Я тут Живу• 22 мая 2016
Кто сталкивался с получением наследства или дарственной в России?
Родственники-граждане России хотят подарить, завещать или фиктивно продать свое имущество мне или моему ребенку. Кто-нибудь из здесь присутствующих оказывался в подобной ситуации? Есть вопросы.
Схема сыра• 22 мая 2016
езжайте в Россию, там все нотариус и будет офорлять.
как вы представляете, чтобы подарили или продали без вашего присутствия?
и сделка, само собой, будет заключаться по законам РФ.
Я вступала в наследство после смерти моего отца и получала в дар некоторое имущество от бабушки в России.Никаких проблем,если у Вас украинское гражданство.Я езжу раз в год,чтобы оплатить налоги на имущество.Думаю,что самый эффективный способ-нанять адвоката или юриста,который возьмёт на себя решение этого вопроса и подскажет самый эффективный способ перевода имущества на Вас.Вам только нужно будет поехать на сделку,если это продажа или дарение.Но помните,что завещание может быть оспорено любым из родственников,поэтому лучше получите имущество ещё при жизни дарителя.Да,при вступлении в наследство,если Вы родственник первой линии наследования-Вы не будете платить налоги,при дарении-продаже налог придётся заплатить.Зато так спокойнее.Мой совет-наймите толкового юриста в России.
Схема сыра• 22 мая 2016
Ответ дляsunnylana
Любой нотариус даст консультацию
Я тут Живу
• 22 мая 2016
Ответ дляsunnylana
Вы платили какие-то налоги, когда вступали в права собственности?
Наследники первой линии освобождены от уплаты налога на наследство.Но при переоформлении собственности на себя возникнут расходы (как и у нас в Украине).После получении прав собственности и их госрегистрации,Вам присвоят ИНН и Вы будете обязаны оплачивать налог на имущество (квартира,дом,участок,земля) которым Вы владеете.
Я тут Живу
• 22 мая 2016
Ответ дляsunnylana
Я не первой линии ((
Схема сыра• 22 мая 2016
Ответ дляsunnylana
В наследовании нет линий, там очереди. А в налогообложении - степени родства, и налоги уплачивают по степени родства.
Ответ дляСхема сыра
Если у неё не первая очередь (Вы правы!) родства, нельзя рисковать с завещанием-его кто угодно из родственников сможет в суде оспорить,тем более при нынешних обстоятельствах судиться на территории России человеку с украинским паспортом не рекомендую.Просто нужно поехать и оформить дарственную,заплатить налог,переоформить документы на себя,аккуратно платить налоги на собственность и жить спокойно.
Я тут Живу
• 22 мая 2016
Ответ дляsunnylana
Большое Вам спасибо за советы!