Фифачка• 17 июня 2013

Иногда слышу: отказалась от УЗИ во время беременности по религиозным соображениям

Что это за религия такая и соображения? К чему отказываться от УЗИ?
Покорительная• 17 июня 2013
у нас участке все Иеговы не делают

Шунечка• 17 июня 2013
И мне интересно. Это какие такие соображения? Какая религия?
Лялечка85• 17 июня 2013
наверное придерживаются принципа - шо Бог создал - то и маете
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляПокорительная
у нас участке все Иеговы не делают
жизнь будущего ребенка не важнее этой секты?
Вумна вутка• 17 июня 2013
УЗИ враи делают для того чтобы якобы если увидят аномилию в плоде, то порекомендуют сделать аборт, чтобы не рождать урода или инвалида. Примерно так.
НО учитывая, что врачи часто ошибаются, посылают на аборт,а аборт это убийство! некоторые не делают и рождаются нормальные дети.
Некоторые верующие рассуждают, что ’На всё воля Божья!’ и чтобы им на узи не сказали на аборт не пойдут, так зачем тогда делать УЗИ, из любопытства?
Гербалайф и Ко• 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
СВидетелям Иеговы запрещено также переливание крови делать...
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
а если обвитие,даже для того,чьобы определить тактику родов естественные или кесарево,а если порок сердца? Ведь бывают такие пороки,которые оперируются сразу после принятия родов. Бред.
Принцепесочка• 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
совершенно верно.
и не верующие, но мыслящие так же тоже отказываются.
Belochka• 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
какое там любопытство??? Зная, что у тебя в пузике кроха с пороком сердца ты имеешь возможность с родственников уже сейчас собрать по копейке и выбрать роддом с реанимацией как минимум и жестокость по отношению к ребенку!
Бредятина эти отказы. ИМХО

Шунечка• 17 июня 2013
Ответ дляФифачка
Нам священники так и говорил ! На все ВОЛЯ ГОСПОДА! И будучи человеком с медицинским образованием - запрещал даже вслух произносить про отказ от плановых анализов и диагностики ( была одна такая фанатичка) !
Ната Лия• 17 июня 2013
Ответ дляФифачка
для нет ничего важнее их бога
какие дети,о чем вы?

я здесь как-то создавала тему о больной девочке,из семьи верующих
они отказались делать ребенку операцию,без которой ему не жить

хорошо,что школьный комитет,родители,больница,заставили их это сделать
Шунечка• 17 июня 2013
Ответ дляBelochka
Бредятина эти отказы. ИМХО
+100
Каменная Фрося• 17 июня 2013
на все воля божья.Если суждено родиться-родиться,если нет-то нет.И правильно-нечего туда лазить,если все равно аборт не будет делаться.
natavit• 17 июня 2013
Вчера в торговом центре видела мамочку с ребенком-дауненком лет 3. Последствия отказов от УЗИ и скринингов.
Хотя реально в последние годы реже видно даунят... Медицина не стоит на месте...
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а жить потом сможешь зная,что ребенка можно было бы спасти? Или сразу в монастырь?
Ната Лия• 17 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Шунечка• 17 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Бог дал людям разум, возможность предотвратить предотвратимое , принять неизбежное!
Давайте лечиться кровопусканием - ну а шо? Суждено - выживем .... Делов то!
Томатико• 17 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
я в шоке.. Почему не предложить тогда им спрыгнуть с крыши?. ну а что? Если что - на все воля Его..
Аборт на узи никто не заставит делать и в принципе не заставят. никак!. что за логика?.
Томатико• 17 июня 2013
Ответ дляnatavit
это у вас там ’реже’, а у нас что-то чаще.. или я уже придираюсь к лицам чужих деток..

Вумна вутка• 17 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
совершенно верно.
Вы в теме)
Я действительно не отношусь ни к каким сектам. УЗИ во время беременности делала, но скорее не для подстраховки, а из-за давления со стороны врача, обязаловка вот и всё.
Но, чтобы мне на УЗИ не сказали, на аборт не пошла бы. Если ребёнок слабенький или какой-то ’не такой’(хотя кто может знать на 100%), то он попросту и сам не выживет, к сожалению. Сама не убила бы. Лучше выносить, родить, и время покажет.
Кошка Мурка• 17 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
так узи не для аборта делают! Это все равно, что сказать: я езжу в транспорте, чтобы заплатить за проезд.
natavit• 17 июня 2013
Ответ дляТоматико
В Киеве всем беременным рекомендуют ( не заставляют принудительно) пройти скрининги на болезнь Дауна и трисомию.
Вумна вутка• 17 июня 2013
Слушайте, как можно удивлять Свидетелем Егова или другим сектам, если человек в секте, там всё намного хуже, чем не сделанное УЗИ.
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Вы в теме)
Какая поразительная глупость............
Вумна вутка• 17 июня 2013
Ответ дляФифачка
И удивительная невоспитанность, даже жлобство, с вашей стороны, стороны Автора, унижать точку зрение тех, к кому обратились с вопросом.
Некоторые вашу точку зрения могут считать глупой, так что, в глаза плевать?
Тактичней надо быть Автор.
MrsProf• 17 июня 2013
вот, можете меня закидать - по поводу Божьей воли соглашусь
и на анализы ходила, и на узи, и ждала-планировала.... а одна узистка проморгала и растет у меня сыночек-инвалид, глупое обвитие, которое при своевременном выявлении, размотали бы без проблем
я после этого в Божью волю уверовала
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Тактичней надо быть Автор.
я просто поражена,что женщина,являющаяся матерью,способна написать такие слова:
Если ребёнок слабенький или какой-то ’не такой’(хотя кто может знать на 100%), то он попросту и сам не выживет, к сожалению. Сама не убила бы. Лучше выносить, родить, и время покажет.
Дадосвидания• 17 июня 2013
у моей сестры одна знакомая из-за веры отказалась от лечения ребенка. он умер
Вумна вутка• 17 июня 2013
Ответ дляФифачка
Да, я против абортов, по любой причине.
Любой ребёнок имеет право увидеть солнышко.
автор Фифачка • 17 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
а она как? Живет и все также разносит листовки и журнальчики по квартирам?