Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Я все ношу в рюкзаке. У меня в вообще никогда ничего не лежало
Смысл в рюкзаке носить,если внизу в коляске есть корзина,мне не понятно
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Малыши есть,нет детей для старшего ребенока
Так почему вы не можете общаться с мамами малышей?
И таки у вас не окраина пенсионеров?
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Сделал дело - гуляй смело!
Все купить,зайти на почту и т.д.,а потом уже гулять до победы,пока не устанут.
шикардос
автор Розавенная • 17 мая 2016
Опишу день сегодня,что было понятно.
На улице сыро,все площадки мокрые.
В сад не пошли,потому как приболели.
Малая в колчяске,старший за руку,пошли в Ашан пешком (можно было бы подъехать на бесплатной маршрутке,но в нее не влезть).
Это мы прошли 4 здоровенных подземных перехода туда и обратно,все время от дома до возвращения заняло 4 ч
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Чтоб не украли. Для вас это не смысл?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
И таки у вас не окраина пенсионеров?
С малышами мамы все компаниями ходят,все с подружками.
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
пожалуй утром дочитаю
фантазия у вас не исчерпаема
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Опишу день сегодня,что было понятно.
На улице сыро,все площадки мокрые.
В сад не пошли,потому как приболели.
Т.е. вы таки живете в огромном городе с огромным количеством парков и развлечений для детей?
Все понятно - таки зануда. Пока!
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Чтоб не украли. Для вас это не смысл?
И бегать с рюкзаком за 2 детьми,это КАК????(опись за сегодня,с чем приехали с прогулки,она же закупка):
3 кг картошки
1 кг яблок
пол-кило клубники
2 банона,булочки
всякой химии по мелочи
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Все понятно - таки зануда. Пока!
Я не писала,что живу в маленьком городе нигде.
Город большой,но район глухой,детей нет особо.
Кто-то на развивашках или кружках,кто-то у бабушек в селе.
Гуляю мамы малышей и сто все с подружками
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
пожалуй утром дочитаю
фантазия у вас не исчерпаема
Вам лишь бы стеб,а я реально тему создала спросить совета,потому как не могу уже нудиться дома.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Просто сложилось впечатление,что мы совсем никуда не ходим.
Мы ходим,много и часто - и в лесок соседний и на озеро посмотреть,но все уже надоело за 2 года.Далеко не выбираемся,потому как одной страшно.Начнут разбегаться в разные стороны - а мне что делать,за кем бежать?
Ту же коляску могут украсть или деньги вытянуть в маршрутке,что тогда?
Мама с детьми легкая мишень для всяких карманников.
Где в той трости памперс ребенку поменять,она же под углом и мягкая вся.
А если старший какать захочет,что тогда?
Куда я меньшую дену?
Легко советовать,когда живешь в крошечном городке,где каждую соседку сто лет знаешь и ходить особо некуда,кроме ближайшей площади.
Баба-царьлебедь• 17 мая 2016
Это пипец автор вы конечно простите но вы зануда теперь понятно почему друзей у вас нет .будьте попроще и люди потянутся
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
В чем занудство,я не понимаю.
Я как раз простая и общаюсь со всеми,кроме мам (почта,банка,аптека,даже с дворником двора и дворником детсада,нашим педиатром).
А мамы у нас на районе все просто местные и ходят уже с подружками.
Общаются между собой,их дети вокруг них
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Той же куме предлагаю,поехали с детьми (у нее сын такого же возраста) на фестиваль (будет в парке Пушкина скоро),она не хочет.
Был годик дочке,позвали кумовей на шашлыки,пришло из 8 обещанных всего 2 человека и то по-быстрому.
Муж встречает кого-то с работы своей,все бегут куда-то,спешат.
Приглашает в кости или чтоб дети вместе поиграли,все то на картошке,то свои дела решают
hrushyk• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Куда я меньшую дену?
Я от просто думаю,а коли Ви все встигаєте ?В мене теж двоє дітей,поки їсти понаварюєш,в хаті поприбираєш,попрасуєш,збереш гуляти - погуляєш,прийдеш - вечеря,можна фільм подивитись,помились і спати.Я реально банально не маю часу на спілкування ще з кимось крім дітей і чоловіка і не хочу я спілкування,мені своєї каші хватає переварювати,щн ходи чужу слухай
.З кумами збираємось на посиденьки раз в 2- місяці і мені з головою того вистачає.
oljia• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
И чем можно заняться с 2 детьми?
Вы их когда рожали, то чем планировали с ними заниматься?

Сори, никогда этих тем не пойму. Если не справляетесь, то зачем рожать детей с такой маленькой разницей. Для меня это вообще как-то кощунственно звучит, когда в подобных темах (а их немало здесь было) всё представляют так, как будто дети просто жизни не дают. И лето испорчено, и жизнь загублена и вообще.

Зачем мы их рожаем тогда? Или это секрет для кого-то, что первые годы жизни дети - наши хвостики и все так или иначе вертится вокруг них?

20 дней на море с бабушкой и мамой! Итить-колотить. Да не это ли мечта любой мамки, когда есть такая помощь? Можно выдохнуть, расслабиться и немного прийти в себя.
Но все равно все не так. Какое ’горе’ - воспитывать своих детей и заниматься ими...мда..
Ангелочек с рожками• 17 мая 2016
Так. Есть Ашан в вашем городе, значит, это Киев, Одесса, Львов, Запорожье, Кривой рог. Признавайтесь, какой из перечисленных городов такой заповедник, что детей фиг и все так тухло с развлечениями?
oljia• 17 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это не с развлечениями тухло. Это автор просто вешаться собралась, что бабушка всего 20 дней ей помогать будет а потом (о, ужас!) надо самой со своими же детьми быть.
Ангелочек с рожками• 17 мая 2016
Ответ дляoljia
И правда, беда-беда-огорчение. Че ж летом то с детьми делать!
Глаголица• 17 мая 2016
какой город? на труханове есть лагерь для детей - бесплатно
Разведка Маша• 17 мая 2016
Прочитала всю тему, я в шоке, неужели такие зануды есть в реале???? Автор вам все не так, что не посоветуют, я очень не общительный человек и тяжело схожусь с людьми, и то подружилась с треми мамами, правда с ними почти некогда и общаться, много делом дома, а вы сами себе проблемы создаете
Цветов Мне срочно• 17 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
я тоже за 3 года ни с кем не подружилась. хотя далеко не зануда и очень общительная. не приглянулся мне никто для постоянных встреч с детьми)) а жаль, хочу компанию ребенку подобрать
Цветов Мне срочно• 17 мая 2016
Ответ дляoljia

смешно, с детьми маленькими еще и расслабиться на море..фантастика просто...вы сами-то с детками на море хоть раз были?
Плюшевая дыба• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Я люблю и хочу общаться.
Но это довольно непросто,когда все вокруг местные и давно знакомы.
Мужа понимаю,одному пробыть 2 месяца
что за бред??!!Вашему ребенку 8 лет -это уже личность!Вот с ним и общайтесь,прям такая страдалица
Плюшевая дыба• 17 мая 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
а что не так??Что не дает вам расслабиться?? У всех наверное разное понятие,для вас наверное- это гуляния и бухания по клубам??Для меня лежать на пляже и лепить замок из песка,ну оооочень напряжно с собственным -то ребенком!!!
гражданинГрубиян• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
И что? Мамы всегда не могут ходить друг за другом. Вы можете первая начать разговор вроде - В какой садик вы ходите, а мы... Сегодня поговорили, завтра рукой помахали, послезавтра на детский ДР пригласили и Привет новая компашка. Не скромничайте автор. Я к мужу переехала - там девочки с колясками компанией из 10 чел. гуляли, познакомилась в очереди в поликлинике с одной и теперь дружу со всеми), уже и переехала на др конец города, но это разве помеха? Дети - самый легкий способ найти общий язык с мамской компанией. Общих тем у вас тысячи.
Чаюри• 17 мая 2016
Ответ длягражданинГрубиян
У нас такая мамская компания, что не хочется и смотреть в ту сторону, особо радует что прямо под нашим подъездом собираются, с грудничком на руках и с бутылкой, а темы разговоров... гопотелки, одним словом. С хорошими мамами общаюсь, пока ребенок на платных занятиях, а мы ожидаем в холле, но хотелось бы и поближе к дому компанию
Патриоточка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
так мы на море едем дней на 20,а потом еще 2 месяца сидеть...
я бы еще хоть на месяц к маме уехала,потому как трудно с 2 малыми детьми одной
так и уезжайте )
Та легко!• 17 мая 2016
Чайлд фри?
Блин, для садиков детей рожают... а садик закрыли и капец, что ж я мать, буду с родным ребенком делать...гулять, играть, читать, рисовать,говорить...