Уси Пуси• 18 мая 2016

Девочки, вы допаиваете малышей на ГВ водичкой?

Ребенку 3 месяца, очень часто розовые, сильно розовые щеки. Были у дерматолога и аллерголога, сказали - вы перегреваете его. Сейчас дома 22 градуса, малой в одной майке и без подгузника на пеленке, щеки все равно практически красные. Мама говорит, что это обезвоживание, что я должна давать водичку. Один раз дала ложечку, жадно выпил залпом. И я задумалась, может, таки допаивать нужно. Да, переднее молоко вода на 90%, но ведь взрослому человеку все равно ни молоко, ни компоты не заменяют чистую воду.
Как поступали вы?
Файна цьоця• 18 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
новые исследования взгляды га ГВ - обязательно поить водичкой. только не с бутылочки- а с ложечки, например. погуглите,-уже много статей по этому поводу
первый раз слышу что воду надо, а с ложечки, что бы потом ребенок правильно грудь брал

оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
В отличии от меня, у вас действительно нет опыта ни в какой сфере деятельности ))), только пустые слова и завышенная самооценка.
где пустые слова? Процитируйте)
По поводу самооценки, ключевое слово, само-, не вам тут высказывать мнение, поупражняйтесь в другом месте, глядишь, получится)
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляOP_75
Вопрос не в методичках, а в том, что некомпетентные люди, не имеющие образования и опыта работы, занимаются такими серьезными вопросами, как вскармливание детей и лактация матерей.
Я помогла многим мамочкам, основываясь на собственном опыте и полученных знаниях, разумеется, помогала тем, кто хотел кормить гм...
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Глупости. Колики от ГВ или воды не зависят
Походу, не поняли друг друга, быват :)
OP_75• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
где пустые слова? Процитируйте)
Пустые слова в ваших постах, перечитайте ) Свое мнение я высказываю где хочу и когда хочу, и ваши попытки меня в этом ограничить выглядят очень глупо, впрочем, как и все что вы делаете )))
OP_75• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Да мы все тут помогали и помогаем другим мамочкам, основываясь на собственный опыт, у нас вся страна - это одна большая советчица. Но профессионализм и, в вашем случае, шарлатанство - это разные вещи.
OP_75• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Походу, не поняли друг друга, быват :)
Вы так быстро меняете свои убеждения )))
-АСЕНЬКА-• 18 мая 2016
На грудном были 2.8,воду не давала до 6м,а какие признаки обезвоживания Вы видите на ребенке?Родничок запавший?
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляOP_75
Я никому не навязываю свое мне и свою помощь, оказываю её тем, кто в ней нуждается...
В контексте темы, нужна ли вода грудничку на гв по требованию, нет нет не нужна, в ней нет необходимости... Но, если, вы, кто-то другой, считаете, что нужно, что гм - еда, а вода по расписанию, я только скажу, что у каждого свой выбор... И настаивать не буду)

оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляOP_75
за время общения, ещё не успела) вы делаете какие-то скоропалительные выводы...
Nnataly• 18 мая 2016
Ответ дляavicber
да, воду после 6 мес начала давать, вместе с прикормом.
Я обоих так же растила. И логично это
Бронетапок• 18 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
десять лет работаю в роддоме детской медсестрой,всегда учим мамочек ничем не допаивать,кроме грудного молока!!!хотя бы в первые месяцы...у меня трое детей-никого не допаивала,никаких колик
а я работаю уже 23 года-роддом,отделение недоношеных-водичку и раньше давали и сейчас даем..)) и конечно не с ложечки-это полный бред...а из бутылочки с соской-если ребенок уже может сосать,сейчас полно всяких сосок,максимально приближенных по форме к соску груди..потом успешно все берут грудь-если у мамы есть молоко)
Бронетапок• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Дай Бог, побольше таких медсестер!
И я с Вами согласна, исключительное гв =отсутствие колик!
полный бред)))
СМСница• 19 мая 2016
Давать! Однозначно давать! Двое детей: первый на ГВ, запрещали давать воду, не давала, где-то в 3 месяца была ситуация - плачет, грудь не берет, плохо спит, беспокойная, и так около 2-х-3-х дней, дала попить - так жадно пила и успокоилась!!!! Второй родился летом, в роддоме очень жарко было, на 3-й день поднялась температура при хорошем анализе крови, медсестра дала воду из шприца, за 1,5 часа температура сошла и больше не было, сказали допаивать обязательно, и это 7-й роддом в Киеве, где ВСЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА ЕСТЕСТВЕННОЕ ГВ!
Lydmila_SLN• 19 мая 2016
Ответ дляДоставучая
ну если вы вначале читали, то нам в роддоме, говорили пить воду, когда мы были на ГВ
С начала читала. Так у вас наверно и было сразу `по показаниям`. В двух разных роддомах 6,5 и 2,5 лет назад после моих ответов: 1.кормить только грудью 2. И по требованию! сказали: значит без показаний никакой воды.
Lydmila_SLN• 19 мая 2016
У меня оба в конце зимы родились, на ГВ после 6-7 дня, укроп. вода 2 мес. и 1 мес. младшей. Старшему к лету (4-5 мес.) начала воду предлагать, были и перегревы и диарея несколько дней подряд, была первая сильная жара в мае и тоже было аж краснел, несколько раз хорошо по пил и перестал, потом сколько ГМ кормила, очень редко. И после 6 мес. с ведением первого прикорма и с наступлением сильной жары (лето 2010) чаще все равно грудь просил.
Младшая до года с лишним только на ГВ (с 8-9 прикормы по ложке только пробовали) и пить начала после года и редко после прикорма. Летом с 4 до 7 мес. были пару раз экстренных случаев, и перегрев и у нее и у меня и воду долго я не пила и спала на кануне очень мало – молоко толком не прибыло, как садилась в машину то не грудь, а с 1,5л бутылки воды и ей много и себе, а через полчаса ГМ. В остальные дни вид ложки или поильника вместо голой груди только ор вызывали.
А еще, как старшего ровно в год с ГВ на смесь перевела (Хуману), он резко большими поильниками начал пить, отправили даже на анализы. А младшая и второе свое лето в 1,5 года на ГВ (по 6-7 раз на день) и в жару пить воду особо не хотела.
Красные щеки с высыпаниями у старшего – аллергика были часто, если что-то не то я съела. Просто сильно красные – от малейшего перегрева и главное очень сухого воздуха. Часто были в гостях в очень жаркой квартире зимой, заносили малого с нормальным лицом, не с мороза, и как вы говорите, минут через 20 – был с багровым, он светлокожий и (тоже думаю, как и ваш) очень любит холод.