Я вся ваша• 21 мая 2016
Бурый рис и красный рис.Что готовите?
Купила сегодня эти 2 вида,интересно как и что готовите.
За бурый не подскажу, а красный дикий риск благодаря своей ’шкурке’ остается достаточно плотным после отваривания. Из него хороший и очень вкусный плов (только его надо заранее замочить), а вообще мы его отвариваем, отдельно тушим , что есть из овощей в морозилке с прошлого лета, и подаем к тушеным овощам отваренный рис со специями как гарнир. Он имеет приятный привкус и отлично сочетается с овощами. Да и мясом тоже.
Я вся ваша
• 21 мая 2016
Ответ дляCarin
спасибо,Вы его предварительно замачиваете?
Я вся ваша
• 21 мая 2016
Ответ дляCarin
имею ввиду,на целую ночь?
Ответ дляЯ вся ваша
Всегда пожалуйста )
да, замачиваю на полтора часа примерно. ну или как вспомню
Еще, хорошо с грибами, любыми - вешенками, шампиньонами.
И попробуйте с морепродуктами, я не делала, но должно быть очень неплохо. Принцип простой: рис отварить, грибы, овощи, морепродукты - потушить или обжарить и собрать вместе, добавив специи по вкусу.