Физрукая• 17 июня 2013

У кого кондиционер на кухне, как служит?

Хотим поставить на кухню, установщик настрощал, что какой бы хорошей не была вытяжка, все-равно жиры будут садится и на конд. и его срок службы станет лишь 2 года... А как у Вас?
Начальник Анонимов• 17 июня 2013
ТТТ стоит уже тритй год.
Когда готовлю, стараюсь, конечно не включать. особенно когда готовка интенсивная и много. а если что-то одно варится, то может и работать. короче, смотрю по ситуации.
у нас солнечная сторона, 8й этаж и на кухне просто парилка. поужинать было невозможно, до 8 вечера солнце на кухне.

Сарафанное радио• 17 июня 2013
Все он Вам верно сказал.
Томатико• 17 июня 2013
уже пятый год летом работает на кухне практически круглосуточно, особенно когда готовлю что то. Макквей.
Начальник Анонимов• 17 июня 2013
кстати, фильтра нужно и можно спокойно достать и помыть.
и когда кондер не только на кухне стоит.
автор Физрукая • 17 июня 2013
спасибо за ответы)
автор Физрукая • 17 июня 2013
Ответ дляСарафанное радио
Все он Вам верно сказал.
я знаю и верю..просто интересны отзывы пользователей)
Семен Семеныч• 17 июня 2013
ну это всем известно что эксплуатация сокращается и кондишенов, и музык центров(в кафе)..ну не думаю что прямо уж на 2 года, но если следить за техникой- мыть почаще фильтра и продувать его раз в год- то думаю лет 5 точно, думаю и побольше- тут зависит от самого агрегата. за 2000грн и не жаль на 2 года, а если серьезные и дороже- то сами будете бдить.
ya.xxs• 17 июня 2013
Ответ дляsvechka
точно так же!
а зачем на кухне кондиционер, если его нельзя включить, а умирать возле плиты????
у меня висит на протиположной стороне от плиты, никаких проблем уже несколько лет
Myr1• 17 июня 2013
Седьмой год - панасоник.
Включаем когда готовим , т т т , работает норм .

автор Физрукая • 17 июня 2013
Спаибо девочки) Решила - ставить!!!!
Томатико• 17 июня 2013
Ответ дляalenkadv
Спаибо девочки) Решила - ставить!!!!
как говорится, скупой платит дважды. Выбирайте не самый дешевый и тогда и работать будет отлично.