Фенте Фря• 22 мая 2016
Нужно мнение со стороны!Я и Кума!
Вообщем редко спрашиваю советов, но тут нужно выговориться. Постараюсь кратко : моя подруга близкая, сама попросила стать моей кумой. Сама она не замужем и детей нет. Вообщем в начале как-то еще было хорошо. Она приезжала, интересовалась делами, ну а потом начала строить свою личную жизнь..ну и на общие праздники приезжать у нее не получалось почему-то..вообщем я тоже молодая, все понимаю, но прошел год и два...я в семье, она в отношениях и новых подругах. Мыслями, я понимаю что отношения не такие как раньше, но тут я снова в положении, и недавно мы попадаем со старшим ребенком в больницу, после чего я сильно заболеваю. За все время она ни разу к нам не приехала, но при намеке ей об этом, сказала что я эгоист и не интересуюсь ее проблемами. ( а живет она, с состоятельным мужчиной, занимается с собой, домашними делами не обременена). Я молча выслушала. Через пару дней она написала что если нужна помощь, чтоб я обращалась. Мне срочно нужно было отвезти ребенка к родителям, муж на работе, никого рядом. Я ее набрала. Вообщем она ответила что ужинает в ресторане, а потом едут на футбол и у нее не получится. Вот и кто из нас эгоист?
Мандолина Бу• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Далековато ехать, но вопрос потом решился. Сам факт, что она предложила помощь,но не смогла.
Факт в том, что она вам не предлагала помощь именно на этот вечер. Печально, банально - но да, у каждого своя жизнь и свои заботы.
Вся такая растыкая• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Постоянно на связи. Час обсуждаем, ее проблемы, отношения, уикенды за границей, что купить, какую машину выбрать...и потом она может узнать как у меня дела) вообщем у нее есть собака дорогая, так вот она сравнила ее с ребенком, которое иногда больше требует внимания чем ребенок, а после нахождения собаки у нас дома, мой ребенок заболел стоматитом, так она еще и обиделась, что я ее отвезла обратно.
Так ваша дружба тоже состоит из одного поговорить. Она заболеет, вы вме бросаете и бегите ей спчик варить и лекарства покупать? Сейчас просто вы на разной волне, у вас разные интересы и все. У всех своя жизнь, поймите. Дружбы уже такой в молодости нет, и слава богу
. Поверте, когда и вы и впш муж будут посточнно вме бросать и бежать решать польлемы друга- ничего хорошего
Прасковична• 22 мая 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, мне ажется у впс к куме потребительское отношение. Она впм должна- приходить, одаривать, помогать, интеремоваться проблемами.... А вы ей много в жизни помогали? Бросаете все и бегите по первому зову? У каждого своя жизнь, поймите это. Вы так интересно написали, богатый мжчина, ничем не обременена..... А вас кто обременял? Это ваш выбор. И мне вот интересно. У вас большие планы на вечер- ресторан, театр, романтика...... И тут звонок- отвези кого- нибудь куда- нибудь... Как минимум должен наступить конец света, чтобы я. Кого- то так напрягала своими проблемами. А что поездку нельзя спланировать или родители не могут приехать за ребенком..... И такси есть как бы. История с болезнью тоже...., вы думаете никто не болеет? Странная вы.
Мне тоже так показалось.... Мужа с работы не дернула, родителей не напрягала, а вот кума должна была бросить все и ехать. Еще понимаю, если бы заранее предупредила, а тут вот прям сейчас.
Папобус• 22 мая 2016
Ответ дляПрасковична
Ну да, родители должны сидеть ждать внука, как -будто сами приехать за внуком не могли раз дочка так сильно заболела. Что за бред.....
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Мне по моему она ничего не должна!!! я вот недавно, стала кумой, так понимаю, что я должна интересоваться делами крестника. а подарки, так то вообще по моему в жизни не самое главное. А такси я умею пользоваться, но бывают ситуации, когда нужен родной человек, а не дядько левый
Вся такая растыкая• 22 мая 2016
Ответ дляБабка в тапках
Все кто пишут о том, что она ничего не должна, наверное, или не знают или забыли это чувство, когда предают друзья. Дело не в том, кто кому должен, дело в человечности, в дружбе. Тут ей и не пахнет. Автор, куму нужно просто поменять. Один раз забыв о вас, и второй раз забудет. Вы может теперь для нее стали не ее социального круга, по ее мнению.
А я считаю что настоящая дружба проверяется более серьезными вещами, чем приедь привези ребенка. Когда есть семья и маленькие дети то такие ситуации через день. То ребенок заболел, то сама заболела, то куда- то вырваться в город нужно, то родственник заболел, то свадьба, то крестины, то кран потек, то дивпн сломался...... И на каждый повод. - друг должен бежать? У меня была такая подруга. Целыми днями вынос мозга о ее проблемах. Если у ее ребенка горло красное, то караул- все на ушах должны быть. А мой лежит пластом с температурой, даже не заметит.
Прасковична• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Ну и где были эти родные люди? Я про родителей, мужа. Конец концом у ребенка еще и крестный есть, ему звонили?
Чижик Пижик• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Поболтать по телефону - это не подорваться с романтического ужина и бежать решать Ваши проблемы. Так что думаю, Ваша кума права - Вы егоистка. Как Вы так только поболтать, а как ей так бросай все и беги.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляПрасковична
За 200 км от нас, машина кума в ремонте. По моему я уточнила, что человек, сам предложил помощь, до этого я ни разу ее не просила о чем-то. А все понаежали..ты и свои проблемы!
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ну да...
Папобус• 22 мая 2016
Автор, Вы просили взгляда со стороны, Вам девочки ответили, и большинство - ’ справляйтесь сами’. Так что Вам решать как Вам быть с Вашей кумой.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляПапобус
Как как! как раньше) сама и муж!Спасибо
Вся такая растыкая• 22 мая 2016
Ответ дляЧижик Пижик
+1000
То что у людей праздник возможно- ресторан заказан, билеты куплены, то фигня.
Автор просто пока еще на волне- яжемать.
. У всех остальных- жизнь без проблем. А вот у нее.... Автор, пройдет немного воемени, дети подростут, вы вернетесь к нормальной жизни, и на все будете смотреть по- другому.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляВся такая растыкая
+1000
может,пока еще не меняла радиостанцию
Артура Пирожкова• 22 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
только из-за того, что недостаточно извлечете свою выгоду от крестных?
Скоріш за все що не розумію доя чого вони потрібні ці хрещені.
Для більшості це аби так щоб було
Муууумие• 22 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тоже в шоке от причины некрещения детей
Ежик Хрюха• 22 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот поэтому мои дети не крещены
Вы это серьёзно? Именно поэтому?
Lydmila_SLN• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Ну вы же сами пишете она не смогла! Вы не просили ее заранее, она не обещала вам именно в этот вечер рассчитывать на нее и не подводила вас. Вам видите ли далековато такси вызвать? Вам обидно, что вы именно к КУМЕ обратились, а не к любой другой подруге? А она должна была `расшибиться в доску` все кинуть, послать своего мч – не исключено, что именно так он бы это воспринял, узнав что куме срочно и прям таки не кому больше ребенка перевезти и такси далековато-дороговато, а он `такой несчастный` отказал лучшему другу, так в этот раз его любимая хочет с ним одним на футбол пойти, а теперь вынужден сам и тому подобное.
Думаю, вы просто очень требовательны к ней. Вы считаете она без детей – не чем не обременена? А она может считает, что у вас по сравнению с ней все давно есть: и дети и муж и бабушки-дедушки и вообще большая дружная, счастливая и в каком то смысле беззаботная семья, что вы и второго уже рожаете, и она не обязана из-за ваших просто не предвиденных семейных неудобств (далеко-дорого такси, остальные все более заняты и т.п.) портить свой вечер, а в `её глазах` это возможно отношения, когда она тоже хочет наконец то иметь семью – родить ребенка и т.д. В общем как то так по `детски` объяснила, какой и считаю вашу обиду на неё!
Пересмотрите своё отношение к кумовству, на другую подругу возможно вы бы не обиделись, что она экстренно не бросила свои дела, чтоб решить ваши ДЕЛА (не жизнь, здоровье, семью спасти)! Еще думаю, вы просто привыкли, что вначале она прибегала-помогала по первому зову. Да, а теперь она более занята своей личной жизнью! Вам ребенка надо помочь по нянчить, а она своих наконец то хочет!
Не портите отношения с кумой, переосмыслите их.
Янка-угомонись• 22 мая 2016
Крестная - это как вторая меть, если по-хорошему. А сейчас это понятие подменяют. Тем более, ваша подруга сама напрсилась. Зачем? Что она вкладывала в это понятие? Ведь был болен ее крестник? Я бы все бросила и приехала, это не подруга. Я бы больше никогда снейнеобщалась. Потому я и взяла крестной сестру.