Ухахайкина• 19 мая 2016

Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(

Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
http://www.segodnya.ua/ukraine/rada-pereimenovala-...

Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
http://www.segodnya.ua/ukraine/dnepropetrovsk-isch...
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Девочки, а меня в контексте переименований улиц интересует следующее (сама из Запорожья, улицу прописки переименовали):
Когда я, например, буду подавать документы на визу, там, по-моему, нужно прописывать свой адрес - и вот что писать? Как в паспорте (старая версия названия), или свежепереименованную - и тогда будет не сходиться с моими документами... Не уверена, что посольству иностранной державы есть дело до наших проблем. А поменять тот же загранпаспорт - не самое плевое и дешевое дело.
Вы можете указать как старое название, чтобы сходилось, так и новое (в скобках старое). К примеру, я очень долгое время в документах в графе ’страна рождения’ указывала ’USSR’, вплоть до 2000х годов

Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
Удалено администрацией...
какие террористы? Ему 14 лет было. Представьте своего сына 14 летнего и не пишите больше.
Кактус из кожезаменителя• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Значит, как и коллеге, делиться нечем. А как начиналось: работаю, достижения. Эх, обнадежили нас.
Раз вы сказали, значит так оно и есть.)
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы своему счастью мешаете. Страну не поднимаете, а только поливаете. Это у вас тактика такая? А к чему ведете?
С чего вы взяли, что я ничего не делаю для страны? По себе судите? И где я страну поливаю? Там, где считаю, что бюджетные деньги должны тратиться на жизненно-необходимые вещи? Это для вас поливание страны, серьезно?!
Чёрти Шо• 19 мая 2016
дальше по аналогии с Днепропетровском: Запорожье-Запор, Харьков-Харя, Кривой-Рог-Кривой
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
эти расходы одна капля по сравнению с военными тратами (денежными и людскими). Вас не беспокоит это?
Это не такая капля, как вам кажется - но при чем тут одно к другому? У нас что, военные траты уменьшатся от этих переименований?
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вы по себе судите? Это я сказала, потому что обычно для любого человека сравнения в показателях - информативны. Кроме, почему-то, вас.
если сравнивать теплое и мягкое, то сравнение неинформативно. для всех
nadiya-k• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Путин дома взоврвал? Это, стесняюсь спросить, он вам лично доложил? Или вы документик какой видели?

Ах, дайте догадаться! Вы в Фейсбуке это прочитали, а Фейсбук, как известно, никогда не врёт.
А то що Турція татар весь час спонсорує,як ви в одній темі писали,вам особисто її керівництво доповіло?)
Ой,здогадуюсь,ви це в ерефійських новинах побачили,а вони,як відомо,ніколи не брешуть)
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
я смотрю у вас богатый опыт в употреблении, вы так хорошо разбираетесь во всяких наркоманских тонкостях. Это плохо (чтоб вы понимали), гордиться нечем.

вельвет• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Конечно, за счет бюджета, но не завтра и даже не послезавтра. Мы еще долго будем жить со старыми названиями в обнимку
Вы правыи не только со старыми названиями, а и со старыми дорогами,домами, больницами и тд. Так зачем же необходимо это переименование? Где логика?
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Да, а чекисты на Днепре голодающий народ расстреливали, чтобы рыбу не ловили и не ели - это не голодомор? А последние зернышки зимой из хаты выносить, в которой десяток детей голодных - это не голодомор? Европа виновата??? А расстреливать детей, которые на поле зернышки ищут - не голодомор? Побойтесь Бога и представьте на их месте своих детей...
В опустевшие украинские хаты массово переселяли вполне многодетные и не вымершие от голова российские семьи, точно так же как в дома крымских татар после депортации. Именно те, которые сейчас кричат, что Крым - исконно русский.
так вот и даже тут не стесняются писать, что дед НКВДшником был! гордятся даже.
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
а у вас типа увеличатся
Паравозик• 19 мая 2016
срач ?
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
экспорт апк растет только в абсолютных показателях. рост в денежном эквиваленте обеспечен масштабом, т к цены на апк-коммодитиз падают с 13го года. и по украине это ударило больнее
единственное, что пока на плаву - это масличные, но у РФ география выращивания слабовата
надо сопоставлять не динамику а структуру в долях.
кроме того, сколько реально из внп имеет рядовой россиянин? монетизировано?немонетизировано? в процентах?
россия очень стремиться перестать быть сырьевой экономикой, но без инвестиций в науку и точное производство ничего не получится. а инвестировать в россию по ряду политических и экономических причин никто не хочет
Россия не стремится перестать быть сырьевой экономикой. Она стремится к тому, чтобы доходы от экспорта нефти и газа не превышали 50% бюджета.

Если бы они стремились слезть с нефтяной иглы - это надо было делать года так с 2009-ого. В первую очередь надо было сокращать экспорт нефти и газа, как в своё время сделали голландцы (у них из-за продажи газа начались проблемы в экономике). Да, больно. Да, сложно. Но голландцы-то пошли на это и таки победили эту болезненную зависимость. А в РФ не решились. Наоборот, наращивали и наращивали. Взять, взять, пока дают.

Я думаю, что если нефть вырастет - разговоры об отказе от нефтяной иглы тут же сойдут на нет или станут более приглушенными и расплывчатыми. Просто сейчас у России нет иного выхода - приходится делать ставку на другие сектора экономики. Суть в том, что у России эти возможности всё-таки есть. И худо-бедно, даже пока нефть была дорогая, в промышленность все-таки вкладывали, учитывая рост почти по всем фронтам.
Зубная фея• 19 мая 2016
Тема Евровидения ушла на задний план, теперь с..ч начался в другой теме:)
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
А скільки років пройшло до цього моменту з часу утворення сесеру і скількох мільйонів життів то кошувало,звісно не цікавить подібних осіб
Ну вот у нас страна Украина уже стоила 10 миллионов людей - что конкретно сделано за 25 лет? Это четверть века, между прочим. Треть периода существования Союза.
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляПаравозик
срач ?
а был вообще шанс?)
Паравозик• 19 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
а был вообще шанс?)
я оптимистка )))
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка

вы смотрите на рост в деньгах. а деньги обесцениваются
посмотрите на абсолютные показатели+прирост населения
кстати, последний показатель тоже очень информативен

Я-ваш шанс• 19 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Круто переименовали вы!! И ник вам в тему!!!
вельвет• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Конечно дошел. НКВДшники все дошли , только за спинами настоящих солдат, а потом обворовывали бюргеров и грузили мебель с хрусталем и вагонами в СССР слали.
И всё известно из достоверных источников.
Вика8• 19 мая 2016
мою улицу 24-Партсъезда,переименовали на Молодежную
все счастливы
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас страна интересная даже вы сюда вернулись. А такой ценный кадр вопреки всему живет здесь и гундит.
Ну вы же не знаете, почему я вернулась, верно? Что до того, что страна интересная - а расскажите-ка это в каждой теме тут, коих десятки в месяц под девизом ’всё достало, хочу отсюда уехать’.
nadiya-k• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
І що особисто ви реально дієвого зробили щоб бюджетні гроші тратились на необхідні речі?конкретно що?
Пости строчили на Советчиці?)
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Поразительная логика от ’миллиона заморенных’ : если ты не жертва - значит, палач.
Что характерно: миллионы расстрелянных, миллионы замученных, миллионы по лагерям, а население росло. Мистика просто.
Mliss74• 19 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
Как сравнение показателей экономики может быть сравнением теплого с мягким? Вы что - структуру экспорта с синхрофазатроном сравниваете?
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляПаравозик
я оптимистка )))
оптимистам тут не место))) здесь переживают как всё плохо от переименования Днепра. Особенно те, кто живёт не в Днепре)
вельвет• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
А в зоне ато 14летних террористов нет я так понимаю? Или нонеча не то, что давеча? Избирательная у вас логика
Lana_Noice• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
а что тут мистического? рождаемость стимулировалась
в израиле тоже война, а прирост
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
А Вы не думали, что родственники есть еще живые, которые это все рассказывали???? А вам, если не рассказывали, то Ваши, небось, или теми же нквдшниками были, которые расстреливали и пшеницу отбирали, или алкашами-соседями, которые сдавали наши семьи. Ну или в лучшем случае, понаехавшие в пустые хаты из соседних республик.