Накладные мюсли• 16 мая 2016

Абдоминопластика. I did it.

Давно мечтала о коррекции живота. Три беременности с большим набором веса обезобразили мой живот. Перед второй беременностью активно занималась спортом, пахала в зале с лучшим тренером полтора года до седьмого пота, подтянула все, кроме живота. Диастаз мышц, к сожалению, спортом не исправишь.
Может уже бы и смирилась с этим отвисшим блином, но у меня была пупочная грыжа. Кольцо грыжи по-немногу расширялось, и выпирала кишка. Грыжу нужно было убрать по жизненным показаниям, вот и решила совместить, раз все равно под нож...
Сегодня ровно 3 недели после полной абдоминопластики с перемещением пупка, устранением диастаза и пупочной грыжи. Длилась операция 4 часа, отходила от наркоза отлично, только вот плела всякую ересь) В понедельник сделала операцию, в среду уже была дома. Каких-то очень болезненных ощущений не было. Вот только кашлянуть или похохотать первые дней 10 ну оооочень больно, а если чихнуть - то от боли можно в космос взлететь. На сегодня сняты все швы, болезненных ощущений нет совсем. Конечно в компрессионке ходить еще долго, детей на руки не беру, не активничаю особо.
Неоценимую помощь советами и моральную поддержку оказали девочки на спец. форумах, которые прошли абдоминопластику.
В принципе, все идет по плану, но без мелких ньюансов не обходится: не очень хорошо заживают два небольших участка на шве, как раз на местах наибольшего натяжения кожи, где были узлы ниток, хотя в основном уже все корки на шве отвалились и остался чистый рубец. А так же, доктор уже дважды откачивал серому, очень надеюсь что она больше не возникнет.
Шов пока еще очень багровый, свежий. Но, я рада, что он достаточно низко. Доктор сомневался, удастся ли разместить шов так низко, как я хотела, потому что кожи не было настолько много ( как ни странно, при абдоминопластике чем хуже исходник, то есть чем больше лишней кожи - тем лучше результат и тем ниже шов), но все получилось. Радует, что удалось иссечь много растяжек, а те, что остались, ушли вниз. Так же живот пока весь отечный. Это не первая моя пластическая коррекция, поэтому знаю, что реально результат можно будет оценить через 5-6 месяцев.
В конце осени собираюсь сделать мастопексию (подтяжку груди без имплантов), хотела сразу совместить, но доктор категорически отказался.
Девушки, если есть такая проблема, плюс желание и финансовая возможность, советую не бояться. Чувствую себя более полноценно, свободно, раскованно.
Фото до и после добавлю.
Налитое яблочко• 07 ноября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я тоже сделала абдоминопластику у Сащина.
Пока похвастаться нечем - все заклеено.
Швы снимать через 1,5 недели.
Меня смущает вопрос - врач сказал спать без бандажа, двигаться и ходить, максимально выравниваясь.
В интернетике пишут наоборот - бандаж не снимать две недели вообще, лежать и сутулиться первое время.
Кому верить?
у Вас мини или полная?
у меня в рекомендациях - носить бандаж 4 недели

Отполированный Артем• 07 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
у Вас мини или полная?
Полная
Отполированный Артем• 07 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
у Вас мини или полная?
Носить/вставать/сидеть да, в бандаже. А вот спать сказал без.
Налитое яблочко• 07 ноября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
У каждого свой поход.
Как и с бандажом , и с обработкой швов. Одни назначают антибиотик, другие нет.
Мне , например, швы не нужно снимать, у меня саморассасывающиеся.
Отполированный Артем• 07 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
У каждого свой поход.
У меня нет. Уточнила - спать на спине можно без бандажа. Антибиотик колои в клинике и пью сейчас. Но тут как-то даже мне спокойнее :)
автор Накладные мюсли • 04 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Доброго вечора! Не бачила Вашого питання. Ви молодець! Я була в бандажі безвилазно 2 місяці, зняла в один день, не поступово, як радять. Лікар коли знімав шви, радив компресійне боді, я купила, але в бандажі було зручніше.
Отполированный Артем• 05 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо за ответ :)
Уже все. Бандаж носила месяц и днем, и ночью. Иногда расстегивала лежа для отдыха и кровообращения. Сняла тоже в один день. Еще есть отеки, но в целом все ок. Спасибо за тему и за доктора :) не жалею что к нему пошла. Мне нравится результат.

Красавица писяная• 30 декабря 2016
Я тоже после трех родов сделала 2 недели назад аналогичную операцию :)
Покажите как сейчас выглядят швы? Как прошли эти месяцы? Когда можно спортом заняться?
Делала у Баранской в Киеве, стоило около 65000 все вместе. Офигенно все сделали, натянули живот до лобка- как новый :)
Красавица писяная• 30 декабря 2016
Я ношу бондаж постоянно, эта компрессия способствует уходу отечности.
Красавица писяная• 30 декабря 2016
Девочки, напишу для тех, кто будет искать инфу по этой операции-
Если делаете перенос пупка, абдоминопластику итд - не стоит спешить домой. Я лежала 5 дней ради своего спокойствия. Меня кормили, проверяли давление , дали выспаться- это очень благоприятная среда для восстановления после операции.

Не останавливайтесь на одном враче, проконсультируйтесь с разными. Я прошла пятерых прежде чем выбрала врача по душе. Подходы разные, разные взгляды - это все повлияет на ваш вид в итоге.
Налитое яблочко• 31 декабря 2016
Ответ дляКрасавица писяная

У всех все по разному.
Я уехала домой на следующий день после ОП. Хотя ОП обширная была, и внутри и прямые и косые мышцы подшивали.
Я бы 5 дней не выдержала в клинике, хотя там уход, как на курорте.
Дома и стены помогают.
энциклопУдия• 22 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Молодец! Я все слежу за темой а сама не решаюсь :(
bulochka88• 23 мая 2017
Посоветуйте пожалуйста врачей, в августе хочу сделать абдоминопластику. Буду делать во Львове. Но сама я не местная:)
Спасибо
Налитое яблочко• 23 мая 2017
Ответ дляbulochka88
Спасибо
Такую ОП лучше делать в холодное время, и многие хирурги абдомино летом не делают. Большая раневая поверхность, и в жару риски осложнений и инфекций возрастают.
Зайдите на пластик-серджн, там по многим украинских хирургам есть темы с отзывами.