Чукча Мукча• 21 мая 2016
Роль ненормативной лексики в развитии ребенка
Я люблю музыку.
В разные периоды жизни предпочтения были тоже разными: канты и знаменные распевы, Берг и Шнитке, Дольский и Битлз, джаз и фолк, и т.д. и т.п.
В последнее время слушаю преимущественно группу "Ленинград". Ну, вот созвучно их творчество моему теперешнему душевному состоянию.
Но, есть один нюанс. Моя дочь (ей 5 с половиной лет) любит танцевать. Танцует под любую музыку, всегда и везде. Муж недоволен, что я при ней Л слушаю. Он маты не терпит и выходит...
А я кайфую и ребенок лихо отплясывает.
Но...
Она и не слышит толком текст, так как вся в танце...
Порчу ребенка?
А я кайфую и ребенок лихо отплясывает.
Но...
Порчу ребенка?
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
для вас мат гармония мира, тогда мне вас жалко и вашего ребенка.
Гармония мира - это творчество в разных проявлениях.
А Пушкина, Есенина, Довлатова Вы читали?
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Постоянная основа?
Это период. Да, я так слушаю. И читаю- тоже так. Взахлеб. Подряд.
Слушаю много раз. До дыр. Все альбомы, все песни...
Потом - резко отпускает и... новый этап!
))))
такое в период полового созревания бывает, вы точно взрослая. Можно еще курить при ребенке, пить, материться, уходить взагул, ну это же этапы, фу фу фу. Мужа ваше понимаю и полностью поддерживаю, наушники и слушайте хоть хеви метал, хоть калинку малинку, хоть ленинград
marydgayne• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Постоянная основа?
))))
а в чем вы еще не можете отказать себе ради ребенка? при родителях своих (мужа) тоже включаете Ленинград слушать?
nade4ka_cc• 21 мая 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
При том, что женщины имеющие детей не будут слушать при детях сей бред от Ленинграда, если они конечно не под шафе.
У нас соседки алкаши и лет у них 7 и 1,5 года, те тоже врубят песни с матами и слушают их... Модет вы тоже приударили? Так как нормального объяснения нет.
Ну не знаю я адекватных мам, которые бы при ребенку слушали подобное.
Лучше быть хорошим человеком, ’ругающимся матом’, чем тихой, воспитанной тварью. /Фаина Раневская/.
сладкий_ноябрь• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
я слушаю Nightwish, Enigma, AC\DC, все в наушниках или когда одна дома, мужу не мешаю.
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Не курю, не пью. Разочаровала? )))
С родителями живем отдельно, когда встречаемся - общаемся, а не музыку слушаем.
А я, когда хочу отдохнуть - хочу послушать музыку, которая мне нравится.
Бензопирен• 21 мая 2016
пишу сразу всем-дома детки паиньки! у всех) а среди сверстников-матерятся ещё и как,просто вы не слышите,вот плоды.. автор-портите ребёнка,остановитесь ,будьте мудры и благоразумны!!!
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Я не бываю одна дома.
А когда отдыхаю, думаю, что вполне могу побыть одна в своей комнате, тем более, никого не принуждаю слушать и слушаю не на всю квартиру. )))
Слепок стопы• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
Там тоже маты есть...
...Хорошо, не буду Вас смущать.
А что слушаете Вы?
еще и какие))а их аморальные романчики?
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
еще и какие))а их аморальные романчики?
Та берите уже ширеЕ! )))
А кукла Барби?! Вот где разврат!
nade4ka_cc• 21 мая 2016
А как по мне пусть лучше Ленинград,чем ’Марина двигай пипой’ или ’Я бальник’произведение Моисеева,в этот хит-’У тебя есть борода,я скажу тебе да’и голые задницы на весь экран
Бензопирен• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc

КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Я не бываю одна дома.
Если ребенок не слышит нет проблем, но вы сказали что он с вами слушает.
marydgayne• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Не курю, не пью. Разочаровала? )))
нет. не разочаровали)) я вас не знаю. вы создали тему, чтобы узнать наши мнения. мы вам и отвечаем. Я считаю, что слушать дома надо ту музыку, которая подходит всем членам семьи. либо же слушать в наушниках то, что нравится только вам. Вы же не одна живете? почему другие члены семьи должны слушать маты? для детей это не несет уж точно ничего позитивного)) да и мужа напрягает....
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
еще и какие))а их аморальные романчики?
как вы можете так говорить о великой писатильнице Донцовой
совсем ничего не понимаете в ’гармонии мира’
Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
Слушала Шопена, Баха, а тут ее на ленинград потянуло, но не верю я такое.
Я такая же.
Никогда не слушала Ленинград.Сейчас - постоянно.
Матом не выражаюсь, коробит ,когда слышу
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
Бензопирен• 21 мая 2016
выражение Фаины Раневской - к чему вы его дали в этой теме? говориться о вреде для ребёнка..
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
откуда вы это все знаете, я вот такое не видела не слышала и слышать не хочу
marydgayne• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
чем лучше?))
Слепок стопы• 21 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Та берите уже ширеЕ! )))
А кукла Барби?! Вот где разврат!
Вспомнила истрорию))моя дочь дружила с двумя братьями-сорванцами.Четвертый класс.И вот один из них просит куклу Барби чтобы она взяла к ним в гости.Понимаете,что они первым делом с ней сделали?
marydgayne• 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Я такая же.
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
мне тоже нравятся из некоторые песни)) ооочень нравятся)) но при детях некомфортно их слушать... мне самой это неприятно.
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Я такая же.
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
А Ленинград - слушаю.
Мне 40.
да вы можете хоть шансон слушать, только не навязывать это другим, а тем более ребенку.
ЕлькиПальки• 21 мая 2016
У нас не принята ненормативная лексика в общении в семье. Зачем она? Есть много иных слов для употребления в разговоре.
Слепок стопы• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
А мне она нравится,кстати))Особенно первые ее книги:позитивные и легко читаются)Еще Акунина люблю)
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляКучМала
У ребенка есть своя комната.
Но, конечно, если мама просит:
- Дайте мне полчасика спокойно посидеть за компом!
То нужно обязательно ко мне идти и танцы устраивать ))))
...я на работе нервничаю. Очень. И иногда нужен релакс. У меня это чай и музыка. Разная. Но и Л.
Но, конечно, если мама просит:
Фамильная фондюшница• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Даже очень совместимо,у меня клиетка так матерится,чесно девченки ну реально красиво,не вульгарно и пошло,а красиво
Так бывате очень редко.
И Ленинград, кстати - вот та самая редкость.
КучМала• 21 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
ну так кто бы сомневался что ее кто то читает, это называется бульварное чтиво, никакой художественной ценности не несет.
Чукча Мукча
• 21 мая 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Вооооооооооооооооооот.
Это, пожалуй, единственное, что слушать не могу. Совсем.
Марина двигай пипой - НЕТ.
Для меня - нет! Но никому не запрещаю.
Но, для мужа Ленинград - наверное, где-то также.
Марина двигай пипой - НЕТ.
Для меня - нет! Но никому не запрещаю.