бифидобактерияЖоржик• Изменено 08 декабря 2025

От і я почула від реальної людини що ті, хто за кордоном хочуть продовження війн

До цього читала таке тільки на форумі тут. Тепер прочитала таке від знайомої у фб, але цій я не дивуюся, вона завжди страждала коли свою жопку не виходило в тепло прилаштувати, а у інших виходило. Ну і плюс людина з магічними мисленням, її влаштовує тільки зручна їй картина реальності. Дивлячись на коментарі розумію що таки цю тезу просувають в інфопросторі кацапи
Але завуальовано почула приблизно те саме від абсолютно нормальної і адекватної людини. Там було більше про те, що ми страждаємо тут, в ти там не страждаєш і це несправедливо
Чи чуєте ви щось подібне від своїх знайомих?
Я була впевнена, що це російське іпсо яке впливає на дуже специфічну аудиторію
В рот не ложи• 08 декабря 2025
Ответ дляКредитная
Ну, так Вы сидите за границей благодаря войне.
Что вы несёте
В рот не ложи• 08 декабря 2025
Ответ дляСтрекозей
Все, кто не реализовался в Украине, но удачно пристроился в ЕС. Все сознательно или подсознательно хотят там остаться на существующих условиях. Соответсвенно, им желательно, чтоб каждый раз продлевали статус. А это возможно только при условии продолжения войны.
Оспидя, как же тупицы уже забрали со своими ’не реализовались дома и выехали’
В Украине сейчас прям все реализованные остались? Директора заводов, фабрик, пароходов?
Голубка миру• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я теж не хочу повертатися. Але це не означає що я хочу продовження війни. Я не знаю як у людей така думка в принципі може виникати. Єдине пояснення - вони самі такі, сиділи б десь на виплатах і топили за війну
Аналогічно.
Повертатися не хочу. Дуже хочу закінчення війни.
Бензопирен• 08 декабря 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем те кто за границей, есть куча людей и у нас тех кто сидит на кормушке и на распиле за продолжение банкета
за границей, как раз надо пахать..это гонка на выживание. А основная дележка идет внутри страны, там ищите ...
Бензопирен• 08 декабря 2025
Ответ дляКров з молоком
а где-то и война не начиналась, я единственная в городке сс Восточной, остальные ЗУ
подпишусь. Многие вообще вышли из тени ( черных зарплат) с началом войны, легализовались. Всем стаало выгодно. В казну- налог. В обмен на директиву
Бензопирен• 08 декабря 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Они говорят об этом завуалированно. Типа, ой, а что же с нами будет если подпишут перемирие, ой, а куда ж нам деться в случае чего. И большая часть ’ярые патриоты’ конечно же. Все посты в соцсетях на украинском с агрессивными высказываниями на счет русскоговорящих, а дома прекрасно говорят на русском. Многие топят за перемогу до останнього...Ну естественно, не им же быть этими останніми. Особенно люблю фотосессии на фоне европейских замков и полей в вышиванке и с флагом)) Ну блин, такие патриоты, шо капец))
поэтому я ни разу не ходила на эти псевдопатриотические зазоди з виконанням гімну до та після
Пасхальний тролік• 08 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
2 категори за войну и есть - те кто не хочет возвращаться и те кто получает деньги от войны.
А ті хто не хоче то чому ,через виплати?
Пасхальний тролік• 08 декабря 2025
Ответ дляКров з молоком
конечно хотят , я тут от наших часто слышу ( кородони 91, это едиственное, что их интересует в Испании за бокальчиком)
Мені здається,що ті хто в Іспанії із бокалчиком взагалі не думають про Україну
Думаєте наприклад слава камінська переживає за війну виїхавши до Іспанії?
Та начхати їм закордон всім
Кров з молоком• 08 декабря 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Та начхати їм закордон всім
не,еедумают... малина закончится,без травахо не выйдет жить
Пасхальний тролік• 08 декабря 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Це точно ,є знайомі числиться по документам ,як в зоні бойових дій і отримує бойові,а сам в місті тильному тусується
Після цього я зрозуміла,що справа тут не тільки в депутатах ,а звичайні люди теж добравшись до грошей не нехтують красти їх
Пасхальний тролік• 08 декабря 2025
Ответ дляКров з молоком
Так не всі на виплатах ,деякі живуть в чужій країни самостійно без виплат на свої кошти
Мао_Мяо• 08 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
Ну... вы там не страдаете (по большей части) , мы тут страдаем (по большей части) . Что в этом справедливого ( в целом, так сказать)?
Наверное то, что вы могли выехать за 4 года войны и тоже не страдать , жить далеко от войны. Так в чём вы видите несправедливость, если вы сами выбрали где жить? Если конечно вы не мужчина призывного возраста.
Яйцеголовая• 08 декабря 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, так Вы уже зафиксировались в стране пребывания? Если завтра война заканчивается и послезавтра в стране пребывания оставляют только тех, кто реально полезен стране - Вас оставят? Без вот этого ’мы привезли свежий генофонд’?
Куратор дебошей• 08 декабря 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Ви спробуйте ще влаштуйтеся на роботу за кордоном. Тільки фізична некваліфікована праця, яка занадто важка для тих, хто важче комп´ютерної мишки в руках не тримав.
Хто шукає той знайде і не фізичную працю
Яйцеголовая• 08 декабря 2025
Ответ дляОце потужно
У будь яких умовах - це відкласти на завтра те, що відбувається сьогодні. Тільки дати ворогу час примножити свої сили
Ворог і так примножує сили, поки ми все так же випрошуєм захист. Невже це не помітно по частоті обстрілів у 2022 і 2025му роках? Хоча може закордоном і не помітно
Українська Мрія• 08 декабря 2025
Ответ дляНоу коммент
Автор, думаю люди просто знають історію України добре за останні 300 років, а особливо за останні 100. І просто не вірять, що цей підписаний мир щось дійсно дасть Україні. Так, віддамо Донбас і отримаємо тишу на пару років. А потім що? Немає впевненості, що рашка нас залишить у спокої назавжди. Вони там 70 відсотків з промитими мізками вже і нас ненавидять.
Вот именно, что все на словах историю знают, но почему-то с маниакальной упертостью на те же грабли наступают в целеполаганиях и решимости быть окончательно уничтоженными. Силы несоизмеримы просто
Кидстаффовна• 08 декабря 2025
Ответ дляКредитная
Так, хочуть. Відкрито. Люди по 10000-15000 платили, щоб виїхати)
И по 30000 готовы платить
Кидстаффовна• 08 декабря 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Та начхати їм закордон всім
А чего вы не выехали? Те кто выехали о вас не думают, они устраивали свою жизнь сами, а вы вот о них думаете почему-то и люто ненавидите.
Ваша прЭлесть• 08 декабря 2025
Я за границей
Я хочу скорейшего мира
Стрекозей• 08 декабря 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Да. Остались или невыездные, или те, кому комфортно оставаться дома, или те, кто любит то, что делает, или тот, кому выгоднее оставаться в Украине. А выехали или вынуждено (обстреливаемые регионы), или те, кто не хочет служить. И еще пол Западной Украины. Просто так, ради халявы
Пасхальний тролік• 09 декабря 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ну так вони і про Україну не думають,про це ж власне і тема
Кидстаффовна• 09 декабря 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Думают не так как вы 100%, они думают прежде всего за свою жизнь, так и вы не факт что не выехали из-за своего патриотизма, большая вероятность того, что вы просто либо ленивы, либо вам страшно, либо не в состоянии менять свою зону комфорта.
Кондуктор маршрутки• 09 декабря 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Потому что дома ждёт разбитое корыто. Некоторые всю жизнь жили в общагах, в селах без туалета, в комуналках по15 человек, а тут тепло, светло и сытно.
осень харашо• 09 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
У меня 2 мужчин призывного возраста, которых я не оставлю
Мао_Мяо• 09 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
И что это меняет ? У вас есть выбор и ВЫ выбрали не выезжать. Другие выбрали выехать. Так что никакой несправедливости нет. У каждого выбора есть свои последствия.
осень харашо• 09 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
Вы не находите, что это ’выбор без выбора’, что в целом так же несправедливо.
Мао_Мяо• 09 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
Нет не нахожу. Выбор без выбора - это у мужчин призывного возраста, которые НЕ МОГУТ выехать. А вы можете , но не хотите. Причины могут быть разные. И если вы решили остаться , то должны понимать , что и последствия у вашего выбора будут. И это вполне справедливо. Что не так?
осень харашо• 09 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
Реально я могу выбрать- оставить сына, мужа и уехать греть жопу?))
осень харашо• 09 декабря 2025
Ответ дляМао_Мяо
У мужчин нет выбора без выбора) его просто нет, им не дано выбрать даже из двух хреновых вариантов.
Мао_Мяо• 09 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
Вы можете выбрать что угодно. Это ваша жизнь. Вы выбрали остаться с сыном и мужем - это и понятно и похвально. Но это значит вы выбрали жить в воюющей стране со всеми последствиями. Другие выбрали уехать и соответственно они будут жить в безопасности. У многих остались невыездные мужья в Украине. Знаю тех , кто вывез младших детей, но старшие сыновья призывного возраста остались в Украине. Даже те , кто мог выехать, но не захотел. У них свои сложности . Так в чём вы видите несправедливость по отношению к вам , если остаться - это ваше решение ?