Уси Пуси• 18 мая 2016

Девочки, вы допаиваете малышей на ГВ водичкой?

Ребенку 3 месяца, очень часто розовые, сильно розовые щеки. Были у дерматолога и аллерголога, сказали - вы перегреваете его. Сейчас дома 22 градуса, малой в одной майке и без подгузника на пеленке, щеки все равно практически красные. Мама говорит, что это обезвоживание, что я должна давать водичку. Один раз дала ложечку, жадно выпил залпом. И я задумалась, может, таки допаивать нужно. Да, переднее молоко вода на 90%, но ведь взрослому человеку все равно ни молоко, ни компоты не заменяют чистую воду.
Как поступали вы?
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
ну, и я такая же) и тоже пережила нападки окружающих
Капец, отбивалась нещадно)))))

ГендиреХтор• 18 мая 2016
обязательно допаивала.особенно после кормле капельку,чтобы молоко ’вымыло’
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляГендиреХтор
Ценное указание))))))))
Скромняшка• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Ценное указание))))))))
мне моя мама говорила, что если не допаивать, то обязательно молочница в ротике будет
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
слушатйте маму, плохого не посоветует)
saiolya• 18 мая 2016
ДА!!! ДОПАИВАЮ!!! МЕНЬШЕ КОЛИКОВ БУДЕТ! ТЕМ БОЛЕЕ ЛЕТОМ!!!
Самоучка• 18 мая 2016
вода это смесь, чего пишите допаиваете?
человек состоит из воды, хоть на ГВ, хоть на смеси, ребенок должен пить водичку
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляСамоучка
вода это смесь, чего пишите допаиваете?
ГВ и смесь - это не одно и тоже)
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Ценное указание))))))))
Удалено администрацией...

Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
слушатйте маму, плохого не посоветует)
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
И снова вы ошиблись, очень жаль,я родилась под созвездием Венеры)))
Оно и видно, никакого конструктива )))
60 метров сметаны• 18 мая 2016
десять лет работаю в роддоме детской медсестрой,всегда учим мамочек ничем не допаивать,кроме грудного молока!!!хотя бы в первые месяцы...у меня трое детей-никого не допаивала,никаких колик
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Оно и видно, никакого конструктива )))
Абы поговорить, бывает)
неДодекаэдр• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Овощной!!

Ребенок каждый месяц набирал от 1 кг до 1,5 кг, и в 4 месяца был 8.200 кг (граммы точно не помню, или 8.400). родился 3550. консультировались у многих врачей, сказали вводить прикорм, ребенок уже набрал в 2 раза больше веса от рождения. Овощи пошли на УРА, начал набирать до 1 кг. Проблем с пищеварением не было, аллергии тоже.
То есть, если у меня ребенок в 2 месяца удвоил вес от рождения, то мне ему уже прикорм давать?
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
Дай Бог, побольше таких медсестер!
И я с Вами согласна, исключительное гв =отсутствие колик!
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
хамить - не моя стихия, я очень дружелюбна...
Лика-прилипка• 18 мая 2016
У меня летний ребенок,был на ГВ до 2,3года.Водичкой допаивала,видела,что в жару хочет пить.
Жена сантехника• 18 мая 2016
Ответ дляsuslik
+1000.. а у нас недопоняли-недочитали и мучаем детей, а потом удивляемся откуда аллергии-проблемы с ЖКТ и тд..

ПС: старшего ребёнка не допаивала, месяцев до 7 кроме ГН ничего не ел-не пил... уже потом, имея проблемы с аллергиями после года много читала-вникала (и на сайте ВООЗ в оригинале в том числе), повторила на всякий случай анатомию-физиологию..
в результате, младшего допаивала месяцев в 1,5-2..
ПСС: на ГВ никак не повлияло - обоиз кормила до 3 лет без проблем
у меня ровно противоположный опыт. Старшую допаивала и она аллергик, младшую не допаивала до 6 мес вообще -всё отлично. И кормила тоже обеих до 3х лет))
Бойцовская• 18 мая 2016
Допаивать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если ребенок не на ГВ, если есть температура. в случае приема лекарств. В остальных случаях по желанию. Ещё хочу написать противникам бутылочек - ваши взгляды устарели, так как сейчас соски другие и дырочки у них маленькие, с учетом возраста. Поэтому ребенок не бросает грудь в пользу бутылочки. Это я из личного опыта)))

Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Вы себе снова льстите ))) Самокритичность не ваш конек )))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Абы поговорить, бывает)
У вас бывает? Не сомневаюсь )
Marianna06Boeva• 18 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Значит все ваши врачи никакого понятия о современных исследованиях в педиатрии не имеют.
Есть новые европейские исследования по этому поводу. Лично видела статьи. И в мае проффесор Харченка зачитывала их на гастрообществе. Итак! Воду давать нужно по 1-2 чайных ложечек в день.
Г@Л@В@ломка• 18 мая 2016
не допаивала - малой отказывался напрочь от воды
груди ел много
если ваш жадно выпил - так что мешает пробовать давать?
захочет - выпьет
смысл не в самой воде как таковой, а в количестве жидкости
малыш сосет много и часто и не ест твердую пищу - поэтому ему может и не требоваться
Г@Л@В@ломка• 18 мая 2016
Ответ дляСамоучка
вода это смесь, чего пишите допаиваете?
а мой считает что он никому не должен и не пьёт ))))))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Дай Бог, побольше таких медсестер!
А может наличие или отсутствие колик у грудничков на ГВ в первую очередь зависит от рациона питания мамы, или нет? Что скажет супер консультант по
ГВ?
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
ГВ?
Не зависит!
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
У вас бывает? Не сомневаюсь )
Хорошого когда сомнения в сторону)))
оксюморон• 18 мая 2016
Сорри, с тел пишу)
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Хорошого когда сомнения в сторону)))
Вам виднее, у вас в этом вопросе большой опыт )))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Не зависит!
Серьезно ))), вы даже менее компетентны в вопросах ГВ, чем я могла себе представить ))) И вы пытаетесь кого-то учить? Кто вам дал на это моральное право?