Уси Пуси• 18 мая 2016

Девочки, вы допаиваете малышей на ГВ водичкой?

Ребенку 3 месяца, очень часто розовые, сильно розовые щеки. Были у дерматолога и аллерголога, сказали - вы перегреваете его. Сейчас дома 22 градуса, малой в одной майке и без подгузника на пеленке, щеки все равно практически красные. Мама говорит, что это обезвоживание, что я должна давать водичку. Один раз дала ложечку, жадно выпил залпом. И я задумалась, может, таки допаивать нужно. Да, переднее молоко вода на 90%, но ведь взрослому человеку все равно ни молоко, ни компоты не заменяют чистую воду.
Как поступали вы?
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
вы не умеете читать, я, в первую очередь,успешная кормящая мама, а потом консультант по ГВ
Ключевое слово ’кормящая’ ))) А мему ребенку уже четыре года, и успешно кормила я его два с половиной года. Так что, там, где вы учились, я преподавала. И на этой ноте закончим наше приятнейшее общение

Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
кормящая мама, успешно прошедшая все стадии гв, согласитесь, имеет на это право!
Без ссылки на то, что закончила полный курс подготовки консультанта гв и имеет опыт в этой области, опять же успешный!
Корону держите, падает )))
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Мой ответ был не вам ))) И на консультацию я к вам не записывалась
Я вас тоже не приглашала))
Тихомандражная• 18 мая 2016
я поила, причем старший воды пил с большим удовольствием, по беспокойству и плачу можно было понять, когда голодный, а когда именно пить хочет
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Я вас тоже не приглашала))
Если бы и пригласили, я бы не пошла, я в секты не хожу )))
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Корону держите, падает )))
у коронованной особы корона на месте при рождении, то есть, по праву!
А я на шпагате• 18 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
Были только что у другого педиатра, сказала, на аллергию не похоже - физиологическое акне + наследственность. У меня тоже лицо очень румяное, но все же не такое, да и у малыша такого раньше не было.

Кстати, что вам сказали о мраморности? У нас она тоже, о чем я очень переживала, но у невролога вопросов к нам не возникло.
Мраморность была следствием нюансов беременности и родов, сложились они таким именно образом. Ничего страшного в 3 мес в этом нет, у меня тоже зимний малыш - давала витамин Д3 (его всем зимним и зимой прописывают), чаще бывать на солнышке (не загорать, конечно, я сеткой двойной коляску закрывала и гуляла), питание мамы без аллергенов и через месяц сошло. Невролог тоже по этому поводу ничего не говорила. Делайте массажи - лично мой Вам совет, вреда не принесут.
Бронетапок• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
То,что вы консультант по ГВ говорит только о том, что вы прочитали много методичек ))) Подтвердите свое мнение аргументами, я очень хочу их прочитать. Вы консультант, а я мама, у которой ребенок больше двух лет был на грудном вскармливании, и, о ужас, я давала ему воду ))) И, самое страшное, он сосал соску )))
вы полностью правы))
Помилуйте мадам• 18 мая 2016
допаивать начала, когда стала вводить прикорм

Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Но вы же к ним не относитесь, вот у вас и падает бутафорская корона )
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Вы ошиблись, это не секта, бывает, впредь, внимательно смотрите адрес))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляБронетапок
вы полностью правы))
Очень радует, что я не одна )))
Доставучая• 18 мая 2016
Ответ дляLydmila_SLN
Ну конечно, у вас спрашивали, вы же сами написали выше что были на ГВ только 2 месяца, потом смесь и с 4 прикорм. Педиатры не рекомендуют давать воду без каких - то особых на то причин детям которые исключительно только на ГВ
ну если вы вначале читали, то нам в роддоме, говорили пить воду, когда мы были на ГВ
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
не вам это решать, а вы так стараетесь, но, увы (((((
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Какой же адепт секты признается, что он сектант )))
Бронетапок• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Очень радует, что я не одна )))
медсестра в детском отд для новорожденных-даем по назначению и водичку, лекарства на водичке и чаи хиповские..
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Почему же не мне ), как раз и мне )) Мне со стороны виднее, король-то голый )))
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Про секту не я завела разговор, Заметьте))))))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляБронетапок
Полностью согласна, по мере необходимости.

оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Не берите на себя такое бремя, не потянуть (
Скромняшка• 18 мая 2016
ого, на 12 страниц разрослась такая простая тема) не нужна вода, если нормально все с гв
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
У вас слово-паразит ’заметьте’, надо избавляться )))
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
ГВ и вода при нем - это выбор, не более)))
Вареный лук• 18 мая 2016
Да что вам ребенку ложку воды жалко дать?
ууууу
жадины
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Недавно пересмотрела Покровские ворота, вы смотрели?
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Не судите всех по себе ))) Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Скромняшка• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
каждая мать мучает своего ребенка по своему)))))))))))
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
Ага, я - мама мучитель, до 6-ти месяцев ребёнок не знала ничего, кроме гм))))) А все вокруг твердили, давай воду, пора вводить соки, прикорм и пр.
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
И снова вы ошиблись, очень жаль,я родилась под созвездием Венеры)))
Скромняшка• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
ну, и я такая же) и тоже пережила нападки окружающих