгованість.
Xвостокрутелка• 15 мая 2016
У меня похожее с водой. На воде счетчики и субсидия перекрывает с головой то, что мы используем.
Я за воду не плачу. И тоже переживаю как вообще они потом посчитают, если на том куске квитанции что они забирают себе субсидию не прописывают и я там оставляю пустые клетки.
ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Оплата за минулий місяць все йде як заборгованість тільки з знаком мінус
Подивіться на свої квмтанції
Железная тетя
• 15 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Так суммы 203 и 87 со знаком минус написаны и ’ попередня заюоргован.’ - это стандартная графа, она не меняется на слово переплата, только сумма пишется с минусом если переплатили( это точно т к в том году платили наперед, без субсидии, и была указана попер. Заборг.: сумма переплаты с минусом)
Железная тетя
• 15 мая 2016
Ответ дляXвостокрутелка
С водой тоже, но там я сама показания счетчика пишу и могу чуть больше- меньше написать если надо, никто не проверяет. А за свет приходят распечатки и показания они сами снимают, счетчик на площадке.
Чукча Мукча• 15 мая 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Подивіться на свої квмтанції
В Києві так не друкують квитанціі. Квитанції за гар воду,оплаення -отримано за попередній період (сума). Заборгованість (сума,якщо не платили). Переплата (якщо перерахували зайве сплачене). А за світло квитаціі заповнюю сама.
Чукча Мукча• 15 мая 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Сходите в ЖЕК к бухгалтеру с вашей квитанцией, пусть объяснит как платить. тут самому не разобраться.