Милашка-оторвашка• 21 мая 2016
Нравятся 2 имени для дочки, сомневаюсь
Девченки, я посветоваться, какое имя красивее - Тамара или Таисия?
Нравятся оба, а на каком остановить выбор не знаю, муж за Тамару больше, я за Таисию.
Оба имени, как по мне, красивые и не заезженные.
Как вам такие имена со стороны?
Результат:
вже голосів:
1118 (70.36%)
Таисия (Тася)
471 (29.64%)
Тамара (Тома)
Елена Майборода• 21 мая 2016
Ответ дляБулькаю
извините, но оба имени не очень приятные, думаю, что девочка потом будет огорчена, что её назвали такими грубыми и неприятными именами. Оба имени тяжёлые и как только слышишь такие имена . так сразу же такая картинка перед глазами, что две бабы стоят.Неужели нет фантазии назвать девочку каким-то лёгким нежным и интересным именем. Я бы стеснялась таких имён.
А я бы гордилась)) Мне наоборот не очень нравятся мягкие мимимишные имена. Вот мое мне не очень, мягкое для меня.Дело вкуса
Нуждаюсь в общении• 21 мая 2016
И то, и другое имя - просто замечательные!
Проголосовала за Таисию, так как тоже думала так дочь называть.
Елена Майборода• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
А от вашего сообщения г..ном несет, но ничего, живете же с этим.
Я всю тему перечитала. Такая куча букв тут уже не одна наваляна.
Елена Майборода• 21 мая 2016
Ответ дляДа Щас же
Ну такое, меня Тамарой зовут. Сейчас ещё ничего, а в детстве комплексовала, дети не могли моё имя запомнить среди Ань и Маш. Хоть и была в компании активных детей но имя или коверкали, или звали типа ну ты иди сюда(. Хотя сейчас столько странных имён у детей, сейчас может и по другому реагируют
Тю блин, а мне наоборот ани-маши-наташи-лены-юли попробуй запомни
Елена Майборода• 21 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
К примеру Клавдия означает ХРОМАЯ....
Да хоть КРИВАЯ)))!
Просто болталка• 21 мая 2016
Читаю сегодня две подобные темы про имена для девочек и не понимаю, что автор хочет услышать. Не может быть такого имени, чтобы всем нравилось, особенно на Советчице. На вкус и цвет все карандаши разные. Главное, чтобы родителям нравилось и ребенку потом не сложно в жизни с таким именем. Какая разница, что тётки на советчице про это думают...
Кредитная• 21 мая 2016
у меня доча Тая - мое самое любимое имя с детства, называю Тая, Таис, Тасюша, Таюня, Таечка, Таюшка и тд (полное Таисия самой не нравится, только когда ругаю ее могу так назвать и то очень редко, на что она мне отвечает: -Я не Таисия!!! Я Таечка!).
Характер сильный, очень упрямая, слишком самостоятельная, в садике любимица и помощница))
Гороховая• 21 мая 2016
Ответ дляПокращена
знаю двух Тамар....обе пышнотелые... не стройняшки. Почитайте значение имени.... так легче будет выбрать
))) Тоже ззнаю пышнотелую, а как рот откроет, то пол округи сбежится. баба базарная отдыхает...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 мая 2016
Оба имени так себе( Автор, выбирайте не по звучанию имена, а по значению и характеристике имени, потому что имя накладывает огромный отпечаток на всю жизнь человека. Плюс совместимость с отчеством и фамилией. Плюс цвет имени, цвет отчества. Уже после того как назвала своих детей, читала по именам и отчествам, в основном все совпадает. Так что подойдите ответственно в плане изучения информации, иначе будете через время удивляться, почему с ребенком общий язык не находится?
Апрель Ивановна• 21 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а что такое цвет имени и отчества?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
а что такое цвет имени и отчества?
В характеристике имени указывается его цвет. Есть спокойные имена-голубые, зеленые, а есть алые-это очень активные, доминирующие, вплоть до агрессии. Вот это надо изучать, а не что красивее звучит)
Балаболка• 21 мая 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ни одно имя не нравится. Колхоз.
как профессорши называют своих принцесс, поведайте ка?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 мая 2016
Таисия (разг. Таиса и Таисья) - в переводе с греческого означает мудрая, поздняя, богиня плодородия, принадлежащая Изиде, а также посвященная Изиде (егип.). В античной мифологии Изида - богиня плодородия.
Легкое, хорошее и надежное имя. Энергетика имени не простая. В ней отмечается достаточная подвижность, эмоциональность, но самое главное - есть некая скры тая пружинка, какая-то чисто кошачья хитрость, позволяющая Тасе быть одновременно домашней и ласковой, и вместе с тем - всегда готовой выпустить когти. Имя редкое, но всегда было и остается заметным.
Балаболка• 21 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
прочтала про себя и детей - муть мутью, уж простите, такое навыдумывают. Уже до цветов добрались
Апрель Ивановна• 21 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
как интересно...а как определить цвет имени? где почитать?
Царь-Матушка• 21 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
а из 2-х предложенных вариантов?)))
У меня была крестная Таисия, очень коммуникабельный, заботливый человек с достаточно сильным харизматичным характером, жизнерадостная и веселая. К сожалению, была... Вернее есть, но не здесь уже...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Это Ваше субьективное мнение, но очень многие мои знакомые вникли в тему, и не пожалели. Хотя я сама повоторяюсь, называла детей не по этим критериям, и почитала про цвета и значения уже ПОТОМ. Практически все совпало, я поняла свою ошибку, младшего не совсем правильно назвала. Пожинаю теперь.
Царь-Матушка• 21 мая 2016
Ответ дляСтатус Ква
Вот мы только недавно с мамой говорили об именах, что мода вернется и на Тамар тоже) а потом и на Надь, Валь и т.д....Мне больше нравится Таисия, наверное, потому что часто имя нравится еще по ассоциациям...у мамы на работе была сотрудница, всегда домашними угощала вкусностями с огорода, подарочки дарили приятные:)) Тамара тоже ничего, но мне Тома не нравится, часто в каких-то камеди-шоу Тома в номерах смешная)) но а так, на вкус и цвет))) может доченька родиться и вы поймете))) а знаете, еще как бывает, планируют имена, а на ребенка посмотреть, а он не под одно имя и совсем другое на ум приходит имя)))
Мы дочку Валентиной назвали 8 лет назад. Я как о моде вообще не думала, просто мне очень нравится это имя, как будто колокольчик звенит...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 мая 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Забиваете в гугл значение имени, цвет имени и т.д. У сотрудницы есть книга где даже сочетание с отчеством, ну очень интересно!
Апрель Ивановна• 21 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не отвлекайтесь))) напишите плиз как определить цвет)))
Балаболка• 21 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну, конечно, субъективное - раз не совпало. Кстати, вы потом ссылку скинули, там совпало. И совсем другой цвет. В общем, писаки в интернете еще те )))) Поэтому думаю, нужно надеяться на интуицию мамы и называть тем именем, которое по душе. А не читать подобные статьи. Ну или часто слышу, что смотрят на ребенка и понимают как назвать. В общем, прислушиваться к себе, а не к значением имен, которые пишут желтая пресса.
Автор. Я мама Таїсії) 6 років тому я вирішила так назвати дочку. Знали би ви яка реакція у родичів була) і єврейське імя, ( нічого особисто проти них не маю,), і що інші діти Таїсією Повалій дражнити будуть, і взагалі ім´я не нормальне. Але я вистояла. Інтуїтивно відчула що потрібно назвати саме так. І зараз я просто а щоці наскільки це вдалий вибір. Реакція людей при знайомстві на ім´я дуже позитивна, сама дочка врівноважена, характер супер, така собі маленька жінка) я ні хвилини не пошкодувала що назвала саме так. У цього імені є багато варіантів, і це дуже зручно. Але пам´ятайте одне, у мами інтуїція розвинута найкраще, ви повинні просто відчути, підловити момент і відчути як саме назвати дитину. У мене чоловік був проти, але зараз по іншому її не уявляє. Вітаю з донечкою, нехай росте здоровою)