Фенте Фря• 22 мая 2016
Нужно мнение со стороны!Я и Кума!
Вообщем редко спрашиваю советов, но тут нужно выговориться. Постараюсь кратко : моя подруга близкая, сама попросила стать моей кумой. Сама она не замужем и детей нет. Вообщем в начале как-то еще было хорошо. Она приезжала, интересовалась делами, ну а потом начала строить свою личную жизнь..ну и на общие праздники приезжать у нее не получалось почему-то..вообщем я тоже молодая, все понимаю, но прошел год и два...я в семье, она в отношениях и новых подругах. Мыслями, я понимаю что отношения не такие как раньше, но тут я снова в положении, и недавно мы попадаем со старшим ребенком в больницу, после чего я сильно заболеваю. За все время она ни разу к нам не приехала, но при намеке ей об этом, сказала что я эгоист и не интересуюсь ее проблемами. ( а живет она, с состоятельным мужчиной, занимается с собой, домашними делами не обременена). Я молча выслушала. Через пару дней она написала что если нужна помощь, чтоб я обращалась. Мне срочно нужно было отвезти ребенка к родителям, муж на работе, никого рядом. Я ее набрала. Вообщем она ответила что ужинает в ресторане, а потом едут на футбол и у нее не получится. Вот и кто из нас эгоист?
Чижик Пижик• 22 мая 2016
А как Вы интересовались ее проблемами и делами за те годы, что прошли от крестин и до больницы?
Папобус• 22 мая 2016
Никому Вы не нужны, и Ваш ребенок кроме Вас самой не нужен. Если возникают любые ситуации рассчитывайте только на свои силы. Тогда не прийдется обижаться и искать виноватых.
сектантка• 22 мая 2016
никто никому ничего не обязан, ни она вам, ни вы ей. каждый действует по совести. Не ждите что вас чужие люди будут окучивать.
Кучерявочка• 22 мая 2016
дело не в кумовстве, просто человек - говно, не стоит обижаться, с таким же успехом она могла бы быть и вашей сестрой, а так просто посторонний человек который когда-то был близок. Просто не надейтесь на нее и все.
варюшка андрюшкина• 22 мая 2016
у меня тоже такая кума, я поняла, и вы поймете, это не дружба
не ждите от нее ничего
плохого же ничего не делает
разошлись и разошлись, бывает
не ждите от нее ничего
плохого же ничего не делает
разошлись и разошлись, бывает
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляtettiana
а ви їй прямо сказали, що потрібна її допомога, що ви зараз не впораєтесь? чи просто спитали - що робиш?
позвонила,сказала что я очень болею,ребенка нужно отвезти, а она что не сможет и тд.
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот поэтому мои дети не крещены
только из-за того, что недостаточно извлечете свою выгоду от крестных?
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
не ждите от нее ничего
плохого же ничего не делает
разошлись и разошлись, бывает
не ждите от нее ничего
плохого же ничего не делает
разошлись и разошлись, бывает
Как себя вести дальше?
Прасковична• 22 мая 2016
А чего Вы не вызвали такси и не отвезли? Родители могли приехать и забрать....
Самая СоветЧиваЯ• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
ну вот такая крестная, делайте выводы и расчитывайте только на саму себя.
Папобус• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Как себя вести дальше?
Вы что действительно не знаете? Странная Вы женщина.
Фокус-Покус• 22 мая 2016
Автор, таке пишете як дитина маленька. Ви за цей час, няньчачи і доглядаючи двоє діток ще не зрозуміли що ваші проблеми і ви сама нікому не потрібні?
Зніміть рожеві окуляри і не страдійте фігньою.
Пишу таке, бо знаю що пишу.
Я в свій час теж охрестила хлопчика і приїздила до нбого раз в рік, а коли йому виповнилось 7, то в мене саме понесло життя в разнос: одруження, одні роди, другі роди... Зараз моєму похреснику 15. Я звоню раз в рік. Не скажу що особо хочу, він такий хлопецб\ь що ще мене може що хоч навчити, не те що я його.
А мої куми... Ну що мої куми? Всі ми люди, у всіх свої проблеми, особливо зараз. Якщо в моїх дітей проблеми, то я нікого не задрачую, хвора/не хвора, а беру діток за ручки і вирішуємо свої проблеми. І так само я не люблю коли мене обреміняють своїми проблемами чи проханнями. За ці роки навчилась що моя хата з краю.
По вашій ситуації: не заздріть. Вона - ваша кума - свій шлях має. А ви свій. І навіть якщо ви в какашках дитячих і соплях, а вона в ресторані, то ще невідомо кому з вас більше повезло в житті. Так що беріть своїх діток за ручки і йдіть гуляти, чудова погода на вулиці)
Пишу таке, бо знаю що пишу.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Постоянно на связи. Час обсуждаем, ее проблемы, отношения, уикенды за границей, что купить, какую машину выбрать...и потом она может узнать как у меня дела) вообщем у нее есть собака дорогая, так вот она сравнила ее с ребенком, которое иногда больше требует внимания чем ребенок, а после нахождения собаки у нас дома, мой ребенок заболел стоматитом, так она еще и обиделась, что я ее отвезла обратно.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ длясектантка
Я от чужих и не жду...но как-то думала что это всетаки близкие.
Бабка в тапках• 22 мая 2016
Все кто пишут о том, что она ничего не должна, наверное, или не знают или забыли это чувство, когда предают друзья. Дело не в том, кто кому должен, дело в человечности, в дружбе. Тут ей и не пахнет. Автор, куму нужно просто поменять. Один раз забыв о вас, и второй раз забудет. Вы может теперь для нее стали не ее социального круга, по ее мнению.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляПрасковична
Далековато ехать, но вопрос потом решился. Сам факт, что она предложила помощь,но не смогла.
Вся такая растыкая• 22 мая 2016
Автор, мне ажется у впс к куме потребительское отношение. Она впм должна- приходить, одаривать, помогать, интеремоваться проблемами.... А вы ей много в жизни помогали? Бросаете все и бегите по первому зову? У каждого своя жизнь, поймите это. Вы так интересно написали, богатый мжчина, ничем не обременена..... А вас кто обременял? Это ваш выбор. И мне вот интересно. У вас большие планы на вечер- ресторан, театр, романтика...... И тут звонок- отвези кого- нибудь куда- нибудь... Как минимум должен наступить конец света, чтобы я. Кого- то так напрягала своими проблемами. А что поездку нельзя спланировать или родители не могут приехать за ребенком..... И такси есть как бы. История с болезнью тоже...., вы думаете никто не болеет? Странная вы.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляФокус-Покус
Пишу таке, бо знаю що пишу.
Нет, вот я как раз и рада своим деткам)))в моей жизни это самое светлое! просто верила что она и правда подруга
Фокус-Покус• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Вона просто проста людина. А ви ідеалізуєте оточуючих.
Папобус• 22 мая 2016
Вот автор, правильно Вам пишут , что Вы как маленький ребенок. У меня родителей не, у мужа они тоже далеко, муж постоянно в поездках по работе. Представьте бывало что с маститом температура 42 была и грудной ребенок на руках. Никто не помогал вообще. И что мне теперь все должны? Ну свекровь обещала, что по первому зову будет приезжать. АГА, как бы ни так. После такого одного раза и поняла, что все сама смогу. И никого больше ни о чем не просила. И сама теперь отношусь к людям так, как они ко мне. Со свекровью не общаюсь, потому что поняла, что умеет только обещать. Решаю свои проблемы сама, но и ей тоже не помогаю решать ее проблемы, и не собираюсь.
Фенте Фря
• 22 мая 2016
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо! Вот я также думаю. Дружба а должна быть, а все вокруг ЗЛЫЕ!
варюшка андрюшкина• 22 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Как себя вести дальше?
Жизнь покажет и подскажет
Я звоню на ДР, быстренько как дела?и все
Кто хочет ищет возможности, хотела бы позвонила вам, приехала
Обидно,конечно, но не трагедия