Смешнюча• 17 июня 2013

бриллиан и сапфир

девочки можно на глаз отлечить брюлик и сапфир.   подруа говорит брюлик а я ооочень сомниваюсь.
автор Смешнюча • 17 июня 2013
и часы вот такие тоже золото
Нафаня Маня• 17 июня 2013
В Турции золото и камни очень плохого качества!!! Проба обычно ниже, чем наша стандартная 585, и лигатура( смесь металов ) тоже иная. Сомневаюсь я что это настоящии камни, но дай Бог, что бы я ошибалась.
Ello• 17 июня 2013
Турки не настолько щедры,что бы дарить всем отдыхающим супер-дорогие ювелирные украшения. Наверное плохого качества золото и камни.
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
и часы вот такие тоже золото
да не золото, а может напыление золота, я уверенна.
Ромашка_Бегемотовна• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
так я рада и очен рада темболее с ее судьбой, я просто спросила можно ли отлечить и все
Вы не сможете отличить, я так поняла, что подруга не показывает, и не просто так. Она знает, что это не дорогие цацы, а Турецкие финдиклюшки....
Но если Вы будете покупать сами, то смотрите на паспорт, магазин, завод и т.д.
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
типа позолота так же
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляEllo
Вот вот, и я о том)))
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у меня золота много с обычными камушками до брюликов рановато даже не рановато а как то жалко такую сумму платить за него.
Инфотуфелька• 17 июня 2013
Брюлик имеет голубоватый оттенок, а сапфир полудрагоценный камень и имеет белый цвет (прозрачный)
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
типа позолота так же
ну типа, может быть просто напыление, которое сотреться, тоесть потемнеет через время, а может при производстве металические части опускают в золото, тогда конечно часы стоят подороже, не темнеют, носяться, как золотые, Но они не считаються золотыми)))
MrsProf• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
нет не душит, она с Стамбула приехала с кольцами говорит встретила мужчину типа любовь и подарил ей кольца цепочку с кольом и часы белые с золота. только вот золото как лимонного цвета
посмотрите на пробы на изделиях
на изделиях с натуральными камнями 2 пробы,одна - проба золота, вторая метка, что камень драгоценный
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Сапфир это Драгоценный камень!!! И он бывает не только белого цвета. Есть только 4 драгоценных камня: рубин, сапфир, брюлик и изумруд.
MrsProf• 17 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
фото
Удалено администрацией...
Укуси меня• 17 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
да ну? а не наоборот?
в центре сапфир, по краям брюли, и они настоящие
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
да ну? а не наоборот?
красота даже красотище.
Мастер Пис• 17 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
а Вы и вблизи не поймете натуральные это камешки или нет.Говорю Вам как продавец ювелирных изделий.
А вы не знаете, где можно купить гранат (вставить в колечко вместо потерянного) Киев.
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
к сожалению нет, я не из Киева.
Укуси меня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
красота даже красотище.
да
для меня как-то старомодненько, не люблю крупные украшения, но вот от от сапфира просто впала в экстаз)))
теперь хочу пусеты в уши найти с сапфиром, но все попадается с сапфиром и брюлями только, отдельно в золоте сапфира не встречала еще
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
через наш магазин заказывали и драги и полудраги, я думаю можно поспрашивать по юв. магазинам
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
да
ДА НУ у нас кум жене подарил не брюлики конечно, кольцо золотое и форма такаяже точно токо камень темно коричневый как каштан.
Укуси меня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
не
я хочу именно синий
он цвета нереального, вживую намного красивее, чем на фото
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
не
я хочу именно синий
я тоже синий люблю цвет а в камушках так вообще красота
undersky• 17 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
самый дорогой брюлик это ЧЕРНЫЙ!!!
неправда) это я вам оценщик-эксперт говорю)
undersky• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
это может быть 750 проба, она всегда желтого цвета, но эта проба золота выше нашей обычной 585
undersky• 17 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
и опять неправда, бриллиант не имеет никакого цвета, а отличается от не бриллиантов металическим блеском, остротой граней, красотой рисунка
Ромашка_Бегемотовна• 18 июня 2013
Ответ дляundersky
и вот, как обычным смертным, не экспертам это все увидеть и понять ? Какой это металический блеск, какие такие остроты граней и где там искать красоту рисунка((((( эх(((((
Так просто не поймешь !