Розавенная• 17 мая 2016

Ненавижу лето! Как не чокнуться,сидя с детьми?

Подруг или друзей нет вообще.
Муж постоянно на работе.Отпуска нет в этом году.
Дней на 20 планируем ехать с детьми и мамой на море (мама живет в другом городе).
А потом что еще 2 месяца делать?Сидеть в духоте большого города. Все по бабушкам и дедушка разъедутся,садик закрыт.
Мама сама приехать к нам на лето не может,к маме муж не пускает (и так на море скрипя сердце отпускает с ней).
Хоть вешайся!
Кирикова• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
потому что мы семья,а он в этом городе один останется пахать,приходить домой в пустую квартиру и т.д.
ну и что? Так теперь дети не должны к бабушке ездить из за того что папа не может один пару недель посидеть?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Ага! Захотел в туалет - и куда тех детей?
Ну вообще то всегда мама ходит в туалет с детьмт. А как иначе?
Моим 2 и 4 года всегда хожу в таулет с ними
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Я сама с детьми,коляской и прочим не доеду,ехать очень далеко
ёлы палы я с дитём с дцп одна в маршрутке ехала с киева в черкассы
коляска, сумка, и ребёнок не ходячий
вы что издиваетесь?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
2 года не 1
СКИБИДЫШь• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
А как и где их искать?
У мужа на работе текучка,каждый день разные люди.
У нас в доме одни пенсионеры и наркоманы живут
Автор, Вы из диких степей к людям пожаловали? И живете на территории дома престарелых без возможности выйти за его территорию? Или там зомби кучками ходят и завидев Вас , быстро прячутся по домам? Я не знаю, что Вам еще посоветовать- очень странное восприятие действительности у Вас. Жаль будет, если и детки будут такими же зашоренными пессимистами ,глядя на родителей... ну что ж, значит держитесь , а противное скучное лето очень быстро пролетит
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Я лето не люблю.Сейчас хоть какие-то дети на площадках есть,а потом все разъедутся. Помню прошлое лето,нигде никого.
А зачем вам дети если своих двое?
Я наоборот всегда выбираю время чтоб никого из детей на площадке не было больше
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
коляска, сумка, и ребёнок не ходячий
вы что издиваетесь?
Вы с конечной до конечной,правильно же?
А мне ехать к маме в приграничную к зоне АТО через 6 блокпостов,муж не пускает,потому что боится,вдруг там опять начнется война
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
И чем можно заняться с 2 детьми?
С 2 не скажу. Но когда ребенок был маленький, сейчас ему уже 9 лет, мы с ним на озеро ходили (у нас возле дома их целых 3), в парк, просто на площадку, в деревню ездили, устраивали пикники, читали дома и на улице, мульты смотрели, водными фломастерами рисовали. Он очень поезда любил и мы через день ездили на ж/д вокзал (от нас он в 15 мин. на общественном транспорте) на полчаса-час или рядом со стройплощадкой крутились (созерцали экскаваторы и прочую технику). Если муж выходной или после работы ходили в пиццерии, выезжали на машине куда-нибудь даже просто за город, на шашлыки выходили. Просто брали мяч, машинки, мяса 1 кг и на озеро. Без выпивки, чисто втроем. Вот сейчас, когда сын подрос, я жду лета с опаской, потому что он парень активный и очень самостоятельный, поэтому уже дважды ездили в травмпункт с разбитой головой.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
А зачем вам дети если своих двое?
старшему компания нужна,что он с годовалой будет делать?
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
С коляской нормально.Это же не в транспорте ехать,а пешком. 3,9 и 1,1
Привчайте старшого сина не бігти від Вас то й не доведеться доганяти. Майже 4 роки то він має вже розуміти, що гуляти треба поруч з мамою.
І чоловіка привчайте вчитися себе обслуговувати. А то склалося враження, що він Вас не відпускає щоб було наварено, прибрано і випрано. Мабуть і мама не хоче до вас їхати бо з чоловіком не ладить.
Троє дорослих рідних людей не можуть найти спільну мову щоб забезпечити дітям цікаве літо. То справді вам важко знайти спільну мову з чужими людьми.
Але все поправимо. Почніть вже з завтрашнього дня. Запитуйте мам в садочку про їхні плани на літо. Домовляйтеся з ними гуляти у вихідні. І до літа підберете собі компанію.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
Один - это не 2
Особенно если у Вас машина,у нас нет.
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
2 года не 1
И? В прошлом году моим было 1 и 3 года.
Дети стоят рядос с вами пока вы писаете.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
Мам в садике нет почти. Всех забирают или раньше или позднее и чаще всего бабушки
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
И? В прошлом году моим было 1 и 3 года.
Где?Под кустом?
Вы в туалет общественный зайти с коляской пробовали?
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Вы с конечной до конечной,правильно же?
ага маршрутка мне к дому подъезжала

на такси до вокзала, там на маршрутку
вы думаете у меня трудностей было меньше чем у вас? имея не ходячего ребёнка, сумку и коляску, при чём ребёнок и сидеть толком не мог тогда
с вашим восприятием вы так и проживёте жизнь в тоске
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Так у него мама для компании есть. Если вы начнете играть с ним и при этом еще и за младшей следить, то у вас никогда больше не возникнет вопроса чем занять летом с детьми и другие люди вам будут не нужны
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ага маршрутка мне к дому подъезжала

на такси до вокзала, там на маршрутку
При чем тут тоска.
Когда началась война,мы тоже были у мамы в гостях,а муж тут.
Представьте,когда ночью бомбить начали,каково мужу было знать,что его жена и ребенок там.
Больше нас пускать туда боится
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
ему скучно со мной,он и так со мной постоянно
ему дети нужны,только с ними ему и интересно
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Вы с конечной до конечной,правильно же?
Так, правий Ваш чоловік. Чого відразу не написали, що мама в зоні АТО.
Навіщо туди дітей везти? Такий варіант розглядати то дивно.
В шоколаде• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Один - это не 2
Особенно если у Вас машина,у нас нет.
В общем, понятно, автор. Без разницы 1 ребенок или 3. У моей знакомой 3 ребенка и я ни разу от нее не слышала, что капец, лето, что делать? Хотя они на море вообще не ездят и деревни нет, а папа в полиции и сутками на работе. Живут в городе, тусят на площадке или на озере, перезнакомились со всеми и пенсионерами тоже. Им не скучно.
Поэтому только от вас зависит, как вы проведете лето, осень, зиму или весну. Я не скажу, что я легко схожусь с людьми, но иногда нам всем нужно выходить из зоны комфорта для того, чтобы что-то изменить к лучшему. Главное, что все здоровы и есть возможность отдохнуть.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
Потому что там бабушка,я ее 2 года не видела уже.
Там мой родной город.
Сейчас там тихо и спокойно,хочу проведать
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Где?Под кустом?
Еще раз повторяю. У меня двое детей. И я не тащу коляску в туалет!
Вынимаете ребенка из коляски, идете с двумя в туалет дети стоят рядом. Выходите и садите ребенка в коляску.
Все. Проблем нет.
Вы что от дома не отходите никуда из за туалета?
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже общаюсь,и на почте и в аптеке и везде.
Но знакомых мама с детьми нет
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
І зранку нема? Чи теж приводять то раніше то пізніше Вас?
І щ нема в Вашого сина в садочку друзів з якими йому хочеться бавитися не лише в садочку? Невже не можна познайомитися з їх мамами?
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2016
оооо девочки, советовать тут дохлый номер
я поняла, тема не для решения проблемы
больше мне сказать нечего
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Все. Проблем нет.
А это время Вашу коляску уперли...
Вы вообще в каком городе,что так коляску готовы бросить?
Крапипопка• 17 мая 2016
Ответ дляРозавенная
Он же в садике, а не с ваии постоянно.
Для того вам и надо с ним играть! чтоб ему было не скучно с мамой.
Никогда не поверю что когда вы начинаете с ним на улице играть в казаков разбойников то ему становится скучно.
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
Тоже так приводят,кто когда.
Таких нет постоянных друзей,он в садике первый год.То одни болеют - то другие.Большинство забирают бабушки или сразу уходят на какие-то кружки.
Я забираю своего из сада и потом еще долго гуляем на площадке впритул к саду САМИ (все из сада идут в другую сторону)
автор Розавенная • 17 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Он же в садике, а не с ваии постоянно.
Какие казаки,младшей год всего. Куда я ее дену!?
NATA_Belka• 17 мая 2016
Напишите с какого города Вы? Какой район? Может сейчас и найдем Вам подруг