Асталависта бэйби• 17 мая 2016
Со стороны мы семья, а дома каждый сам по себе
Вместе 8 лет.Есть доченька 6 лет. Решили второго ребенка планировать. Вернее я решила, муж так сказать не против.Ситуация такая - будни,оба работаем, утром доброе утро, вечером привет как дела ? все ок, это наш разговор за целый день.Я забираю ребенка с садика,муж приезжает около 21.00. Его действия - поел, посидел час в туалете,вышел ребенка поцеловал перед сном и в спальню. Мои действия - накормить ребенка, по квартире то вещи разбросанные сложить, то ужин, то посуда, то кот и т.д. С ребенком время провести, сказочку почитать, спать ее уложи и т.д. Разговоров что папа это не только дорогие подарки было много.Просила спокойно - ты хотя бы минут 10 с ней проведи время.Его все раздражает.Был эти выходные на рыбалке с друзьями с ночевкой.Приехал, мы его ждали, спекли пирог, поужинали и я предложила выйти хотя бы минут 15 пройтись покушать мороженое.Вышли и малая решила показать ему новую площадку, так ему видите ли холодно. Как с друганами под дождем сутки так было жарко, а тут он замерз. Вчера я ему позвонила, он как раз в садик малую завез, говорит я тебе позже перезвоню,я спрашиваю ты что не можешь сейчас разговаривать? Вздохнул - могу.Выпросила разговор с ним называется.Пришла домой злая, он спрашивает что то не так ? Говорю все так, а он ну и дуйся.Блин девочки всю жизнь мечтала что будет двое деток, сама одна в семье, хочу своей доченьке братика или сестричку.Но разве с таким мужем это надо ? Блин как жить...
Очень-очень• 17 мая 2016
У меня в первом браке били такие же високие отношения,о втором ребенке даже и не думала.За то свекри почему то постоянно говорили что я просто обязана родить второго ребенка -потому что ТАк ПОложено.В моем случае папа с ребенком практически не пересекался,ни разу в сад не повел и не забрал,ни на один утренник не пришел,и даже ни разу а площадке не гулялЯ приняла решение развестись,дочке 6 лет било,она и не поняла что ми развелись,так как все равно с папой не пересекалась.Соседи и знакоми очень удивились когда узнали что я с мужем развелась,говорили-Свиду такая семья хорошая...
Вашему мужу и одного то ребенка много,а ви тут решили второго рожать..
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
я его ненавижу за то что лишает меня возможности стать мамой снова, доченька очень просит братика или сестричку, прямо каждый вечер перед сном - мама ну когда же ? у меня сердце кровью обливается
Анка-пулемётчица• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
ви самі дитину на це налаштували, а тепер страждаєте. Якщо чоловік раніше був уважнішим, то спробуйте все повернути, змініть обстановку, поїдьте відпочити, щоб у нього була можливість провести час лише з сім’єю.
Голубец• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да, родить дочке братика и в дальнейшем, возможно, развестись с мужем......да, автор, вариант....ничего и не скажешь. Или вы решили, что если уже замужем то и муж вам должен пожизненно? Да их постоянно нужно ’по шерсти гладить’ :)
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
я ребенка не настраивала, у двоих ее подружек родились сестрички, вот она и просит
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляГолубец
нет должна только я ему
Покращена• 17 мая 2016
Надоели вы ему со своим нытьем.Слава Богу у меня такого нет,если бы муж был такой приставучий,убила бы наверное.
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Муж не менялся - он таким и был, просто сейчас все накапливается с годами. У меня такое же. Да к тому же такой эгоист со своей мамой. Порой кажется, что такие люди в ’свой’ мир никого другого просто принять не могут. Тоже в браке 8лет, дочке 6) Мое спасение - работа, дочка. Я никогда не планирую ничего совместного - планы только на меня и дочь. Я устала от постоянного безразличия, постоянного ’неподнятия жо...с дивана’, постоянного послушания и любованию свекрови - а ей не тяжело было, а она готовила то и так и пр. (одна практически воспитывала). Это не перебороть, а только смирится. Я не могу уйти- мне просто некуда уходить(, заработать - да вовек веком на квартиру в столице мне не заработать своими руками. Не упрекаю, пытаюсь как говорится сделать себя пофигисткой...вот и все мои методы. А с виду тоже счастливая, дружная семья, которой еще и завидуют. Но никто ж никогда не знает, что внутри, что внутри каждого из нас. Что такое счастье и все ли мы счастливы?)
Умиротворения в душе, автор)
Стекловыжималка• 17 мая 2016
Вы хотите ребенка - рожайте! Потом будете жалеть что могли и хотели. но не решились... У меня такая же ситуация - муж на работе или отдыхает а я с 3 детьми - стираю гуляю школа лечу и все остальное по списку. Но я действительно рада что они у меня есть. За папой скучают и иногда он с ними идет гулять - это неописуемое счастье детям! Возможно Ваш муж после рождения второго ребенка сможет измениться(не кардинально. но хоть немного..)
Голубец• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
нет должна только я ему
Попробуйте поменять своё отношение к ситуации. Может как-то взбодрить супруга?
А вообще, я вас понимаю. И хочется поддержать, но чужая семья-потёмки. Вам и только вам принимать решение. И советы здесь не нужны:( Вы написали, что ’ненавидите мужа’....у меня один вопрос: ’вы живёте с ним ради дочери?’
Голубец• 17 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
’по списку’...а для себя время вы находите?
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Умиротворения в душе, автор)
Как про меня писали, хотя я еще пытаюсь организовать совместный досуг.Представляете когда с дочкой собираемся на улицу а она плачет - мама я хочу всей семьей, а папа говорит ну иди с мамой погуляй! Это жесть. Мне тоже некуда уходить, работа не любимая.Летом буду увольняться
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляГолубец
ненавижу из за того что он лишает меня второго ребенка ! о котором я мечтаю. Когда думаю о разводе меня передергивает всю. Наверно все таки люблю его. Хотя выходила замуж не по любви, любил он
Стекловыжималка• 17 мая 2016
Ответ дляГолубец
Сейчас да- нахожу(позавчера была в парикмахерской). И есть 2 подруги - часто общаемся и ходим с детьми гулять. Но я не работаю. И уже хочу работать!
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Как советовала мне одна пожилая жена генерала - копи деньги, по мелочи откладывай что можешь и не можешь, именно для таких вот ситуаций, когда страшно уйти лишь от того, что знаешь как тяжело будет! А она в свое время все жизнь по гарнизонам и в ублажку мужу....- знала толк в словах)
Порой просишь - зайди к дочке, поговори: ’я же уже заходил’ - сказал привет.... ( вот собственно такое отношения детей в старости и к родителям будет. Ведь вся наша жизнь прямо или косвенно (кому как нравится верить) зависит от детства.
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
может когда жена генерала была молодой и можно было копить чтобы уйти, а я год копить буду и ни фига не куплю на те деньги
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Вот сегодня случайно забыла дома телефон, даже не буду звонить с рабочего ему. Знаю что не надо это ему
ОдинРазНадетое• 17 мая 2016
Н-да, почитаешь так все комменты и приходит на ум вывод, что общность семьи не на жене держится, как вдалбливают нам много веков, а на муже как раз. Быт на жене, да, согласна. Но именно общность духовная, психологическая всё таки от мужской позиции зависит.
Помню свое детство, юность и до сих пор так, хотя мне 40 уже, - все в семье общались, когда находились дома. Отец всегда с нами разговаривал на темы явлений природы, законов жизни, поведения людей. Обо всём! В игры разные играл. Интересно было именно с отцом было куда-то съездить, сходить, это всё происходило не молча.
Оба дедушки тоже находили общий язык с нами, детьми.
А своя семья получилась... Муж чаще молчком. Тоже и говорила, и ругалась. Говорит, у нас мало общих интересов. А ребенок растет - это не общий интерес? Его развитие, познание мира. Кто ему должен это давать, как не родители?
Наверное, такое отстраненное поведение современных мужчин говорит об их незаинтересованности в семье в целом.
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Не поверите, ей сейчас 75 и она решилась на развод и раздел имущества ( года издевательств, унижений, побоев) и только сейчас.... Развели, имущество делят, столько грязи... НО решилась) А раньше не могла - абсолютно каждую копеечку он держал у себя, пресовал и т.п. - Генерал же). А она колготки носила годами одни и те же - разрежет верх, сделает как на две ножки, так как пальцы в дырках и пятки протерты, и новые получались... В свое время он шиковал и баб водил домой.
Не дай Бог до такого дойти!
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Может все таки действительно правду ученые говорят - мужчины на грани вымирания. И придут опять амазонки)
ОдинРазНадетое• 17 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Уже приходят, судя по современным семьям.)
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
согласна с вами.Муж часто вспоминает как он с папой куда ходил, ездил и т.д. Да денег он на нас не жалеет.Ему проще заплатить за развлекательный центр, пусть ребенок там гуляет а он спокойно кофе и покурить.И это у него называется - провел время с ребенком !
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне нельзя забывать тел из-за работы, школы... но в плане звонка от мужа - о чем это)))) ну если ему уж что-то нужно будет, то тогда наберем...
мне кажется, если бы не звонила ему, вечером на глаза не попадалась, то не сильно бы и заметил). Ну как-то так...
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
тоже самое.Такое поведение ему и на руку, не долбу и т.д. Пробовала молчать и ничего не выяснять, не требовать. Только ничего не меняется, он как вел себя так и ведет
ОдинРазНадетое• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Если был нормальный, положительный пример отца, почему же он так себя ведет по отношению к уже своему ребенку? Не спрашивали его напрямую?
У нас другая история. Отец мужем практически не занимался. Вечно в книгах сидел. Чтец. Вот и сын такой вырос, не знает, как общаться с собственным ребенком.
Грустно.
Садоводница• 17 мая 2016
Мне кажется, вы как дед в сказке про золотую рыбку. Все хорошо, нет еще чего то надо. Все живы, здоровы, живете нормальной жизнью, а чего то не хватает.
Крем для арбуза• 17 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Как об одном и том же человеке говорим)
Асталависта бэйби
• 17 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Грустно.
спрашивала - закатывает глаза и говорит ооопять начинается