Мотылек• 18 мая 2016

Кто лечил вирусный гепатит С интерферонами? Что с нервной системой после лечения

Девочки, свекровь почти год назад окончила курс лечения интерфероном + рибавирином. Эффект от лечения есть, вирус не обнаруживается. Но с нервной системой ее просто жуть что случилось... Настроение то депрессивное, то эйфоричное, часто какая-то немотивированная агрессия, стала раздражительная, постоянные придирки, все ей не так. Так же у нее стала очень часто болеть голова, до тошноты, самочувствие в целом стало хуже, быстро устает... Вот хотела спросить может у кого-то кто-то лечил гепатит С- через какое время восстановилась нервная система? И восстановилась ли вообще? И общее состояние здоровья? Может кто-то какие-то препараты принимал... Сейчас реально тяжело - и ей и нам. Она себя изнутри съедает, и нас тоже...
Нашли в капусте• 18 мая 2016
да, как я поняла это частое явления после такой схемы лечения, вот коплю на дженерики, что бы не стать такой же..((((

автор Мотылек • 18 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
у меня на работе женщина лечилась года 4-5 назад... она попала в психоневрологический диспансер - на столько все у нее плохо было. лечилась долго, на работу выйти не смогла((( я как представлю что может быть и тут такое... улучшений никаких, только хуже
Белая и пушистая• 18 мая 2016
Лечилась мама
Во время лечения обязательный контроль гормонального фона и щитовидки. У меня мама первые пять месяцев лечения встать не могла, рвало от всего, плакала по 20 часов в сутки. Нашли отличного эндокринолога, провели обследование, назначали лечение - уже через месяц мама стала спокойнее, начала набирать вес и ходить по квартире.

Уже три года мама здорова, но каждые три месяца проходит контроль у эндокринолога, ей теперь всю жизнь принимать таблетки.

Но плаксивость и депрессия осталась. Тут только долго разговаривать, успокаивать, у меня иногда нервов уже не хватает((

Также во время лечения смотрели сосуду головного мозга - из-за них могут быть боли, тошнота, проблемы с поведением.

Мы последствия выздоровления до сих пор разгребаем: гормоны, появился ревматизм, аллергия, проблемы с кожей, поджелудочной, печенью, почками. Обязательно проведите полное обследование организма, любой из этих органов может повлиять на нервы
автор Мотылек • 18 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
удачи вам
барабанщица• 18 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
что такое дженерики? софосбувир и даклатасфир?
всемВсёИмного• 18 мая 2016
http://www.hcv.ru/forum/search.php?search_id=activ...
это ссылка на форум о гепатите,там много полезной инфы. Сейчас многие лечатся доступными по цене дженериками софосбувира - у них разные названия в зависимости от страны-производителя. Ни один из них не зарегистрирован официально на Украине,завозят нелегально- но другого выхода нет.
автор Мотылек • 18 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Лечилась мама

а что вам говорят врачи - мама восстановится полностью или нет? у нас большая проблема - свекровь врач, гинеколог... ее очень трудно заставить проходить какие-то обследования дополнительные и принимать препараты -- ’я и так сама все знаю, все у меня нормально’ - говорит... но умственные способности у нее тоже немного начали снижаться после лечения(((( поэтому возможно она не совсем адекватно оценивает свое состояние.... вы пишете что у мамы начался ревматизм - у свекрови суставы тоже начали болеть - а она говорит это просто возраст - когда ж им еще болеть? не в 30 же лет... и поджелудочная стала беспокоить тоже... тяжело в общем... спасибо за ответ. будем вести разговоры на счет обследований и консультации хотя бы эндокринолога для начала
Белая и пушистая• 18 мая 2016
Ответ дляФифачка
Лучше, чем сейчас не будет
У мамы ухудшилась память, она тяжело запоминает новую информацию, плохо помнит школьный материал, книги, которые читала в универе. Ей стало тяжелее работать на компьютере.

Ревматизм это практически обязательное последствие подобного лечение. У мамы были страшные боли пока мы не догадались обратиться еще и к ревматологу.

Если внимательно следить за здоровьем жить после всего этого можно, но прежней жизнь уже не будет. Мама следит за питанием и редко позволяет себе послабление, практически каждый месяц сдает какие-то анализы, регулярно делает узи. Такой режим уже несколько раз позволил спасти ее от инвалидности.