Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
вашему терпению можно позавидовать, я далеко не такая покладистая
собралась бы и поехала, никуда б тот муж не делся
Я тоже не очень то покладистая, но мои психи мама успокаивает и внушает, что ссора того не стоит. Да и не поехала еще потому, что ребенок очень переживает, когда ссоримся. Очень ранимый. Ходит потом за мной с вопросами: А вы помиритесь?. Поэтому сейчас уже стараюсь при нем сдерживаться, мандюлей мужу даю наедине. )))
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Он же в садике, а не с ваии постоянно.
Для того вам и надо с ним играть! чтоб ему было не скучно с мамой.
Никогда не поверю что когда вы начинаете с ним на улице играть в казаков разбойников то ему становится скучно.
В садике он только,когда не болеет,а это 30% максимум
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляNATA_Belka
Напишите с какого города Вы? Какой район? Может сейчас и найдем Вам подруг
Я уже сто раз тему тут писала,что ищу друзей.
Никого в нашем районе нет.
Если и есть,то дети старше намного и говорят,что мало гуляют или только по выходным.
Наизнанку• 17 мая 2016
автор, почитала Вас и реально у ВАС!! тараканы в голове
мам в садике нет, соседей нет, город плохо, детских площадок нет, с детьми гулять трудно, общ. транспорт не для Вас, машины нет....
а что у Вас хорошо?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А это время Вашу коляску уперли...
Вы вообще в каком городе,что так коляску готовы бросить?
А вы в каком?
Зы: у меня коляска трость - с ней легко ездить в маршрутке, легко оставить возле туалета (за 3 минуты не упруть не выдумывайте)
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А это время Вашу коляску уперли...
Представляете за 4 года гуляний с детьми коляску не уперли у туалетов
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Потому что там бабушка,я ее 2 года не видела уже.
Там мой родной город.
Сейчас там тихо и спокойно,хочу проведать
В мене теж бабуся в Криму. І тітка, і брат, і багато родичів. Але маючи двох дітей я не хочу ризикувати. Прошу Бога щоб дав їм здоров’я і довгих років життя і ми ще змогли побачитися в нормальних обставинах.
Везти дітей через блокпости то не дуже розумно.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
а что у Вас хорошо?
Я не сказала нигде,что нет площадок.
На них просто никто не гуляет или очень редко
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А вы в каком?
Я с коляской-тростью тоже везде ездила. Если сама не могла справиться, мужичков просила помочь. Ждала троллейбус, чтобы удобнее было и ездили, куда хотели. У меня сын в общественном транспорте всегда сидел очень серьезный и внимательно все рассматривал. Люди умилялись, какой спокойный ребенок. Не знали они, что такой он только в транспорте. )))
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Я не сказала нигде,что нет площадок.
Прям мертвая зона какая-то. Автор, пропустила, в каком вы городе?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А вы в каком?
Конечно,у меня с коляски уже столько раз воровали,что упрут и продукты с нее,если не коляску
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Какие казаки,младшей год всего. Куда я ее дену!?
Поставить рядом, посадить в песочницу, оставить в коляске и бегать вокруг коляски со старшим -
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А у меня за 2 года в этом городе уже 2 раза коляску обносили
Швабристка• 17 мая 2016
Автор, блин, Вы шикарно живете!!! Вы едете на море в этом году, да еще на 20 дней и в прошлые года ездили. Мы на море с мужем отдыхали в послед.раз в 2011г. и в этом мечтаю только, но пока не светит, а ребенка надо оздоровить и самой отдохнуть, чтобы умом не тронуться от всех сем.проблем и болячек. Мама моя после реанимации и не то, что к нам приехать, сама с дивана встать не может,живет с папой в др.городе, а я даже вырваться к ней не могу из-за болезней сына (1 день в садике и 3-4 недели дома, последние 3 раза вот с антибиотиками)+нужны занятия с ним в спец.коррекционном центре.
Живем мы сами в мужем в городе, вначале было тоже тяжело: у всех местных мамочек свои компании друзей-кумовей, всё же за пол года до садика познакомилась сама в гор.парек с мамочкой и гуляли до садика далее всё время вместе, в садике начались свои проблемы и болячки, с ней связываться не получается, но познакомилась с др.мамочкой с группы наших яслей и вот уже пол года дружим семьями, праздники - стараемся вместе, если снова же наши дети не болеют...помогала мне с малым в Охматдет ездить и по др.врачам, сделала очень много для сына, за что ей благодарна!
Было бы желание знакомиться - познакомитесь! Таких одиноких мам, как Вы - хватает, на себе проверила.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
А я не представляю,как это.
Старшего за рукуь,младшая на руках,как еще и коляску складывать?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляNATA_Belka
Вы думаете, что кто то захочет дружить с занудой с которой даже собственным детям скучно?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
У Вас вообще дети есть?
Годовасик за секунду песка наестся!
А старшему хочется бегать,а не просто возле коляски торчать,на гоках кто быстрее и в таком роде.
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А вы где были в это время?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А у меня в коляске ничего нет - нечего обносить
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
не едьте на море оплатите няню на лето
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляШвабристка
Шикарно!
Не смешите!
Мы кредит еще за прошлый отдых не отдали.
Потратили на него все детские деньги,что дали одной суммой и еще должны.
В этом нужно ехать позарез из-за постоянных болезней.
Будем ехать без условий,готовить сами,черти где от моря лишь бы хоть дней на 20,чтобы успели оздоровиться.
Уже закупаем тушенки,мивину и т.д.
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А я не представляю,как это.
Я з двома дітьми їхала від мами додому. І то не нічним, а експресом 7 годин. Не скажу, що легко було ходити в туалет. Особливо водити старшенького коли менший спав на руках. Годувати їх і міняти памперс. Але нічого, якось пережила :) .
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А вы где были в это время?
Раз пришла померять вещи к человеку на дом,коляска не влезла в лифт,меня не было пару минут всего,украли продукты.
Второй раз покупала хлеб в прозрачном ларьке,в коляске был ребенок и куча пенсионеров сказала,что присмотрят - вытянули кошелек.
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А я не представляю,как это.
Старший рядом стоит, младшая СТОИТ рядом, вы сложили коляску, повесили ее на руку, в эту же руку взяли младшую, второй рукой взяли старшего за руку и зашли в маршрутку.
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
автор, я с вас балдею
закройте тему и отпустите меня спать
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
не едьте на море оплатите няню на лето
Детям нужно оздоровление,часто болеют
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А я не представляю,как это.
Автор, вашему старшему 4 года. Он же уже понимает элементарные вещи. У меня тоже очень неспокойный ребенок, что сейчас, что тогда. Но не было такого, чтобы он от меня убегал на дорогу или еще куда-то. Можно увлечь ребенка чем-то пока вы складываете коляску заранее, пока не подъехал транспорт. Дать туже машинку, книжку, печеньку, водичку, конфету. Ну в самом деле, как другие мамы живут с 2 детьми при отсутствии своей машины, папы, который все время на работе и близких друзей?

Ладно, пошла спать. Вас не переубедить, что лето может быть приятным и интересным. Вы этого не хотите.
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Детям нужно оздоровление,часто болеют
а кормить и одевать их не нужно? имея как вы описали кредит?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Зашли легко сказать!
У меня книжка,она складывается довольно тяжело.
Это нереально просто.Маршрутка забита,не конечная,нужно и старшего посадить,и ребенок на руках,и кеоляска чтоб не зашибла никого,и за проезд еще хвостом передавать
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я где-то писала,что дети голодают или одеты плохо:?