Тамбовский мел• 19 мая 2016
Как у вас проявлялась послеродовая депрессия?
Снегопадка• 19 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
па и боязнь по поводу всего.
у меня такое и перед родами было,а после родов так воообще,надеялась наоборот успокоюсь,как рожу
Ленне-Рейма• 19 мая 2016
Жить не хотелось, ничего не радовало,аппатия ко всему.Когда малышка начала улыбаться все прошло.
Дикая Роза• 19 мая 2016
Первые и вторые роды прошли без этого. А после третих накрыло так что капец.... никого не хотела видеть и слышать в течении года. Ненавидела беременных. Плакала по десять раз на день. Не ухаживала за собой совсем. Много тогда всего было всё писать надоест....
неДоЖиру• 19 мая 2016
я просто рыдала 2 недели, палец покажи и всё.
и ещё - я и мои родственники оказались не подготовлены ко всему, даже одеяло купить была проблема. купили какое-то огромное, как матрас. и то после скандала.
второй раз я тихонечко заранее купила всё, что считала нужным, но я уже точно знала, что надо. и депрессия меньше проявлялась.
Миссис Буркул• 19 мая 2016
Я боялась до жути остаться наедине с ребенком, без мужа. Я боялась его сама купать, сама укладывать. Ревела, когда муж сказал, что едет в командировку на месяц, аж конъюктивит на нервах схватила. Так было первых 2-3 недели, потом отпустило. Главное, поддержка близких и понимание.
Брыкалка• 19 мая 2016
Ответ длянеДоЖиру
у меня все было куплено на год вперед, коляска и кроватка была куплена в 30 недель. А вот от депрессии меня это не спасло, дочь орала день и ночь 6 месяцев, я не ела не спала, все родные очень далеко живут, муж на работе постоянно, я весила через месяц после родов 46 кг при росте 172 см, хотела с балкона прыгать и квартиру сжечь((( думала сойду сума....
муж сейчас просит сына, а я боюсь и не хочу возвращаться в тот АД
ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Не бойтесь 2й спокойный будет.....
ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2016
У меня погодки....и психолог поставил диагноз после родовая депрессия.... аппатия ничего не хочется делать а лежать и все.
Чукча Мукча• 19 мая 2016
Меня безумно раздражали люди.Мужа вообще прибить хотелось,он на работе,я одна с сыном,родни в городе нет,молока нет(а хотела кормить),шов от КС болит,спать постоянно хочется,у малого колики,короче-КОШМАР........
Аноним Анонимыч• 19 мая 2016
У меня от подобных тем чувствую начнется депрессия. Вчера обсуждали, советы давали, вы прозевали.
Marina_Rayskaya• 19 мая 2016
Не знаю или это была дерпесси, но первые три недели я плакала каждое кормление (больно было) и ненавидела весь мир. Ох, как вспомню........
Неместная Я• 19 мая 2016
Я первые пол года не помню вообще. Я, как автомат всё делала. Орёт- кормлю, мою и тд. Наверное.. Не помню. Чуть позже было пару раз желание выкинуть в окошко. Не долго, но, мысль проскакивала.
Курочка• 19 мая 2016
Девочки, рождение ребенка вместе с радостью материнства несет колоссальный стресс. У вас больше нет не то, что своего пространства, а даже своего времени. Вы придаток к маленькому организму, который полностью от вас зависит и все ваши интересы идут лесом. У вас нет сна, а ваше тело еще не восстановилось физически, гормонально. Вам хочется быть красивой, а вспоминаете, что не расчесались в 16.30. Эмоции - да, радостно, что вы мама, но круг общения пишем минус. А усталость плюс. Самооценка не у всех так стабильна, как хотелось бы, некоторым нельзя в 4х стенах + коляска. Некоторым нужна сцена всегда и коня на скаку. Но надо вынимать сиську с потресканными сосками и кормить. Мне помогло забить болт на все остальное кроме ребенка - муж помогал. На время хотя бы. А потом в работу включилась сразу, из дома. И фильмы смотрела, и книжки читала. И работала, работала, работала.
Заставляличка• 19 мая 2016
как таковой не было ни в первый раз , ни во второй, но отсутствие сна доводит меня до умопомешательства.