40каградусная• 18 мая 2016
Атопический дерматит. Поделитесь опытом по докторам. Киев
Дочке 6 месяцев, АД стал проявляться с месяца-двух. В основном покраснения в складочках, но последние две недели одна складочка лопнула, тоесть процесс пошел. В принципе как с этим жить ( образ жизни, косметика, диета) я знаю, у мужа эта болезнь с детства. Но "своего" доктора он так и не нашел, как и мы пока. Ну и естественно малышей должны наблюдать скорее детские специалисты.
И вот в чем вопросы к мамам с атопиками:
1. Можете ли порекомендовать доктора в Киеве, у которого наблюдаетесь с этой проблемой с раннего возраста;
2. Наблюдаетесь ли Вы конкретно у дерматолога или Вам понадобились и другие доктора, даже,например,по вопросу прикорма(аллерголог, гастроентеролог). Если да, то посоветуйте, пожалуйста, докторов.
Всем спасибо и терпения, а деткам здоровья конечно))
Забагаловка• 18 мая 2016
Мне кажется, что не стоит ровнять время, когда рос ваш муж и сейчас. Сейчас прикорм намного качественней и есть в том числе антиалергенный.
Девальвация• 18 мая 2016
У моего старшего сына был. Только проявлялся по другому. Сначала появилось покраснение на щечках, потом прыщики , а затем те прыщики начали выделять жидкость и течь. Следующий этап все это стало твердым и однородно-ужасным. А тем временем нас ’лечили’. Бактериофаги, А - Дерма , разные желудочные таблетки и еще много чем. Но потом мы нашли ВРАЧА, которая нас вылечила Креон 10000, еще были таблетки , забыла название ( в длинном жестяном тубусе ), Атоксил, Алерон и 1 кормление грудью заменили на НАН кисломолочный. Щечки мазали мазью Гордеева ( делали по рецепту) , скажу Вам это чудо мазь. На следующий день все начало заживляться))) А да, и очень строгая диета маме. Я ела только супы на воде и картошке. Лечение таблетированое длилось 2 недели, диета 2 мес.
66сезон666серия• 18 мая 2016
Мы были Купцовой Татьяны Петровны (детский дерматовенеролог) в Добробуте - очень прятный, толковый врач. Обращались с АД в 6 мес., когда начался прикорм, до этого были только на ГВ. Даже моей маме понравилась врач, а уж нашей бабушке понравиться очень трудно.
Борщец• 18 мая 2016
у меня с детства атопик, так и не нашла нормального врача, раньше что только мне не втирали, а потом хорошая девочка врач попалась. Написала мне диету, говорит если будешь придерживаться, будет терпимо. Диета такая минимум сладкого, шоколаду нет, помидоры, яйца лучше не употреблять, тем более в жареном виде, жареное вообще не желательно, копченое, соленое, может еще что-то я уже не помню. Витамин а и е прописывала. Кожу маслом жожоба мажу, судокрем не взлетает. Пока кормите придерживайтесь этой диеты
40каградусная
• 18 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Так что же за врач у Вас?
40каградусная
• 18 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
Я не ровняю))
Я тут с краю постою• 18 мая 2016
А вы не пробовали ксероформ, его делают в аптеках,мы до 3 х месяцев мучались с попой,что только не пробовали и отказ от подгузников в том числе,а потом нам посоветовали и он нас спас( уже были язвы по попе). Погуглите,и держала строгую диету.

40каградусная
• 18 мая 2016
Ответ дляПопижёновна
послушаю, ездила к врачу, тут советовали в ПАГ, не понравилась((
Подскажите к кому, можно в личку. Просто тоже думаю туда обратиться
40каградусная
• 18 мая 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою

Пока нет. Мы сегодня только первый раз были у дерматолога с обострением, до этого педиатры на плановом прописывали просто уход за кожей и увлажнение. Ну проявления были незначительные, просто как покраснения складочек. Была у доктора Деевой в Добробуте, в принципе доктор производит очень хорошее впечатление, без запугивания и фанатизма. Нам прописали синьку (антисептик, делается по рецепту на заказ в Фармацее) на ранки, сироп эриус 5 дней (противоаллергенное), мазь фузидерм-б 4 дня(гормоналка) на очаги и потом месяц крем дермалекс атопик. Ну и рекомендации по образу жизни,уходу,диете-они наверное у всех стандартные.
40каградусная
• 18 мая 2016
Я наверное сейчас еще раз создам тему, может попаду на совет о докторе))