Накладные мюсли• 16 мая 2016

Абдоминопластика. I did it.

Давно мечтала о коррекции живота. Три беременности с большим набором веса обезобразили мой живот. Перед второй беременностью активно занималась спортом, пахала в зале с лучшим тренером полтора года до седьмого пота, подтянула все, кроме живота. Диастаз мышц, к сожалению, спортом не исправишь.
Может уже бы и смирилась с этим отвисшим блином, но у меня была пупочная грыжа. Кольцо грыжи по-немногу расширялось, и выпирала кишка. Грыжу нужно было убрать по жизненным показаниям, вот и решила совместить, раз все равно под нож...
Сегодня ровно 3 недели после полной абдоминопластики с перемещением пупка, устранением диастаза и пупочной грыжи. Длилась операция 4 часа, отходила от наркоза отлично, только вот плела всякую ересь) В понедельник сделала операцию, в среду уже была дома. Каких-то очень болезненных ощущений не было. Вот только кашлянуть или похохотать первые дней 10 ну оооочень больно, а если чихнуть - то от боли можно в космос взлететь. На сегодня сняты все швы, болезненных ощущений нет совсем. Конечно в компрессионке ходить еще долго, детей на руки не беру, не активничаю особо.
Неоценимую помощь советами и моральную поддержку оказали девочки на спец. форумах, которые прошли абдоминопластику.
В принципе, все идет по плану, но без мелких ньюансов не обходится: не очень хорошо заживают два небольших участка на шве, как раз на местах наибольшего натяжения кожи, где были узлы ниток, хотя в основном уже все корки на шве отвалились и остался чистый рубец. А так же, доктор уже дважды откачивал серому, очень надеюсь что она больше не возникнет.
Шов пока еще очень багровый, свежий. Но, я рада, что он достаточно низко. Доктор сомневался, удастся ли разместить шов так низко, как я хотела, потому что кожи не было настолько много ( как ни странно, при абдоминопластике чем хуже исходник, то есть чем больше лишней кожи - тем лучше результат и тем ниже шов), но все получилось. Радует, что удалось иссечь много растяжек, а те, что остались, ушли вниз. Так же живот пока весь отечный. Это не первая моя пластическая коррекция, поэтому знаю, что реально результат можно будет оценить через 5-6 месяцев.
В конце осени собираюсь сделать мастопексию (подтяжку груди без имплантов), хотела сразу совместить, но доктор категорически отказался.
Девушки, если есть такая проблема, плюс желание и финансовая возможность, советую не бояться. Чувствую себя более полноценно, свободно, раскованно.
Фото до и после добавлю.
автор Накладные мюсли • 16 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
огромное спасибо за отзыв. можно ссылку на форум, где вы консультировались
Аг де вы делали?
Много информации тут: http://plastic-surgeon.ru
Но и других источников достаточно.

Бандитка Сью• 19 мая 2016
Ой, вы храбрая!
Я только фото в интернете глянула, так мне поплохело.
Решила для себя, что пока не буду - детей двое, вдруг, опять беременность?

А вам удачи! И выгуляйте этим летом крутецкий купальник - за себя и за всех тех, кто еще не решился на пластику.
автор Накладные мюсли • 20 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
Ой, вы храбрая!

Спасибо Вам!
Если планируете еще детей, лучше повременить.
Я тоже очень переживала, но все оказалось не так страшно. Уже почти месяц прошел. Болевых ощущений уже совсем нет, хотя сильной боли и сначала не было.
Мне нравится отражение в зеркале, очень комплексовала из-за живота. Муж меня поддержал и морально и финансово. Хочется еще выглядеть) Впереди ремонт груди.
Все возможно• 26 мая 2016
Автор, подскажите, вы сначала поехали на консультацию, а потом операция? Как думаете, возможно ли сразу конс. и операция?
Все возможно• 26 мая 2016
Можете подсказать номер телефона хирурга?
автор Накладные мюсли • 27 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Позвоните в клинику Естель во Львове, девушка на ресепшн либо позовет доктора, либо запишет Ваш телефон и он перезвонит.
Возможна операция на следующий день после консультации, потому что анестезиолог просит пакет анализов и обследований, на основании которых обозначает риски.
Все возможно• 27 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо! Три года мечтаю об этом)

автор Накладные мюсли • 27 мая 2016
Ответ дляВсе возможно
Спасибо! Три года мечтаю об этом)
Раз мечтаете, делайте. Не такие уж нереальные деньги. У меня уже месяц прошел, с каждым днем вид все лучше. Самооценка выросла, стала носить облегающие маечки, а не балохоноподобные туники, да и муж рад. Думала, ему без разницы какое у меня там пузо, а сейчас каждый день не забывает сделать комплимент по поводу талии, говорит, как в 16 лет)
Посмотрите в инете фото девочек после абдоминопластики, которые через год-два сделали тату по линии шва, просто красотень!
Налитое яблочко• 27 мая 2016
Классный результат!
А Вы с липо делали или без?
автор Накладные мюсли • 27 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Классный результат!
А Вы с липо делали или без?
Спасибо!
Нет, липо не было. У меня есть лишний вес, но не критический, 64 кг при росте 168 см. За зиму похудела на 10 кг, готовилась и к лету, и к операции.
Доктор говорил, что до операции нужно быть в оптимальном весе, но мой вес не счел слишком большим.
Налитое яблочко• 27 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо!
Я тоже активно худею, хочу на осень к Дрюк Н. Н. попасть..
Дорого конечно у него, но отзывы и результаты работ говорят сами за себя, да и близко мне.
У меня за многие годы это пузо уже в такой комплекс превратилось, что у меня стойкое чувство, что без него я буду в 1000 раз счастливее. Смешно звучит, но это так))
Налитое яблочко• 27 мая 2016
А сколько в клинике находились после ОП?
автор Накладные мюсли • 27 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
В понедельник была операция, в среду поехала домой.
Знаю точно, что Дрюк оперирует только в послеобеденное время и на следующий день выписывает. Так же шьет саморассасывающимися нитями, то есть швы не нужно будет ехать снимать. Если планируете на осень к нему, записываться нужно плюс минус сейчас, у него очередь два-три месяца, нужно чтоб совпало его время и ваше отсутствие критических дней.
Контроль у Дрюка через месяц. Есть опасность возникновение серомы, 50/50. У меня, например, была 2 раза. Я ехала за 300 км к доктору, он отпунктировал ее. Хотя, последний раз говорил, что если еще будет, не ехать, с серомой справится любой хорург. Но, ттт, больше жидкости не набирается.
Налитое яблочко• 27 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Ого, очередь не маленькая, я думала месяц. Значит буду ехать в июле-августе, хочу немного веса сбросить, так что б совсем хорошо было, да и риск осложнений меньше будет.
А Вы компрессионку сами искали/выбирали, или у врача и покупали?
автор Накладные мюсли • 27 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
У Дрюка есть компрессионка, если не ошибаюсь, стоит около 70 евро. Очень рекомендовали комрессионное белье Валенто, тоже около 1800 грн., в городе не нашла, только в нескольких интернет-магазинах, но я побоялась, что не угадаю с размером (по размерной сетке подходит один размер, а девочки, что делали абдоминопластику, рекомендуют брать на размер меньше), на Новой Почте ведь не померяешь, а белье не подлежит обмену/возврату. Купила что нашла в своем городе, но не ношу. Как ни странно, удобнее всего мне в обычном абдоминальном послеоперационном бандаже.
Доктор мой говорит, что я уже могу его совсем снять, ведь носить обязательно около 4 недель после операции, а у меня 25 числа уже был месяц. Я пробую вечером на пару часиков снять, но как-то психологически не готова совсем отказаться от бандажа, мне с ним спокойнее, уже как вторая кожа. Тем более, что через несколько часов без компрессии живот надувается. Доктор говорит, что так должно быть, отеки сойдут через пару недель. Девочки, прошедшие пластику живота, говорят, что раньше 2 месяцев после операции, не стоит прощаться с компрессионкой, а после отказываться постепенно, сначала спать без бандажа, потом по пару часов днем снимать. Отеки все равно будут, но меньше.
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2016
автор, а можно свежее фото? У вас были естественные роды или КС?
автор Накладные мюсли • 29 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот, это сегодня, 5 дедель после операции. Состояние рубца меняется очень медленно, еще есть корки. Это не первая моя операция, поэтому знаю, что бордовым рубец будет около 3 месяцев, потом начнет светлеть.
автор Накладные мюсли • 29 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Фото забыла)
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо
у меня после КС тоже примерно столько же заживал рубец

автор Накладные мюсли • 30 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
спасибо
У меня были 3 естественные роды. А какой Ваш рубец сейчас по ширине?
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
у меня 2 кс, по краям как ниточка, в центру мм 3-4, но очень светлый, почти не видно
1,5 года прошло
автор Накладные мюсли • 30 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
1,5 года прошло
По моему, пока багровому рубцу, так же - по бокам совсем тонюсенький шов, а по центру, где максимальное натяжение кожи - шире. По бокам есть защипы, доктор подкорректирует при пластике груди.
Носки на подтяжках• 02 июня 2016
Серому коли відкачали потім зашивали?
автор Накладные мюсли • 03 июня 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Серому коли відкачали потім зашивали?
Ні, то звичайним шприцом відкачують, просто прокол від голки шприца. Жодного сліду, болі теж при цьому немає, живіт не чутливий, чутливість починає відновлюватись через декілька місяців після операції.
Носки на подтяжках• 03 июня 2016
Я також зробила таку операцію ситуація була така як у вас сьгодні 7 день живіт такий як не мій весь затерпший. Робила у львові в медінституті ви робили в Сащина я так зрозуміла, яку ви білизну носили?
автор Накладные мюсли • 03 июня 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Так, у нього. Живіт затерпший буде ще дуже довго. Я у Сащина робила отопластику 6 років тому, то вуха такі нечутливі, наче не мої, були десь рік. Серому легко впізнати, встаньте без бандажа, проведіть трішки надавлюючи пальцями вище шва, якщо є серозна рідина, буде таке відчуття наче вода перекочується, така хвилька під шкірою утворюється.
автор Накладные мюсли • 03 июня 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Щодо білизни, я вже писала в пості 45. Мені найзручніше в звичайному бандажі, хоча і купила боді. Вже скоро взагалі зніму. Лікар каже, щоб вже знімала, а я все не резикую, все таки додаткова підтримка. Для профілактики сероми потрібна дуже сильна компресія, максимально затягуйте бандаж і побільше відпочивати перші 10 днів після операції. А я вже на 5 день по базару шастала, дурепа.
энциклопУдия• 11 августа 2016
Привет, как ваши дела? Хвастайтесь результатом)
Налитое яблочко• 07 ноября 2016
Автор, как у Вас дела?
Поделитесь фотками пожалуйста
Как ведет себя рубец?

Я тоже наконец-то сделала абдоминопластику.
Отполированный Артем• 07 ноября 2016
Я тоже сделала абдоминопластику у Сащина.
Пока похвастаться нечем - все заклеено.
Швы снимать через 1,5 недели.
Меня смущает вопрос - врач сказал спать без бандажа, двигаться и ходить, максимально выравниваясь.
В интернетике пишут наоборот - бандаж не снимать две недели вообще, лежать и сутулиться первое время.
Кому верить?