Ухахайкина• 19 мая 2016

Уже слышали? Днепроджержинск и Днепропетровск переименовали(

Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
http://www.segodnya.ua/ukraine/rada-pereimenovala-...

Рада переименовала Днепродзержинск
Город теперь будет называться Каменское
http://www.segodnya.ua/ukraine/dnepropetrovsk-isch...
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
Пусть Львов в Лемберг переименовывают, и возвращают полякам имущество, которое у них отобрала в 1939г. советская власть. Декоммунизируйтесь там по полной, а не только там, где вам это выгодно
пусть бы и Кубань с Таганрогом нам назад

Детские_Будут?• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
А отсутствие присутствия кого то останавливало?
мда, завязывайте с психотропами) для здоровья вредно, вон мозг уже страдает)))
nadiya-k• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вы можете указать как старое название, чтобы сходилось, так и новое (в скобках старое). К примеру, я очень долгое время в документах в графе ’страна рождения’ указывала ’USSR’, вплоть до 2000х годов
А чого ж перестали,боїтеся,що зараз не кожен знає,що то таке?)
Цікаво,жителі євросоюзу теж так пишуть:народжений в єс)
Чи все ж точно знають з якої вони країни походять
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
Вы правы! Осталось только вспомнить как и почему присоединили ЗУ, Донбасс и восстановить справедливость!
Причины присоединения не важны. Важно, что те, кто хочет независимости и берет в руки оружие - всегда будут бандитами и НИКОГДА за здоррово живешь не признают эту независимость и не отдадут территорию, Вот мирный процесс более результативен, хотя и очень медленно, та же Каталония увидит свою независимость когда -нибудь может быть, как и Ирландия с Шотландией
Намакушка• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
Если я вас правильно поняла,то НКВД вывозили из побеждённой Германии заводы,станки и другое для личного пользования? А сейчас кто распродаёт заводы и землю Украины вы не подскажите?
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
А из моей никого и раньше не расстреляли, не сослали, не заморили голодом и не уничтожили. Дальние родственники - да, увы, погибли. Гитлер в газовых камерах спалил.
Значит Вам Ваши родственнички что-то не договаривали... Стыдно признаваться в содеянном...
Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
понятно. вброс.
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляLana_Noice
а что тут мистического? рождаемость стимулировалась
в израиле тоже война, а прирост
Мистика - в цифрах. Ими крутят как хотят. По официальным данным (из архивов) за всё время правления Сталина к высшей мере наказания было приговорено более 700тыс. человек. Не все приговоры были приведены в исполнение.

Смертность в лагерях была практически такая же, как и на воле. Высокая - в период голода начала 30-ых, а также во время ВОВ. А вот уже в конце 40-ых и начале 50-ых процент умерших заключенных был ниже, чем процент умерших в Украине в 2013-2014 годах. Про Украину - это не про заключенных, а вообще о населении.

Количество убитых и замученных советским режимом очень сильно преувеличено пропагандистами и народной молвой. И я не понимаю, зачем. Ведь цифры и так пугающие. Зачем их многократно увеличивать?
Даха-сваха• 19 мая 2016
Ответ длявельвет
так вы же говорили, что живёте там откуда вывозят украинские заводы. Вот вы и расскажите нам кто и куда (вдруг кто-то ещё не знает).

Фрекен бок• 19 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
да там кисель вместо него. одни штампы . Лишь бы ляпнуть.
Леди Г• 19 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Каменское в честь Насти Каменской?
ну каждый придумал в меру умственных возможностей.
Я живу в городе, носившем название в честь палача. Наконец переименовали.
Леди Г• 19 мая 2016
Ответ длямладокошкина
Мне весело что постепенно эта ’красная’ зараза уходит из Украины.

ДА!
nadiya-k• 19 мая 2016
Ответ дляMliss74
Ну вот у нас страна Украина уже стоила 10 миллионов людей - что конкретно сделано за 25 лет? Это четверть века, между прочим. Треть периода существования Союза.
Конкретно,з´явилось покоління людей,які здатні на більше аніж писати пости та жалкувати за минулим,які знають і поважають історію саме своєї країни,прагнуть кращого саме для неї,які сподіваються на себе а не на когось,оце головне
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Какая интересная параллель. Значит, когда ЗУ насильно присоединили к УССР, мнения западноукраинцев никто и не спрашивал. Когда они начали борьбу, отстаивая свою независимость, их обозвали бандитами и вели с ними самую настоящую войну. Причем на стороне Красной армии воевали выходцы Восточной и центральной Украины (другие республики просто не учитываю). Никто эту территорию отдавать не собирался. Когда ’ДНР’ вкупе с ’ЛНР’ заявили о своей независимости, это не понравилось остальной Украине, И их мнением тоже пренебрегли, больше того с оружием в руках не дают оттяпать этот кусок территории. Давайте называть своими именами все, значит террористы - это те, кто сейчас воюет за ОРДЛО и террористы ’бандеровцы’, которые тоже боролись за свою независимость. Тогда не возникает двойных стандартов
Тогда почему одних объявляют героями, а других - врагами? В том числе из-за этого и начался сыр-бор. Потому что Украина расколота. Расколота тем, что у Запада и Востока разные враги и разные герои.
waza2012• 19 мая 2016
Растроилась
я родилась и выросла в Днепропетровске
переименование это идиотизм
Тектоническая расческа.• 19 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
А мне вот интетесно,что делать с загран паспортом? Там ведь указана область рождения,т.е. была Днепропетровская,а теперь идти менять на какую? Днепровскую?
Область так и останется Днепропетровская, т.к. название области закреплено в конституции украины и изменятся не может )))
Ума Палата• 19 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
І що особисто ви реально дієвого зробили щоб бюджетні гроші тратились на необхідні речі?конкретно що?
Пости строчили на Советчиці?)
І що особисто ви реально дієвого зробили, щоб бюджетні гроші тратились на необхідні речі? конкретно що?
Пости строчили на Советчиці?)
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
А они принадлежали Украине? Когда и сколько времени?
Olga_72• 19 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Т.е. нахождение в ДП оправдывает чудовищную жестокость по отношению к жертвам.

Тогда перефразирую вас: ’миллионов заморенных’ никто не заставлял жить в этой стране. Всегда можно было взять чемодан и ....( по выбору направления вы большей специалист).
Увы это было нереально. Колхозники не имели даже паспортов. и как вы представляли переезд в другую страну, когда НКВД никого за границу не выпускало. Нельзя было уехать из Счастливого СССРа. От счастья никто не должен был убежать. Только сбежать с огромным риском быть расстрелянным на границе.

Жидкость для снятия глаз• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
це точно!!!!!!!
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Девочки, а меня в контексте переименований улиц интересует следующее (сама из Запорожья, улицу прописки переименовали):
Когда я, например, буду подавать документы на визу, там, по-моему, нужно прописывать свой адрес - и вот что писать? Как в паспорте (старая версия названия), или свежепереименованную - и тогда будет не сходиться с моими документами... Не уверена, что посольству иностранной державы есть дело до наших проблем. А поменять тот же загранпаспорт - не самое плевое и дешевое дело.
Я вчера визу получила. Пишите ту, что в паспорте. НЕ ПРОБЛЕМА абсолютно!!! Я тож из ЗП с переименованной улицей уже.
СССРовна• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
ЗУ боролась за свою независимость с момента присоединения, с какого момента начала свою борьбу за независимость ОРДЛО? Что так долго сидели, поколение уже сменилось как минимум
КликОЛЬКА• 19 мая 2016
Ответ дляAlexdnepr
Да нормально. Днепр. Всегда его так и называли.
Хорошо хоть Сичеславом не стал, как рассматривали в вариантах.

Люблю наш Днепр
Надо еще преза в Пороха переимновпть
Его тоже все так только и называют
вельвет• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
часть луганской области к донбассу отношения не имеет. Предлагаю Сватовский, Старобельский и Белокуракинский р-н передать в харьковскую область и востановить историческую справедливость!!!! А часть земель донецкой области путем создания в мариуполе обласного цента в Приазовскую область!
А давайте! Только почему же в Мариуполе?
Ума Палата• 19 мая 2016
Ответ дляnadiya-k
прагнення выражается в написании постов на Советчице? Кроме ваших пустых бла-бла-бла, что конкретно вы сделали?
Детские_Будут?• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
какие враги? какие герои? кому это интересно в наше время, раскол в вашей воспаленной фантазии.
вельвет• 19 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вы такая заботливая! Начните с себя
Доктор Хаос• 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Кстати, когда приеду, собираюсь биометрические паспорта все своим делать. Я так понимаю, там уже новый адрес будет.
Бегущаяпо• 19 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Конечно дошел. НКВДшники все дошли , только за спинами настоящих солдат, а потом обворовывали бюргеров и грузили мебель с хрусталем и вагонами в СССР слали.
Ну вот видите,как вы хорошо осведомлены, чем занимались ваши предки,как раз мой по документам красноармеец,т.е.простой солдат.
Ума Палата• 19 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Надо еще преза в Пороха переимновпть
Его тоже все так только и называют
Предлагаю вариант получше: Киев переименовать в Рошен-город. И солидно звучит, и патриотичненько.