Пьяная вишня• 19 мая 2016

Как избавится от комплекса неполноценности

Иногда хочется убиться...т.к. чувствую себя второсортной или дефективной((( хожу в чем попало, каблуки очень редко, даже про макияж забыла в последнее время..тут еще и вес набрала. Здоровье не радует совсем, денег нет, а нужно помогать маме,т.к. она полностью зависит от меня и пенсии у нее нет. Иногда смотрю на жизнерадостных девушек и думаю, как же им повезло и почему я такая ущербная((( постоянно пытаюсь напрячь себя, чтобы заработать денег... все время и силы уходят на это. А другие пары заводят детей, катаются по миру, другими словами - живут счастливо и радуются тому что у них есть.
У меня нет ничего жизнь сплошная руина, о полноценной семье даже и не думаю((( не могу найти настоящий рецепт счастья, все меня грустит и печалит, т.к.все на моих хрупких плечах, а самой все нести на себе сложно. Муж говорит, чтобы я не думала об этом, но я не могу. Чувство вины грызет меня, что я не могу обеспечить свою маму, заботиться о себе должным образом, т.к. нет денег. Иногда мне кажется, что я не могу насладиться жизнью по настоящему. Возможно я просто не могу расслабиться. Получается какой-то сумбур в голове, но честно, я сама не могу понять себя. С одной стороны я хочу добиться успеха, с другой слишком велики риски, а жить так и дальше у меня уже нет сил. Не хочу, чтобы мои дети жили в таких же условиях,как и я либо знакомые. Тут нет будущего ((( в общем, наверное, депрессия, у меня или что-то вроде этого, но контролировать этот противный поток моих мыслей иногда нет сил.
Я только за!• 19 мая 2016
Вы сами все описали, какие мысли, такое отношение.

УлыбАчка• 19 мая 2016
прекратите смотреть по сторонам, слишком много зависти в Вас
Дайте подуться• 19 мая 2016
Если вы будететтак выглядеть, как описали, и будете все время депрессировать, то однажды можете лишиться и мужа. Мужчины любит,когда женщина рядом хорошо выглядит!
Так что начните с себя, со внешнего вида: прическа, макияж. И да! Одевайте улыбку!!! Так вы будете притягивать к себе позитив!