Русская Богатырша• 15 мая 2016
В какой валюте храните свои сбережения?
В общем хочу продать всё имущество и уехать из страны навсегда, всей семьей. Для этого мне нужны евро, но когда говорю покупателям квартиры что мне принципиально нужны евро, а не доллары то как то испаряются все. Неужели никто не откладывает евро на покупку квартиры?
Результат:
вже голосів:
56 (50%)
В долларах
17 (15.18%)
Нет сбережений
15 (13.39%)
Результат
12 (10.71%)
В гривне
9 (8.04%)
В евро
3 (2.68%)
В другой валюте
БЦАшка• 15 мая 2016
Я часть в евро, часть в долларах, часть в золоте. Наоборот хочу купить квартиру, а мне сказали, нужны только доллары, тоже уезжают. Но договорились уж как есть, а то б и я испарилась бы.
оксюморон• 15 мая 2016
если покупка в европе, то евро
в Украине -вам придется менять евро на доллар или на сделке переводить по невыгодному для вас курсу
Заикальница• 15 мая 2016
Курс евро сейчас очень мало отличается от курса доллара. К тому же там в Евросоюзе проблемы, существует вероятность его распада вообще. Предпосылок для его роста нет. Я бы в евро сбережения не хранила. Конвертировать из долларов в евро при покупке недвижимости невыгодно, поэтому я бы тоже испарилась. Это ваша проблема, в приципе. Вам нужны евро, конвертируйте сами после сделки. Если не хочется, то ждите своего покупателя, но прождать можно долго.
Русская Богатырша
• 15 мая 2016
Вот слышу что многие наши соотечественники на заработках в Европе, там же платят зарплату в евро. А потом они их в доллары переводят наверное?
Русская Богатырша
• 15 мая 2016
Ответ дляПодметайло
сбережения в долл, было немного евро, спустили в дьютиках
Ах, да, на путешествия тоже тратят евро, как то не подумала об этом.
Скользкая• 15 мая 2016
Автор, тут элементарно нету денег на покупку евро, плюс что бы снять нужную сумму людям придется ежедневно бегать в банк и снимать по немногу, по сколько есть ограничения
Подметайло• 15 мая 2016
Ответ дляura1981
А що в Україні проблема за гривні євро купити?
Ви дивні..., у вас хочуть купити а ви морозитись хоч і продаєте
покупатели предлагают доллары
Заикальница• 15 мая 2016
Ответ дляСкользкая
У валютчиков можно поменять любую сумму. Никаких ограничений.
Русская Богатырша
• 15 мая 2016
Ответ дляura1981
А кто мне в гривнах предлагает? По опросу вижу что в гривнах сбережений ни у кого нет. На квартиру нужно не один год собирать.
Русская Богатырша
• 15 мая 2016
Ответ дляСкользкая
Я не говорю о тех у кого совсем нет денег. Покупка квартиры это же не с одной зарплаты делается, люди целенаправленно откладывают деньги, вот хочу знать в какой валюте хранят деньги.
Фифачка• 15 мая 2016
Я живу заграницей уже давно, и скажу, что продавать квартиру в Украине, это большая глупость в Вашей ситуации. Я свою не продаю, а сдаю в аренду.