Катастрофа• 17 мая 2016
На море с подругой и ее детьми, но без парня
Девочки, подруга предлагает поехать с ней и ее двумя дочурками (8 и 13 лет) по горячей путевке на море. Ответ надо дать сегодня, а я разрываюсь - и на море хочу, и чувство вины гложет, что оставлю своего молодого человека. Что делать? Ехать или нет?
Мы вместе 5 месяцев, живем вместе около четырех. Любим друг друга. Он заводит разговоры о "замуже", но я пока не тороплюсь (мы оба в разводе, без детей). В отношениях все чудесно, кроме одного момента - что я стала практически "невыездная". У меня кума живет в Белой Церкви, лучшая подруга в Виннице. Раньше я почти каждый месяц к ним моталась, а еще на майские в походы ходила, на всякие женские практики ездила и т.д. А сейчас поехала к куме на день - он уже скучает (я тоже, но не так сильно)... Сейчас никуда не выбираюсь - только с ним. А если учесть, что работаю на дому и все мое общение через интернет - то вообще чувствую, что киснуть начинаю. Становлюсь пассивная и ничего не хочу :(
С молодым человеком в этом году поехать на море точно не получится из-за его работы. В лучшем случае в сентябре-октябре в Карпаты, хотя это тоже под вопросом.
Результат:
вже голосів:
300 (83.1%)
ехать
46 (12.74%)
не ехать
15 (4.16%)
результаты/свой вариант
Пешеходик• 17 мая 2016
Ответ дляДобра всем!
Якщо кілька років поспіль чоловік не зможе, ви також нікуди не поїдете?
мы планируем так, что оба могут)
но когда мне нужно было уехать заграницу в командировку на 3 месяца муж меня отпустил, если это можно так назвать, хотя я там не только работала но страну смотрела с другими коллегами.
Катастрофа
• 17 мая 2016
Ответ дляДобра всем!
Боюсь, что я сдурею и стану или агрессивной или наоборот - слишком кислой и скучной.
Добра всем!• 17 мая 2016
Ви нормальна)) Сходіть до психолога, можливо дізнаєтесь, чому вам такі попадаються. А зхлопцем поговоріть, поясніть йому все спокійно. Тоді по його реакції вже будете думати як діяти
Пешеходик• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
ну что я Вам скажу. Если вы хотите ехать, то подготовьтесь просто к разговору с парнем. если любите друг друга - вы сможете договорится и никто не будет в обиде.
Катастрофа
• 17 мая 2016
Ответ дляПешеходик
пу_пугренчик• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
Девочки, а вот те которые все из себя достойные и чьи мужья знают свое место, мне интересно, вы бы тоже агитируете мужей ездить в самостоятельный отдых?
мой муж на выходных может на рыбалку поехать, спокойно может с друзьями посидеть где-то, также как и я, с подружками, с мамой часто ездим, она не любит сама. Это нормальная ситуация, когда люди отпускают друг друга провести время, отдохнуть. А не сопли друг возле друга жевать и киснуть....
Катастрофа
• 17 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
В будние дни он уходит из дому в 7 утра, а приходит в 9 вечера. Сейчас у него на работе запара, часто бывает только 1 выходной. Сопли жевать особо времени нет... Но у него друзья, кто семейный - тот в семье и встречаются только семьей (дни рождения, шашлыки и т.д., но семьями), а кто одинок - те выпить любят.
пу_пугренчик• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
Ничего подобного. Просто меня удивляет постановка вопроса ’пусть знает свое место’. Одно и то же действие можно совершать с разной мотивацией - и результат будет разный. И мотивация ’я поеду, чтобы доказать, что у меня есть свое достоинство и чтобы он знал свое место’ - не мое.
вы придираетесь к словам, но смысл вы так и не уловили, вам тут талдычат много девочек, а вы гнете свое, при этом ваши ответы противоречат заглавному посту. Вы пишете, что киснете, сами никуда не может пойти, поехать, а потом, мол, поехать куда-то без любимого - это забить на него... Вы определитесь, чего хотите! Если для Вас трагедия поехать куда-то без него, то какого вы тогда спрашиваете? Если пишите, что киснете, то значит, уже есть проблема, и это только начало! И всего 5 месяцев живете! Да все еще летают от счастья в этот период, а не киснут!
пу_пугренчик• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
И что? Это повод для того, чтобы закрыть себя в четырех стенах?
Ответ дляКатастрофа
я своего мужа люблю .у меня даже в мыслях чьи мужья знают свое место.да муж ездит сам .был в Италии сам .вместе не могли поехать или он или не кто .на море был несколько раз с друзьями .еще раз повторюсь мы уважаем ,доверяем друг другу
Морковку дай• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
Он и в ресторан водит, и цветы дарит, и в любви признается почти каждый день. И ночью у нас все отлично - спрашивает, не надоел ли со своими приставаниями (темперамент у нас обоих сильный)... А что такое ’более’?
скукота да и только. Мистер у вас тошнот редкостный. Ну как можно после секса спрашиваьть ’не надоел ли?’ Инфантил какой то.
Надеюсь вы с подругой не в Бердянск собрались, если Турция , Египты - пакуйте чемодан - там себя развеете, а если наше побережье, будете с подружайкой детей ее развлекать да трусы в попу на пляже запихивать. Уж лучше со своим ’мамонтенком’ ночью секситься
СССРовна• 17 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
+ 1000000
Катастрофа
• 17 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Я не говорила, что он задает этот вопрос после секса... Вы, кстати, не ответили на мой вопрос: что такое более? Откройте мне глаза. А то 30 лет, выросла в полной семье и видела только такое отношение. И от папы к маме, и от мужа бывшего, теперь от него... Может, я пропускаю в жизни что-то очень важно и еще могу нагнать?
пу_пугренчик• 17 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
))))) я бы с таким с ума сошла!
не удивительно, что она уже с ним киснет. Но может он и не инфантил, очень часто именно темпераментные любят посягать на свободу своих женщин, это говорит об их неуверенности, комплексах. А ехать с подругой и детьми, не значит, что надо с ними нянчится, хотя автору похоже это нравится ))) дети уже большие, и не обязана она за ними следить. А куда ехать, каждый выбирает для себя сам.
Глаголица• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
автор, у меня точно такая же проблема: мы женаты 22 года, но муж без меня страшно скучает. мы за это время редко когда расставались, чаще езжу я, так ему на физическом уровне тяжело без меня, не хватает ’тепла’. он никогда не променяет общение со мной на посиделки с друзьями, даже на рыбалку...но, если бы я захотела, то отпустил бы.
я считаю, что ваш мужчина вас любит!
Катастрофа
• 17 мая 2016
Ответ дляГлаголица
я считаю, что ваш мужчина вас любит!
Я так рада, что нашелся человек, который меня понял. Ведь дело вовсе не в том, что я переживаю, что любимый будет кушать или во что одеваться. Речь совсем в другом. И вы уловили это другое
Но я правда дурею от сидения дома (уже 3-й год так работаю). И если раньше хоть к подругам вырывалась, то сейчас сложнее... Мы с ним тоже ездим (туры выходного дня по Украине), но у него такой период на работе, что ему сложно это делать часто. А я уже на стенку лезу - надо поменять обстановку. Хотя бы дня на 3. Уже думаю, хоть на дачу.
пу_пугренчик• 17 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
Как по мне, это абсолютно правильно. У меня папа тоже постоянно на рыбалку ездит. У мамы были подружки - она и в кафе ходила, и на концерты. Поэтому для меня это нормально... Но парни почему-то ВСЕГДА попадались вот такие. И муж такой же был. Поэтому у меня уже мысли, что это я такая ненормальная, а все нормальные пары всегда вместе ходят.
Да нормальная вы! Просто в начале отношений, вы видимо хотите казаться лучше, страетесь угодить парню, боитесь одиночества. Нужно в самом начале отношений выстраивать свои позиции, а если против он, то 10 раз подумайте, сможете ли так всю жизнь только за ручку ходить, сидеть дома пока он на работе. Как бы ни любили друг друга, но и отдыхать друг от друга тоже надо. Возможно парень очень ревнив, и не высказывает это, но его поведение говорит об этом. Есть такие ’собственники’, могут быть такими тихонями, а ещё хуже, если действительно вы для него, как мама. Может вы сразу чересчур свою заботу демонстрируете? Они это любят, но могут сесть на голову, и потом будет сложнее. Будьте собой, и не теряйте себя в отношениях с мужчиной! Мужчина, муж, парень - это не ребёнок, чтоб переживать, будет ли скучать пока вы в отъезде будете.
Брюнетка в Мармеладе• 17 мая 2016
Картинка называется ’По мнению моего мужа, именно это ждёт меня на море, если я поеду сама...))’
СССРовна• 18 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
Да мы все это уловили, услышьте же!!!
В отношениях должно быть комфортно ОБОИМ. Если вы уже на стенку лезите и дуреете, то это нормально? Что будет если он поскучает несколько дней? Небо не рухнет на землю. А вы будете ещё больше скисать, если не развеетесь. Вашему партнёру нужна скисшая подруга? Думаю нет.
Дольше расставание - ярче встреча.